Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половой вопрос: ползание и собака

Навеяно темой ниже. Как раз сегодня поняла, что взорвусь, если не пообсуждаю и не спущу пар. Есть деть, который пополз. Причем ползать интересно не в манеже, а не полу - желательно по всей квартире. По-партизански - на локтях и всем животом полы вытираем)))
Ну, ессно, полы мою 2 раза в день - один раз со средством, второй просто подтираю.
Но: есть собака. Большая. Добрая. С линяющей шерстью. Разносящая пыль и грязь, даже при вымытых вроде как лапах. С приближающейся течкой. После мытья полов через 2 часа опять шерсть и пыль. Ко всему прочему собака не совсем здоровая - в год врачи сказали, что вы сами решайте, усыплять или пусть живет (проблемы с позвоночником, периодически сильные боли, приступами, болезнь не лечится, собака кричит, 2 раза в месяц спасаемся нурофеном, чтобы она хоть встала с места и приступ прошел], сейчас ей 3 года - живет вроде. Плюс что-то с ухом последнее время (выделения), с глазом, аллергия на корм... Муж находит 250 причин, почему не везти к врачу (мол, что врач скажет нового). Я не готова с дитем наперевес везти ее в ветеринарку. Отдать собаку некому - даже на пару-тройку месяцев. Лечу ее чем могу - промываю глаз, вычесываю, мою, капаю отипакс. Но ведь теперь на полу деть ползает! Каждый раз на пузе шерсть, локти-коленки чернеют на одежде - переодеваемся 2 раза в день только чтобы в чистом быть.
Как вы регулируете контакты детей с домашними животными, у кого есть? Запирать животное? Ребенка ограничивать по территории передвижения?
Животное очень жалко, но когда на весах здоровье ребенка и жалость к животному - без вопросов перевешивает ребенок...
19.10.2009 17:13:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если честно то меня поражает отношение к собаке, которая давно болеет... Да что стоит найти ветеринара то? Вы ж в Москве, а не в глухой деревне. Врачей Хороших, выезжающих на дом ПОЛНО. Да и из лаборатории приедут и кровь возьмут дома, и узи тоже можно дома сделать.

Собаку надо МЫТЬ регулярно, чесать ХОРОШИМИ чесалками, кормить нормальным кормом и витаминами. В течку - трусы. В принципе и клетку можно завести и научить собаку там сидеть.

У меня ДВЕ собаки. Обе выше средней. С огромным кол-вом шерсти.
Ну да, ну пылесошу чаще. Да мою лапы после каждой прогулки (если надо то и с шампунем для лап). И все.
19.10.2009 19:18:55, КошМарочка
Да дело-то в том, что собаку моем, чешем хорошими чесалками дорогими, кормим дорогим кормом (Эканубой специализированной). Просто грустная история с собакой - покупали щена от красавца-чемпиона мира, потом до года боролись с аллергией, боязнью собаки ВСЕГО, делали биохимию крови регулярно, а в год собаке стало ТАК худо, что объездили полмосквы, и только в пятой по счету клинике нам поставили диагноз. Неизлечимый. Проблемы с позвоночником - наследственное, видимо. Не всем клиникам доверяю. А в юности один врач - вроде свой, проверенный - вовремя собаке родителей диагноз "рак" не поставил, отчего собаки не стало...
Ехать в клинику сама с ребзем на руках не хочу - мы пока без прививок, да и в принципе там грудничку делать нечего. А муж уперся, помятуя об истории, когда никто диагноз поставить собаке не мог... все равно я траумелем что до диагноза, что после него собаку как лечила, так и лечу(((
19.10.2009 22:07:13, Maslenka
КошМарочка
и еще, если в течку проблемы усугуюляются, не стоит ее ждать, надо собаку стерелизовать. ДО очередной течки 19.10.2009 23:12:46, КошМарочка
КошМарочка
к кому ездили то? Хохлову собаку показывали? Самошкину? Еремину? Это признанные спецы по части спин и конечностей у собак. Особенно Хохлов. Он оч часто имеет дело с проблемными спинами. Собака то какая?

Еще гомеопатию попробуйте и иглоукалывание - и то и другое у собак отлично работает
19.10.2009 23:11:37, КошМарочка
Офф. Мара, Who is Хохлов? И где он принимает? Мне по суставам нужно еще одно мнение, кроме Еремина. К Самошкину не хочу. 20.10.2009 00:59:59, margass
Ирулевна
офф я вам на почту написала 19.10.2009 19:24:41, Ирулевна
КошМарочка
ответила 19.10.2009 23:35:16, КошМарочка
соня-мама
Я бы конечно тоже страшно напрягалась. Кидайте тапками-не в пользу собаки. У нас и собака и кошка. Здоровые, но- но- но. Проблемы шерсти и грязи все те же. Я так понимаю, усыпить никто не хочет? Я злая...знаю. Хоть проблему течки я решила-стерилизацией. Ну мОчи нету(у Вас- больная, у меня- страшно бестолковая, хотя и добрая), а мы-в ответе, блин.... 19.10.2009 18:57:50, соня-мама
ох точно... и не знаешь, что больше - жалко скотинку или зло берет, что ребенку хуже 19.10.2009 22:08:00, Maslenka
Не парюсь вообще. Все в кучу - дети, собака:)
Лечить надо, конечно... а вот мыть собаку часто не надо, от этого может хуже стать, кожа пересохнет, собака будет чесаться, шерти посыплется еще больше.
19.10.2009 18:55:10, Tulsa
Rimusha
в вашем случае разводить животное и ребенка по разным помещениям: например, собаку в коридор / в ванную / на кухню закрыть (постелить ей, миску туда поставить), а ребенок в это время пусть в комнате ползает (в комнате, соотв-но, помыть пол).
А вообще, собачку полечить бы, к врачу. Бедная животинка. То, что она болеет - малышу не страшно (она же привитая, надеюсь? То,что позвоночник у нее больной и ушки - тоже сугубо её болячки... ). Так что вопрос, как я понимаю, лишь в гигиене, т.е. шерсти, но, по сути, даже если собачку вдруг не запирать, ничего страшного от ее шерсти малышу не будет: я читала, что когда ребенок с рождения с животным растет, у него как раз аллергия на животных почти 100% исключена, происходит как бы естественная иммунизация. Ну и как грицца "больше грязи - ширше морда", пардон:)
Моя мама родилась в Воронежской области, у них свой домик был, так они иногда в холода и телят новорожденных в дом брали, и поросят и т.п.) Дедушка ветеринар был, да и скотины во дворе много было) Выросли четверо детей, и что такое аллергия им неведомо) И от того, что не было стерильности в доме, с ними тоже ничегошеньки не случилось:)
Удачи! И поменьше переживайте, все хорошо будет!
19.10.2009 17:58:02, Rimusha
спасибо)) вот обзваниваю ветеринарки - приехать на дом + взять анализы у животного (кто ж его знает, что в ухе...) по цене самолета((( Надо бы, наверное, животную в ванну запирать приспособиться, а это (знаем опытным путем) у нее провоцирует приступы(((( но ребенок важнее! 19.10.2009 18:14:29, Maslenka
Ирулевна
может тогда лучше усыпить? чем так в ванной мучить... имхо конечно:((((( 19.10.2009 19:26:22, Ирулевна
решила почитав интернет заказать ей на свой риск капли - в уши, в глаза, попробовать полечить. По симптомам вроде как оно, а опыт подбора лекарств самой для животного - ну не в первой... И, видимо, все-таки ванна - хотя бы сейчас на пару месяцев... Хотя бы чтобы прямого контакта не было. Полы все равно пою, пока деть спит.
И если опять приступ на несколько дней (у нас так каждую течку) - то уже решать на корню((((
19.10.2009 22:11:49, Maslenka
Ирулевна
жалко ужасно:((( 19.10.2009 22:54:32, Ирулевна
krotichka
Ну в вашем случае я просто мыла бы полы почаще :) и убирала бы собаку на пару-тройку часов в день (когда деть особенно активничает не полу) в коридор (с любимой игрушкой или вашей вещью). 19.10.2009 17:22:44, krotichka
уже скоро швабра ночью сниться будет)))) мистер пропер - мой любимый мужчина))))) 19.10.2009 18:15:04, Maslenka
tЮлька
имхо конечно, но я считаю, что пропер этот намного опаснее, чем шерсть собачья. 19.10.2009 18:25:42, tЮлька
fatima
+1 19.10.2009 22:55:16, fatima
а чем пол мыть? Водичкой и все? У меня тогда не вымывается грязь. А так вроде помыла, потом уже водой просто - и чисто. Тазик грязной воды в толчок))
А вы чем моете?
19.10.2009 22:13:34, Maslenka
tЮлька
водой конечно.
с грязью человек живёт в соседстве уже многие миллионы лет - а что такое пропер узнал пару лет назад.

и у человека НЕТ механизмов, чтобы ежели вдруг для него это яд, спастьсь от этого яда.
20.10.2009 08:15:59, tЮлька
Ирулевна
водой 19.10.2009 22:54:58, Ирулевна
krotichka
водой всегда мою 19.10.2009 22:29:31, krotichka
krotichka
+1 19.10.2009 19:57:11, krotichka
Ирулевна
+1 19.10.2009 19:26:41, Ирулевна
НастенаС
+100 19.10.2009 19:05:34, НастенаС
tЮлька
больное животное и дитя я бы всё таки разграничила по территории.

как угодно. или дитя в одной комнате только на пол пока пускать, либо собаку.

к общению здоровых животных и дитя отношусь крайне положительно
19.10.2009 17:20:39, tЮлька
DolceVita
+1.
если проблема только в шерсти и гипотетической грязи, я бы вообще не напрягалась. как раз у детей, что часто контакрируют с животнными вероятность аллергий ниже, а если в доме животное не одно - то вообще в несколько раз снижается вероятность (не так давно исследование читала). у нс дома линяющий кот и муж:) и при этом я мою полы даже не через день.
19.10.2009 20:47:27, DolceVita
))) буду думать дальше 19.10.2009 18:15:25, Maslenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!