Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Питание

Девчонки, мне мой педиатр посоветовал вообще исключить из меню сырые оворщи, фрукты, соки. Только крупы, вареные овощи, чай и мед.
Скажите, 1-й месяц у всех так строго было. Или он перегнул палку ?

А вдруг действительно у малышей животики болят что мама много клетчатки сырой кушает.
Выскажитесь пож :)
13.11.2001 21:33:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Сейчас со смеехом вспоминаю как на меня акушерка в роддоме наорала за то что я ела зеленые листья салата :)) Так напугали что от всего отказалась Правда не надолго :) Пришла домой и стала по-тихоньку есть все. Просто если сомневаешься - сьешь чуть чуть и погляди. У нас было 2 проблеммы: жуткие красные пупырчатые щеки после того как мама парного молочка хлебнула ( на фабричные молокопродукты ничего нет) и красная смородинка на даче не пошла... 14.11.2001 14:03:24, Пантерка
Кушайте все. Газики есть у большинства детей, в независимости от диеты матери. 14.11.2001 01:36:14, НаташаВ
Кондратея
:-))) Совершенно согласна! Жаль, что мне пришлось на собственном опыте это выяснять - у меня в начале кормления доступа к Интернету не было. Без толку только сидела на суровой исключительной диете. 14.11.2001 10:32:55, Кондратея
точно! 14.11.2001 08:26:00, Ласточка
Мне кажется, не стоит есть явные аллергены (мед, апельсины, молоко, клубнику и т.д.), продукты явно пучащие - капусту, горох, черный хлеб, орехи, виноград, сухофрукты, кукурузу. Не надо много сладкого и острого, а все остальное - можно в меру. Например, с яркоокрашенными фруктами (персики и т.п.) поосторожнее, вводить имеет смысл в свой рацион по дням, как ребенку прикорм. Но если реакции сильной (диатез или газы) у ребенка не наблюдается, можно продолжать это есть. Первые три месяца все-таки имеет смысл избегать таких экспериментов - это чревато бессонными ночами. К окончанию кормежки - 1 г.4 мес. я уже ела даже шоколад - без последствий. Главное - сильно не увлекаться одним продуктом, а стараться разнообразить питание - супчики там, мясо, рыбка, каши - все, в разных вариантах... 14.11.2001 00:12:19, Eroma
Мне кажется, не стоит есть явные аллергены (мед, апельсины, молоко, клубнику и т.д.), продукты явно пучащие - капусту, горох, черный хлеб, орехи, виноград, сухофрукты, кукурузу. Не надо много сладкого и острого, а все остальное - можно в меру. Например, с яркоокрашенными фруктами (персики и т.п.) поосторожнее, вводить имеет смысл в свой рацион по дням, как ребенку прикорм. Но если реакции сильной (диатез или газы) у ребенка не наблюдается, можно продолжать это есть. Первые три месяца все-таки имеет смысл избегать таких экспериментов - это чревато бессонными ночами. К окончанию кормежки - 1 г.4 мес. я уже ела даже шоколад - без последствий. Главное - сильно не увлекаться одним продуктом, а стараться разнообразить питание - супчики там, мясо, рыбка, каши - все, в разных вариантах... 14.11.2001 00:11:33, Eroma
Стомчик
Для начала можно и исключить - но только и с медем поаккуратней.
Я правда помидоры-перец ела (но это июль был). А потом все новое аккуратно - следя за реакцией масика.
13.11.2001 23:21:48, Стомчик
У нас все очень мирно проходило. Ела все. Даже клубнику и арбузы. И ребенок чувствовал себя прекрасно. 13.11.2001 22:26:25, Марька
ТАКСА
Я все ела. А клетчатка, она в кишечнике (для того и естся). 13.11.2001 22:16:41, ТАКСА
Ела все кроме овощей и фруктов, про которые известно что от них часто пучит (капуста белокачанная, виноград). Еще не ела копченности и маринады и не пила газировку (в смысле Пепси всякие) и молоко.
Мне врач говорил, что кушать можно все, но не увлекаться и смотреть как ребенок реагирует.
13.11.2001 22:00:05, Руфина
Я не ела ничего из перечисленного. На 2 -м месяце потихоньке начала пробовать. Хотя месяца 2 из свежих овощей и фруктов я могла есть только помидоры :-(( Еще нас очень пучило от молока и газировки 13.11.2001 21:50:29, Лулу
Таник
Я уж вообще не знаю чего есть, если почитать народ, начинает казаться, что газики ОТ ВСЕГо. Ну кроме может гречки :) У меня достаточно строгое меню. Сырые овощи и фрукты не ем, даже зеленые яблоки, банан вот попробовала, показалось, что были газики сильнее, чем обычно :( 13.11.2001 21:37:34, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!