Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочувствие мамы после родов

Девчонки, подскажите, я вот одна так мучаюсь.....после родов прошло уже 4 месяца, но вот все равно не покидает какое-то неприятное увство, что что-то мешает при выходе из влагалища, сейчас все чаще когда тяжелое (ребенка) поношу на руках. При ощупывании рукой как будто что-то вываливается время от времени.:( И еще, когда нижнийпресс пытаюсь качать, как-то неприятно, не больно, а вот именно неприятно и какой-то хлюпающий звук бывает.Что это может быть? При осмотре гинеколога в 2 месяца, сказала, что все нормально, никакоо опщуения и т.п. Теряюсь в догадках....
23.10.2009 15:01:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
сходите еще раз к гинекологу. 23.10.2009 16:53:09, Ирулевна
krotichka
это опущение у вас, делайте упражнения Кегеля, а вообще может и само немного подтянется к году (у меня подтянулось)... тяжести таскать не рекомендую 23.10.2009 15:34:42, krotichka
Про упражнения Кегеля слышала, но говорят, что может помочьименно при опущении матки. а это мне вроде не ставят.
да, тяжести не таскать, а как же мелкая?
23.10.2009 15:38:23, беспокоит
Под тяжестями обычно имеют в виду "ничего тяжелее ребенка". Ребенок постепенно прибавляет вес и это нормально для материнского организма носить постепенно утяжеляющегося ребенка. 23.10.2009 16:14:04, Ильда
krotichka
просто у меня были такие же ощущения и мне ставили опущение после 1-х родов, оно само подтянулось за год, но не до конца 23.10.2009 15:56:16, krotichka
КошМарочка
у меня похожие ощущения при опущении влагалища. После второй беременности и родов сильно ухудшилось 23.10.2009 15:33:36, КошМарочка
Интересно. а какими-то упражнениям это можно корректировать? и еще, при сексе не мешает? мне как-то дискомфортно. 23.10.2009 15:35:55, беспокоит
КошМарочка
в моем случае уже нет... только операция... я пока не готова 23.10.2009 16:26:59, КошМарочка
Вообще-то. если жизненных показаний к жирургическому вмешательству нет, то я бы тоже не стала, главное, чтоб со временем ещ хуже не становилось. 23.10.2009 16:45:44, беспокоит
КошМарочка
если бы не было, было бы проще... значительно 24.10.2009 01:53:41, КошМарочка
krotichka
ещё как мешает :( 23.10.2009 15:57:17, krotichka
Ясно, значит, я не одна такая.:( 23.10.2009 16:44:32, беспокоит
krotichka
это улучшится чуть позже :) но всё же очень советую упражнения 23.10.2009 20:11:43, krotichka
Солнечный Зай
я могу сказать, у меня такое появилось после вторых родов. я жутко перепугалась, надо сказать. Врач моя сказала, что это шейка опустилась, и это нормально. Сейчас я уже к новым ощущениям привыкла, ничего не мешает. Правда, пресс мне качать ничего не мешает... 23.10.2009 15:04:44, Солнечный Зай
Т.е. это теперь всегда так будет? это является показатлем нормы? Просто непонятно. почемумне мой врач ничего не сказала. я же заостряла внимание на этом.:( 23.10.2009 15:06:43, беспокоит
Солнечный Зай
да, так и будет. Моя врач сказала, что с каждыми следующими родами шейка имеет право все ниже опускаться. Странно, что вам не сказала врач. Я свою спросила, она мне все разъяснила:) 23.10.2009 15:08:55, Солнечный Зай
ВОт и мне странно: все 5 лет, которые я к ней хожу зарекоендовала вроде как хорошим специалистом.
А вот инетресно, опущение шейки и матки- это разные вещи? Я знаю, что когда матка опускается, рекомендут оперироваться. Для здоровья нехорошо, а вот про шейку, я первый раз слышу.
23.10.2009 15:11:30, беспокоит
Солнечный Зай
Ой, матка - это совсем другое. Опущение внутренних органов - отдельная и невеселая тема... А шейка - это вариант нормы. Про матку я не очень в курсе. Услышав от врача слово "опущение", я сделала дикие глаза, но она меня успокоила, что это совсем другое и вообще все хорошо у меня:) Может, если Ваш врач вообще не заострила на этом внимание, так и переживать не стоит??? 23.10.2009 15:20:37, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!