Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

Ну, это уже продолжение моего вопроса от

Ну, это уже продолжение моего вопроса от 11.11.2001 14:10:5. Что же делать теперь? Сошлись мы на том, что это все-таки рвота, т.к. молоко Яник срыгивал уже свернувшееся и очень много – правда, всего 1-2 раза в день. Вызвали врача из районной детской поликлиники на следующий день, она пришла сразу, посмотрела его. Животик – мягкий, когда трогаешь - малыш не кричит, кожа не дряблая, температура – 36/7, писает часто, какает 1-2 раза в сутки, только родничок передний – впалый. Сказала: обезвоживание. Еще бы! Воду он не пьет – невкусная, соску не хочет в принципе, только грудь. Ну и вот.
Прописала РЕГИДРОН – 1ч.л. на стакан и за сутки выпить (гадость редкостная, но не горько, только вот как за сутки его выпить?) И запивать водичкой, а т.к. простую не пьем, то с сиропом: 100гр. воды, 100гр. сахара. САХАРА!!! – прокипятить. Между кормлениями.
Во время еды МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН на выбор (мы выбрали Мезим, он не такой горький) – 1/4 3 р. в день.
Еще ЭНТЕРОДЕЗ 1/2 ч.л. на 1/2 стакана между кормлениями.
И в крайнем случае, ЦЕРУКАЛ 1/4 2 р. в день. Все это дело давать, пока родничок не станет ровным. Ладно. Мы купили Регидрон, Мезим и Энтеродез. Успели дать только Регидрон – вечер был.
На следующий день пришла уже другая тетя доктор. «Окинула взглядом» Яна, измерила температуру – 37. Посмотрела родничок – нормальный. Поинтересовалась каками (они стали чаще) и… назначила свои лекарства:
Все тот же Мезим, правда теперь до еды. СМЕКТУ – 1/2 пакетика развести в ч.л. м/у кормлениями. И БАКТИСУБТИЛ по 1 капсуле 3 р. в день после кормления. Давать неделю и все пройдет. А малыш все срыгивает (или это рвота?) За сегодня – 2 раза. Правда 1 р. я виновата: не подняла его сразу после еды и он сначала чуть-чуть срыгнул молока, потом много, а потом и свернувшимся молоком вывернуло. Вот так вот. Зато 2-й только что: дала Регидрон, сладкой водички и он срыгнул густо-густо так, и посмотрела сразу родничок – очень вдавленный, даже швы м/у костями черепа видно. Страшно мне. Сейчас (минут 10 прошло) уже чуть получше.
И вот мои вопросы, помогите мамочки, очень прошу:
Какую «тетю доктора» слушать и что давать?
Что делать, если он простую водичку не пьет?
Сахар ведь нельзя такому маленькому давать?
Как такое кол-во лекарств за день можно дать?
Бактисубтил по инструкции – детям с 3-х лет, а нам только 7 недель, но порцию назначили такую же, пить ли?
И что вообще можно сделать?
Помогите, пожалуйста!!!!!!!
Заранее спасибо.
13.11.2001 22:18:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срыгивание уже свернувшимся молоком раз-два в день не является чем-то ненормальным.

Если малыш писает часто, то о каком обезвоживании идет речь. Уже один совет врача по этому вопросу чего стоит. Ищите какого-то врача, который хоть что-то о грудных детях знает на таком примитивном уровне.

Если Ваш малыш писает-какает, вес набирает (за семь недель уже ясно) и срыгивает два раза в сутки, в чем тут проблема?
14.11.2001 01:33:37, НаташаВ
Согласна! Я бы перестала все это давать, кормила бы по требованию и воду бы не давала 14.11.2001 13:05:02, Layla
Во первых, попробуйте кормить дробно. Половину где-то ест, держите столбиком, пока не срагнет, потом докармливайте.
Во-вторых, сейчас все говорят, что детям на грудном вскармливании водичка не нужна.
Если не поможет первый способ, и срагивания идут после каждого кормления, сходите к хорошему детскому хирургу, бывают проблемы с пищеводом.
14.11.2001 00:57:14, Женя
Если я не ошибаюсь, бактисубтил -- препарат для восстановления флоры кишечника. Если это так (гляньте в инструкцию), то нужно поговорить с врачом о его замене на более современные, которые можно давать грудничку. Мы давли бифиформ. В нем флора+среда. Если нужна только среда -- хилак, он правда противный(кислый), но с водичкой ничего. Узнайте у врача... 14.11.2001 00:03:40, Kora
Родничок у нас месяцев с двух впалый, доктор смотрел, сказал все ОК. Правда мы в Канаде, здесь все всегда - ОК. Сейчас почти 7, вроде все нормально. 14.11.2001 00:01:00, Люся
У моей девочки тоже так было. Каждый день хотя бы 1 раз всю еду срыгивала, и голодная снова становилась. И иногда не сразу после еды срыгивала, а через 1-1,5 часа и уже частично переваренное. Но мы в Америке живем, и нам никакие лекарства не прописывали. Доктор сказал, что я ее перекармливаю. Сказал кормить не по требованию, а по расписанию. Но я все равно не могла смотреть как малышка от голода плачет, и поэтому только 2 часа между кормлениями выдерживала. А к 3 месяцам это само прошло. И сейчас(нам 5 мес.) редко-редко срыгивает все, только когда 2 пальца в рот после еды запихивает:-)). А на счет родничка я не знаю, я как-то не смотрела, может он тоже впавший был, а может и нет. Но зато из-за этих срыгиваний я тоже столько перенервнечала:(. А теперь у нас уже другие проблемы:-)) 13.11.2001 23:35:39, Iza
У моей девочки тоже так было. Каждый день хотя бы 1 раз всю еду срыгивала, и голодная снова становилась. И иногда не сразу после еды срыгивала, а через 1-1,5 часа и уже частично переваренное. Но мы в Америке живем, и нам никакие лекарства не прописывали. Доктор сказал, что я ее перекармливаю. Сказал кормить не по требованию, а по расписанию. Но я все равно не могла смотреть как малышка от голода плачет, и поэтому только 2 часа между кормлениями выдерживала. А к 3 месяцам это само прошло. И сейчас(нам 5 мес.) редко-редко срыгивает все, только когда 2 пальца в рот после еды запихивает:-)). А на счет родничка я не знаю, я как-то не смотрела, может он тоже впавший был, а может и нет. Но зато из-за этих срыгиваний я тоже столько перенервнечала:(. А теперь у нас уже другие проблемы:-)) 13.11.2001 23:35:21, Iza
Вы знаете, у нас такое было, срыгивали очень сильно и сразу после еды, и через час, и через два :(( Много чего нам прописывали, что-то не помогало, а что-то я просто не давала ребенку (типа церукала). Единственное, что смущает меня в Вашей ситуации, Дина, это впалый родничок. А как малыш прибавляет в весе? Как ведет себя между кормлениями? 13.11.2001 23:22:37, Настена
Stella
У Вас ребенок вообще все срыгивает? 13.11.2001 22:33:28, Stella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!