Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет нужен - как лечиться на ГВ

Ну, усе, добегалась :( Темпа 39, горло - ужас-ужас (что-то типа фоликулярной ангины) - не могу ни глотать нормально, ни разговаривать :(((( Полоскания типа ромашка, календула, сода и т.п. - как мертвому припарки :( Болела такой же фигней как-то - пока не начала антибиотики пить - ничего не помогало. Да, темпа 5й день уже. Манька - ТТТ только сопли, да и те проходят. Что мне делать???? Врач наша педиатр - д*** (сорри), у нее бесполезно спрашивать, терапевт вообще беременных и кормящих боится... В общем, недайте погибнуть и закончить ГВ - что реально можно маме кормящей? От темпы, от горла и т.п. - "народные" ср-ва не помогли, только хуже становится :( В среду было 37,5, в четверг 38, сегодня уже за 39 переползать начало....
13.09.2009 15:27:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
ингаляция для горла. в беременность был жуткий кашель и болело горло,чем тока не лечила,а попробовала ингалятор-за 2-3 дня вылечилась. вещь! ща вот муж лечится 14.09.2009 11:32:46, Викаська
Извитие что встреваю, я тут новенькая, у меня тоже доче почти 4 месяца, я тож страдала с горлом думала ангина пошла к доктору оказалось Танзилин и Фарингит)Лечила биопароксом и полоскания хлорфилиптом, содой) Но если температура держися то антибиотики действительно лучше, они подходят при ГВ))) 13.09.2009 23:02:49, Tysy
Биопарокс! Мне помогал и при беременности, и сейчас. Его и в горло и в нос можно. Выздоравливай! 13.09.2009 22:52:06, marika
Дождавшаяся
+1000 14.09.2009 14:01:24, Дождавшаяся
ЛЮГОЛЬ!!!!!!!!!!!!! Горло лечит моментально! Без всяких антибиотиков! На ГВ можно!
Выздоравливай!
13.09.2009 22:37:16, Соседушка
Tiffany
я сча тоже болею, тоже старший принес (помню ты жалилась), думаю заразы у нас схожие, у меня сегодня четвертый день, вроде полегчало (ТТТ) темпы сегодня не было весь день (ТТТ). до этого два дня температурила, но выше 38 не поднималась, так что от темпы я ничего не принимала, терпела, вчера еще голова болела кошмарно, но выдержала. горло тоже жудкое, полоскаю хлорфиллиптом и ротоканом. насморк тоже жудкий, капаю деринат, интерферон и виброцил пшикаю(в крайнем случае когда ночью совсем забит), промываю нос морской солевой водой (сама делаю и заливаю в пузырек из под аквамариса), дышу луком и чесноком - разрезаю и вдыхаю пока слезы из глаз не польются в три ручья. еще юзаю свечи Виферон-2.
про горло твое - имхо это не ангина, так что антибиотики погди принимать. помню у меня со старшим было такое, мне врач сказала, что если температура поднялась выше 38,5 то надо принять однократно 2 таблетки парацетамола и пропустить одно кормление (сцедить), потом можно продолжать кормить грудью в обычном режиме.
если у тебя налет на горле я бы еще фурацилином полоскала и есть еще такая пшикалка "Стопангин" ее тоже можно при ГВ юзать (проверено мной со старшим). и еще термоядерное средство - прополоскать горло чистым луковым соком с одной лукицы - действует практицки моментально.
ну а вообще это типичный вирус, а вирус на ослабленный организм (а беременность и гв ослабляют иммунитет) дает в среднем 8 дней болезненных симптомов. так что держись, скоро "отпустит".
13.09.2009 20:30:31, Tiffany
КошМарочка
мне горло очень быстро поправил Лизобакт, прям с двух применений. Его можно при ГВ, так что купи и начни рассасывать.
Можно кажется Гексорал, точно можно Тантум Верде. Посмотри, можно ли Биопарокс. В беременность то можно, а вот в кормление, не знаю.

От температуры думаю чистый парацетамол надо пить.
13.09.2009 18:00:40, КошМарочка
Туйара
афлубин, горло вссе ж полоскать сода+соль+йод, каждый день. ингаляция, ножки когда темпа чуток спадет. 13.09.2009 17:53:24, Туйара
Маришечка
Может мирамистилом горло пополоскать, мне его во время беременности назначали и выздаравливайте! 13.09.2009 16:49:02, Маришечка
Сочувствую... Выздоравливай быстрее!
Если темпа 5 день - надо антибиотики. Амоксициллин с ГВ совместим.
13.09.2009 16:33:34, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Еще можно местно тантум-верде, а если речь уже об антибиотиках, то с ГВ совместимы антибиотики пенициллинового ряда (которые чаще всего и назначают при ангинах и инфекциях верхних дыхательных путей) - банальный ампиокс, аугментин. Еще можно применять некоторые макролиды (сумамед) цефалоспорины (зинацеф, цефалексин) и т.д. Но антибиотики только после консультации врача! 13.09.2009 16:08:03, wwwoman
Iriska
бедненькая;(, у меня тоже горло больное место и тоже гнойная всегда, помогают только антибиотики;(, во-первых, существуют совместимые с Гв , попробуйте в конфе по ГВ спросить, и может еще позвонить спецам например в мама сити? Сайт у них типа www.mamacity.ru
Поправляйтесь, ангину нельзя запускать;(, да и мелочь поберегите. Мы сейчас всей семьей болеем ужетри недели, по кругу друг друга заражаем;(, маску надевайте!
13.09.2009 15:38:28, Iriska
Спасибо! Позвонила им, все узнала. А про 3 недели - я в шоке :( 13.09.2009 15:58:18, ЛизАнька
Iriska
Не запускай, сейчас у многих моих знакомых такая бяка с горлом;(, сегодня наверное пойду и биопорокс куплю, еще и насморк четвертый день, нос не чувствует ничего - попу детю хорошо мыть ;) 13.09.2009 16:04:47, Iriska
Горло я недавно Пропосолом лечила. Еще Ингалипт тоже можно. Еще Биопарокс. Мне помогает Оциллококкцинум, также можно афлубин или АГРИ. 13.09.2009 15:35:05, Ильда
Iriska
+1 про биопарокс, вот тока что купила, написано можно при ГВ 13.09.2009 21:43:09, Iriska
я ем гриппферон и арбидол, на мед и т.п. аллергия у меня. Биопарокс - спасибо, есть, пойду пшикать. Долго лечилась? А то я уже вообще ползаю.... 13.09.2009 15:38:35, ЛизАнька
Да я лечилась отвратительно: день лечусь - горло перестает болеть и перестаю лечиться, а оно опять заболевает - опять день пшикаю. 13.09.2009 15:51:57, Ильда
понял. Мне консультант мама-сити говорит, что антибиотики (амоксиклав) не влияет на ГВ. Так что, если совсем плохо буду - завтра их начну :( 13.09.2009 15:57:53, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!