Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нашу аллергию (вести с полей)

Вчера или позавчера писала про это - не помню точно когда от недосыпа%)

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care&trd=17­8790

Видимо, рано я исключила смесь из списка потенциальных аллергенов. Глаша сегодня утром встала с розовыми шершавками на щеках, они, может,поспокойней чем вчера по цвету, но приобрели очертания такого чуть вытянутого по диагонали размером с пятирублевую монету пятна и чуть зашершавились. При очень близком рассмотрении кожа выглядит как блестящие слитые в одно чешуйки, издалека это можно даже принять за легкий румянец.
Смесь рано сняли со счетов потому, что наибольшую дозу смеси Глаша получает на ночь, к утру мы имеем реакцию. Были мысли, что постельное белье виновато (до этого стирала немецким экологическим порошком, потом у меня при насыпании на него горло запершила, перешли на жидкий Амвей).У меня у самой кожа чуть чесаться начала на этом белье (но, возможно, это после душа без смазывания кремом у меня такая реакция, хотя раньше не было вроде). Но если бы это было белье, то пятна аллергические были бы на всей коже, кот. контактирует с простынью (на виске, например, а там нет ничего - прицельно на щечках и носик чуть краснее обычного).
Да, все вредности - колбасу, шоколад, барни, рыбу, орехи, Млечный путь не ем пару или тройку дней. Аквадетрим тоже не даю, маслом больше не мажем - массажа не было(и вообще не дам больше)).
Самое неприятное (то, чего я больше всего боялась) - что это все же смесь(((. То есть, у меня несколько вариантов поведения:
1. смесь давать в том же количестве (200 г в сутки), количество не увеличивать (хоть я уже и созрела для увеличения морально), другие вредности исключить, посмотреть на реакцию несколько дней. Если не пройдет - точно смесь((. Ребенок будет чуть голодноват все же, если смесь не увеличивать, но кашу при таком раскладе я боюсь вводить(. Ну и грудь, ясен пень, наше все (а там уже опять трещиныыыы((((
2. Смесь увеличить до 300 грамм в сутки (диету при этом соблюдаем). Если щеки станут ярче и шершавей, точно она((((. Если нет, значит, не она, можно смело ее лопать и ждать пока сойдут шершавки, с этого момента начинать вводить кашу. Но увеличенную смесь мы будем заменять прикормом дольше, чем неувеличенную, а хотелось бы побыстрее отправить смесь в сад, как раз из-за страха накопительного эффекта аллергии
3. Пытаемся поменять смесь. Нэнни больше не даем ни капли. Либо ГА на коровьем молоке. Либо вообще гидролизат. Для этого нужен хороший аллерголог - чтобы посоветовал, что именно.Засада в том, что мы во время аллергической реакции вводим новый продукт, кот. тоже может быть аллергеном
4. Переходим на чистое ГВ. Во что бы то ни стало. Просто убираем смесь и все. Самый тяжелый с моральной точки зрения вариант, потому что ляля моя не то, что не будет прибавлять, но начнет худеть, что с нашим недобором веса и молока ну совсем не есть гуд(. Разрешается при переходе со смешанного на грудное потерять 300 грамм. Сколько мы потеряем - никому не ведомо. Если дела пойдут лучше, то скорее всего, дело в смеси, ну или в том, что я съела из запрещенного, но это уже роли играть не будет, если удастся перейти. К смеси уже возврата не будет.
какой вариант поведения вам кажется наиболее предпочтительным? Спасиб)
22.11.2009 14:25:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ничего не меняла, т.е. вариант 1. НО! ОСОБО тщательно следила за своим питанием вплоть до того, что на 2-3 безопасных продуктах сидела дня 3 скажем и наблюдала реакцию. Если щечки начнут проходить - значит не в смеси дело. Наташа ниже права - гистамины (если это они) быстро не исчезают, но активности в покраснениях должно поубавиться если мы на правильном пути. Вобщем так провела бы дня 3-5. Если проявления не уменьшатся, то вероятно это смесь.
..я тебе тут темку про крахмал открыла и на почту продублировала...
23.11.2009 00:54:55, sweetanok
спасиб, я видела про крахмал). На 2-3 безопасных продуктах сидеть - не для меня вариант, у меня молоко мгновенно пропадает при таком раскладе, силы последние после бессонных ночей пропадают и депресняк накрывает недецкий(. Оставлю только то, на что у нас точно не было реакции в младенчестве вообще - а это нормальный такой список продуктов) 23.11.2009 09:53:45, Цикада
Julie Alex
Я бы второй вариант выбрала, наверное. Наташ, а ты и раньше эти вредности употребляла или недавно начала? Если я пару-тройку дней буду съедать по кусочку колбаски ИЛИ конфетке ИЛИ пастилке, то диатез обеспечен. А если бы я постоянно употребляла столько вредностей, сколько ты пишешь - то реакция была бы неслабая. Так что если ты недавно начала так "расслабляться", то я однозначно грешила бы на вредности! 23.11.2009 00:42:49, Julie Alex
ну, я там написала насколько давно - в первом посте. Шоколад где-то с месяц, наверное - но вроде реакции не наблюдала, орехи чуть ли не с рождения - реакции тоже не было, а колбасу - не помню уже сколько, но тоже с неделю где-то. Млечный путь пару дней. я расслабилась, конечно, что и говорить, просто честно, Юль, ужасно устала уже, никаких удовольствий в жизни - один ДОЛГ днем и ночью. Глаша спит просто отвратительно, ночи у меня совершенно бессонные, днем на руках ее таскаю постоянно, я просто сама себе удивляюсь, как я все это выдерживаю. Вот и расслабилась(. 23.11.2009 09:56:38, Цикада
Julie Alex
да я понимаю, сама грешу, потому что устала. Но так регулярно, как ты просто не получается, краснеть начинает Федор :( Ночью спим, но Федька стал выкидывать коленца, то спать ложится в 2 ночи, то в 6 утра встает :( 26.11.2009 19:01:53, Julie Alex
Tiffany
Наташа, зачем ты вообще рассматриваешь такие утопические варианты как переход на чистое ГВ? Попробуй вести пищевой дневник и записывать туда все что ты ешь, а если это суп то разбивай на компоненты (т.к. аллергеном может быть даж морковь в супе или свекла в борще). Можно смесь поменять - но тут тоже лучше чтобы педиатр посоветовал. А если хочешь консультацию специалиста, то у нас же НИИ педиатрии под боком - сходите туда на прием, там хорошие специалисты, может они и по "первичным" признакам определят на что у Глаши аллергия. 22.11.2009 16:12:59, Tiffany
Лен, ну знаешь, переход на чистое ГВ для нас не утопический вариант - где-то с три недельки назад он у меня удался - два дня были на чистом ГВ, Глаша чувствовала себя хорошо, просто я запаниковала с весом. Морковки в супе - для нас почти стопудово безопасный вариант, ибо все эти продукты долго и нудно проверялись с рождения, при постепенном введении в мой рацион (зря, что ли, я так мучилась?! -чтобы потом не мучиться))). А НИИ педиатрии я не сильно доверяю вообще, аллерголог, иммунолог - это призвание, я считаю, как и гомеопат. Тут есть смысл долго искать действительно интуитивного спеца и диагноста, который внушит мне полное доверие, будет близок по своим методам, а он может работать где угодно... 23.11.2009 10:00:58, Цикада
tЮлька
так, просто для размышлений - -у меня свекровь выкормила второго ребёнка донорским молоком до 4 месяцев, потом сама кормила до полутора.

почему не было своего - я не знаю.

парень вырос.
22.11.2009 16:02:30, tЮлька
не поняла, сначала донорским, потом свое откуда-то взялось? Или она с самого начала ему свое по чуть-чуть давала - что было? 23.11.2009 10:01:40, Цикада
Наталь, я думаю, надо подождать. Я не даю вит.Д уже дней 5, а щеки наши еще не прошли, несмотря на нашу (в общем-то) несклонность к аллергиям. Гистамины не в один миг выводятся. Организм младенца инерционен, хотя конечно и меньше, чем у взрослых, но, имхо, дней 10 по-любому надо наблюдать и дать отдохнуть от ВОЗМОЖНОГО аллергена(читай, Аквадетрим), не меняя остальное.
Хочешь, я тебе телефон детского диетолога-гастроэнтеролога дам?? По телефону консультирует всех "потребителей" Нэнни. Имхо, хороший специалист, хотя и резка бывает... Но может что дельное скажет, на что мы внимание не обращаем.
22.11.2009 14:41:58, мимоша
дай тел., плиз, на всяк. случай). Вот кака какая, оказывается, этот Аквадетрим(((- ваши щеки вообще не лучше, или чуть побледнели? 23.11.2009 10:03:15, Цикада
chita
Трудно мне советовать с аллергией я пока не сталкивалась, выбрала сама бы 2 вариант, наверное. Если 4 - то думаю вообще еще непонятней будет, на что аллергия. 22.11.2009 14:39:11, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!