Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

А как Вы кормите своего ребенка??

Постараюсь кратко. Недавно наблюдала,как моя хорошая знакомая кормила своего почти 7летнего сына, и сестра моя так кормит своего племянника - хочет - не хочет - а съесть надо.тО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НАСИЛЬНО ОТКРЫВАТЬСЯ РОТ И ВПИХИВАЕТСЯ ЕДА. Я так не делаю никогда. Старшая всегда плохо ела - пришло время - все наладилось - даже лишний вес немного имеем-но у нас не в кого быть худым,все крупные. Сын НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО.Очень плохо - я не заставляю - может я не права????Мальчишка подвижный,энергии через край,длинный,худой,н­о при этом жилистый.Я поймала себя на мысли,что если Софка не открывает рот - а такое бывает конечно - я не пихаю. Не отвлекаю,не развлекаю,а просто перестаю кормить.Никогда голодными при этом не бываем. В общем живем по принципу - хочешь ешь,не хочешь - не ешь. Закидайте тапками или успокойте.
Ну и ниже фотка всех моих чудиков.Спасибо,что дочитали.

21.08.2009 14:46:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заставляю обоих в разумных пределах... старшего если не заставлять он на одних конфетах и печеньях жить будет а через неделю прозрачным станет... 22.08.2009 12:10:03, Madam_sha и киндеры
тут бывают разные ситуации. Мой сын, например, не ест только дома со мной. У бабушек ест прекрасно. Соответственно когда он у них гостит - поправляется, когда дома живет худой как палка, даже пузика нет никакого, все брюки исключительно на подтяжках носим. Из этого я делаю вывод, что есть ему надо, он хочет, но капризничает, со мной у него это очень часто бывает - из мамы можно вить веревки. Поэтому я стараюсь его отвлечь и покормить с ложки (он сам ленится) или папу привлекаю - папа гаркнет на него, сразу ест как миленький. Но этол исключительные случаи, когда совсем уже давно нормально не ел. Вот сейчас приедет с пузиком и через пару недель опять как жердь будет :-( До сих пор носит шорты с маркировкой 6 месяцев и трусишки р.80 при росте 100 21.08.2009 21:38:53, Nadek
Во-первых, какие хорошие ребятки на фотографии! Во-вторых, я хоть успокоилась, что у меня не одна такая дочь: ну, тоже не могу накормить! Вот с младшим, вроде, ттт, не сглазить, уже сейчас лучше, старшая уже в его возрасте от прикорма нос воротила. Сейчас я уже расслабилась, и в саду просила и сейчас в школе прошу, чтобы насильно не кормили. Она у меня худенькая, и уже в этом возрасте (8 лет) боиться поправится. Я рассчитываю со временем она все больше будет понимать, что надо есть, чтобы не поправляться, и начнет есть нормальную, полезную еду.:-) (тем более я стараюсь питаться только правильно) 21.08.2009 18:04:13, AnnaR
Алигоша
Спасибо,успокоили. Значит я буду по -прежнему слушать себя и свою интуицию. 21.08.2009 18:24:45, Алигоша
светикмамавити
нормальные детишки, мои тоже сами лопают, сколько хотят, вот только как вошли в подростковый возраст хотят много.
а мелкий больше меня сосет, да чего стащит со стола хомячит. иногда чувствую себя ехидной и пытаюсь с уговорами хоть немного подкормить, но чаще всего ничего хорошего из этого не получается, поэтому плюнула. ну мелкий и что, главное здоровый
21.08.2009 17:49:29, светикмамавити
светикмамавити
еще вспомнила, старший научился в свое время в саду рвоту вызывать и хоть я просила не кормить его насильно, они пытались, за что и поплатились. пары раз им хватило, чтобы осознать, что я не просто так говорю. так что я против насильного кормления 21.08.2009 18:29:28, светикмамавити
Алигоша
И Вам спасибо. 21.08.2009 18:25:20, Алигоша
КошМарочка
насильно нет, стараюсь уговорить. ест оч плохо - может легко есть два раза в день. Счас уже не парюсь. Раньше бывало 21.08.2009 16:57:09, КошМарочка
Алигоша
Два раз в день - это тоже наша ежедневная программа... 21.08.2009 18:25:42, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Во-первых, выглядите вы все просто отлично))) И детки и мамочка)))
По поводу питания придерживаюсь абсолютно такого же принципа))) хочет - ест, не хочет - ну и не надо. До школы Сонька ела не много. В 1 классе пошли заниматься синхронным плаванием, как результат, аппетит вырос в разы))) Т.е. когда ребенку надо, он поест))) Уже 2 года ест прекрасно, особенно после тренировок, летом конечно меньше. И все такая же доходяга как и была - все сгорает))) И мальчик ваш начнет кушать после 9-10 лет, только и будете успевать готовить))) Плавали - знаем)))
21.08.2009 16:16:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Спасибо за слова приятные.Мы стараемся.Спорт - это замечательно.Дочь поет, а вот сын на футбол собираемся отдать. А Софи только сегодня в бассейн записала. 21.08.2009 18:26:52, Алигоша
peggi
У меня тоже самое с 5-летним сыном. Ничего не ест, иногда, конечно, заставляю, стою над ним грозою. Мне, кажется, это возраст такой. 21.08.2009 16:03:18, peggi
Алигоша
Я уже не стою..бесполезно.Может ЧАС сидеть и не есть. Я раньше сдаюсь. На здоровье не жалуется,спит хорошо..в общем надо отстать 21.08.2009 18:27:44, Алигоша
Svetulli
Детки Ваши - просто прелесть! ))
А я своего заставляю есть. Он такой худой...
При росте 116 весит 18 кг.
Очень плохо ест. Весь в меня. Наверное, это мне наказание - я в детстве очень плохо ела и бабушка меня кормила под мультфильмы из ложки аж класса до 3го. Вспомнить приятно, но это, имхо, перебор.
Сейчас заставляю сына хоть немного поесть путем шантажа (куплю-не куплю лего, гуляние и т.д.) или угрозы "мотиватором" (ремнем), когда совсем все плохо, насильно в рот не пихаю - это уж совсем..
Знаю, что это неправильный метод, но как еще покормить..
Он у меня тоже оЧЕНЬ подвижный, просто электровеник. Нужно же откуда-то силы брать...
Я не советую Вам поступать так же, просто пожаловалась на нашу ситуацию.((
21.08.2009 15:49:22, Svetulli
Алигоша
Спасибо. У Гошика рост где-то 108 примерно. Мы уже года два весим 15 кг...Вот сейчас в рост очень выросли,а вес не изменился. 21.08.2009 18:28:53, Алигоша
День Рождения (aka Иринкин)
У меня при таком же росте весит 16 кг и покушать любит, хотя не всегда. Но у нас почти вся родня длинные и тощие, хотя бы по молодости, кроме нескольких исключений, а по мужской линии и исключений нет. Может, и Вашему не в кого "округляться"? 21.08.2009 17:52:30, День Рождения (aka Иринкин)
wwwoman
Какие детки чудесные! Взрослые все. А Алина вообще!!! Я тоже не пихаю еду. Ваня если хочет - подойдет и скажет (в урочное время еда, конечно, предлагается, но без насилия). Иногда много съедает, иногда - мало. Я считаю, насилие в этом вопросе ни к чему. Только кусочничать не стоит (а то иногда начинается бесконтрольное печенье, конфеты, хлеб, сок вместо супа или котлеток) 21.08.2009 15:44:11, wwwoman
Алигоша
Спасибо, да,Алька уже взрослая девушка .Мы не кусочничаем. Все равнодушны к сладкому.Только шоколад уважаем,но в меру. 21.08.2009 18:30:14, Алигоша
Тапка
я точно так же кормлю, считаю, что захотят, поедят...Детки - прелесть! 21.08.2009 15:30:42, Тапка
Avial
Такие хорошие!)))
Я тоже придерживаюсь такого принципа. Моя старшая ела очень плохо, но при этом от истощения не страдала...ну так....худенькая. Но у неё конституция не в меня...худосочная в папу. Зато сейчас 7 лет исполнилось...ходит сама просит ХОЧУ ЕСТЬ!!! И съедает почти всё (сколько положу)...но есть такая черта...оставить в тарелке еды на одну ложку. Тут уж я ругаюсь, что б доела, но почти бесполезно.
Когда была маленькая, если не хотела есть, то её рвало и я не пыталась насильно пихать. А развлекать я не буду...не считаю правильным плясать вокруг стола (подруга так делает на пару с бабушкой), прыгать, песни петь и спектакли показывать.
не хочешь есть...свободен!
21.08.2009 15:28:22, Avial
Алигоша
Спасибо. Оч. интересно все таки читать мнение мам. 21.08.2009 15:29:51, Алигоша
Индейка
Какая мама молодая красавица - думаю я, пока до меня доходит, что это старшая дочь!!! Какое счастье иметь такую большую семью :) Мой сын очень плохо ел всегда, с 6-7 лет хоть как то начал и то по меркам некоторых ест очень плохо. Как я страдала, каждая чайная ложка еды, которая попадала в рот ребенку - это просто физический оргазм у мамы. Тоже жилистый, сухое строение тела. Но слишком уж худой был и уставал быстро и не понимал что пришел голод - настроение портилось и надо было как то все таки контролировать процесс попадания пищи. По вашим детям не скажешь что у них дифицит веса, персики такие, так что не парьтесь. Правильно поступаете! 21.08.2009 15:18:37, Индейка
Алигоша
Спасибо. Просто поймала себя на мысли -= что я не мама - а ехидна. И все вокруг говорят- какой худой Гошка.= 21.08.2009 15:31:16, Алигоша
Индейка
Мне до сих пор говорят, особо родственники некие. Уже забила и научилась не реагировать. 21.08.2009 16:16:52, Индейка
Какие лапочки))))
Думаю, вы правы! тем более детки худыми не выглядят))) Правда у меня племяшку не завтавляют есть, но она реально худая...очень... Правда там родители хороши - вместа супа чупа-чупс и все в таком духе(((
Я старшего тоже не заставляю, просто если не ест, не даю сладкого.
21.08.2009 15:06:20, Хомяк
Алигоша
Спасибо. Лишение мороженного - вот наказание может быть для них - но...я слабая мама...все равно потом,через пару часиков мороженное проглатывается. 21.08.2009 15:32:55, Алигоша
Детки просто загляденье :)
Я не заставляю. Правда и таскание печенюшек между едой не допускаю, если вижу что есть плохо стали.
Насильно бы кормила, если бы была ситация как со мной в детстве. Я много болела с года до 4 лет. И вообще ничего не ела. Вариант "отстать, проголодается сама придет" со мной не прокатывал, я просто начинала падать в голодные обмороки.
Но это все таки редкий вариант, даже меня перестали насильно кормить когда больничные резко сократились. Сама я попросила есть в конце 1 класса :)
21.08.2009 14:56:59, Иришка-Мартышка
Алигоша
Спасибо.До обмороков не доходит. Я когда от сына слышу - мама - я голоден - я сама в обмороке от счастья. 21.08.2009 15:00:10, Алигоша
У меня мама так была счастлива в мои 7,5 лет :). Рассказывает, не знала что ж деточке предложить :)
А вообще у детей периоды обычно, то едят то нет. Я со старшим не дергалась, у младшего иногда наблюдается подобное - тоже спокойно не едим если не хотим :)
21.08.2009 15:17:48, Иришка-Мартышка
Какие хорошие детки :))))))
Я своего кормлю, так сказать,с уговорами :) Даю ему ложку - типа ты покормишь маму, а мама покормит тебя. Или даю ему крышку от баночки - он ее кидает на пол, если мама поднимет - рот откроет. Короче, маму воспитывает :) Понятно, что так неправильно,но если он не поест прикорм, то поест грудь и все для него отлично. А мне надо же как-то его на нормальную пищу переводить...Сейчас стараюсь перерывы побольше делать, чтобы проголодался.
21.08.2009 14:53:46, murka i knopka
Алигоша
Спасибо. У Софи с перепадами - то рот сама открывает - только успевай туда класть ложечку с едой - но вот сегодня буквально - три ложки каши - все - рот на замок - а от овощного вообще отказалась.Конечно - грудь спасает - и это очень хорошо - что молоко есть - и прикорм не так важен сейчас - но как потом быть? вот вопрос. 21.08.2009 15:02:07, Алигоша
Ирулевна
Абсолютно с вами согласна. Еда на столе - не хочешь не ешь - тогда без сладкого. Это для старшего.
Младшему тоже насильно пихать не буду.

Чудики славные:)) очень между собой похожи:)
21.08.2009 14:53:21, Ирулевна
Алигоша
Спасибо. Точно. Как под копирку - и похожи на папу все. Я так надеялась - что младшая будет моя...эх,пока только цвет волос темненький.но это еще не показатель. 21.08.2009 15:03:06, Алигоша
Ирулевна
Папа видать красавец;)) 21.08.2009 15:22:12, Ирулевна
Алигоша
Ой,спасибо. Но....совсем не красавец. Ну так, можно сказать интересный..и то с возрастом стал.Думаю дети все намешали и мое и екго и мы ОЧЕНЬ разные. Просто ,как небо и земля. 21.08.2009 15:42:45, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!