Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон

Моя Маняша спит только в нашей кровати, свою игнорирует напрочь, максимум 15-20 мин днем и 3-4 часа ночью,сейчас мы на ГВ ,подкажите кто знает по опыту трудно будет отучить потом или сразу начинать. Хотя мне удобен совместный сон, не надо вскакивать ночью на каждый писк и кряк.
30.07.2009 12:58:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что будет потом- никто не знает ))а сейчас срвместный сон удобнее гораздо - хоть спать будете.
у меня все дети со мной спали,малой и сейчас спит -пока ГВ даже не подумаю отселять.
старшая ушла сама на пол -сказала мама мне жарко с тобой -буду спать на полу)) тут мы подсуетились и завели ребенку кроватку. было ей полтора года.
средняя отложилась сразу после окончания ГВ в год и 4 мес. -но приходила под утро к нам со своей подушкой))) даже забавно.
отучилась к 2.5 годам,когда ей стало спать интереснее со старшей в другой комнате.
мелкий первую часть ночи спит один в кроватке. я кормлю,кладу и ухожу. потом он просыпается и забираю себе.
30.07.2009 19:29:22, Капашита
Туйара
неее я за совместный сон:))) старшего переселяла 2 раза. как ГВ завернули, 1г,8 спал в своей и нравилось, потом долго искали замену кроватке, диван ему детский не понравился. великое переселение я считаю когда в другую комнату на своей кровати. мелкого тоже планирую после завершения гв с моментным великим переселением к старшему:))) эээх мячтыыыыыы 30.07.2009 18:28:35, Туйара
Спасибо всем за отзывы, буду по мере возможности и терпения перекладывать в кроватку, а честно так не хочется ведь сопение маленького комочка под бочечком, таккая прелесть да ведь она у меня последненькая и вадь вырастет и все такой возможности бульше не будет. 30.07.2009 14:26:10, puzyaka
Tiffany
у меня так просто сил нет перекладывать, деть ест каждые 1,5-2 часа... эт не ночь а сплошная беготня получится если каждый раз перекладывать... 30.07.2009 17:17:32, Tiffany
tЮлька
не парьтесь. моя с год и четыре спит одна в комнате. при этом спала практически с рождения со мной. 30.07.2009 17:05:30, tЮлька
Mim
Читаю и на душе спокойней становится. А, то я как подумаю, что пора отселять начинать, все холодным потом покрываюсь. Не знаю с какой стороны начать. 30.07.2009 18:01:51, Mim
tЮлька
закончите Гв и потом постепенно оставляйте после засыпания одну.

я начал в инете сидеть рядом, потом уходила как усыплю на 2-3 часа свои дела делать или к мужу (он у меня с 5 месяцев в др. комнате спал).

а потом случайно у мужа уснула и проснулась утром. и поняла - что дитё проспало всю ночь одна
30.07.2009 19:15:41, tЮлька
А зачем переселять, если пока это не нужно ни вам, ни ребенку? Создавать себе трудности сейчас, в страхе, что ВДРУГ будет сложно потом? Так ведь может и сейчас и потом быть легко. У меня именно такой опыт с совместным сном - среднего отселили с легкостью за одну ночь, но ему было 2,5 года. Отселили не потому, что кого-то напрягал совместный сон, а потому что заранее освобождали место для младшего ; ) 30.07.2009 16:35:14, ЛюбимицаКлаппа
Викаська
мы вот тоже переселяем, нормально ночью там спит,просыпается каждые 1,5-3 ч правда,днем не спит совсем в кроватке,а то у меня спина болит между 2х мужиков))) на стыке спать,а то,что вы говорите "а честно так не хочется ведь сопение маленького комочка под бочечком, такая прелесть..."-тоже самое. С ним так классно) и высыпаешься хорошо,но надо! а то потом труднее будет. 30.07.2009 15:08:58, Викаська
старшую в 1,2 отучили без проблем вообще :) Племянник 5,5 - до сих пор с мамой спит. Тут все индивидуально 30.07.2009 13:45:51, ЛизАнька
мы старшего отучили без особых проблем после 2-х лет. сначала поставили его кроватку вплотную к наше, потом отодвинули, но недалеко от нашей кровати, а потом уже и в отдельную комнату:) но это все постепенно, мы не форсировали события:) 30.07.2009 13:39:06, ИринаМ
Tina11
я все таки за то, чтобы давать малышу спать рядом. Просто нужно медленно начинать отучать с самого начала: днем спит один, первую часть ночи один - а просыпается утром уже с мамой. Младенцы так в маме нуждаются, особенно первое время. в телесном контакте, что не вижу смысла им это недодавать. Ребенок и чувствует себя без мамы неуютно и некомфортно, его это расстраивает. Мама у маленькой детки - единственный знакомый объект в этом мире. 30.07.2009 13:31:17, Tina11
подписываюсь под каждым словом:))) 30.07.2009 15:11:27, Khanosasha
светикмамавити
по опыту трех. старший до 7 мес спал один, потом начался ор, вставание в кроватке и ночные бдения, поэтому стала укладывать с собой, спал до трех лет, еле отучили.
дочь спала со мной с рождения, после года перелегла в большую кровать(у нас 2ярусн была), я с ней засыпала, потом уходила, на полу первое время подушки оставляли, никаких проблем, спала всю ночь, но подушки один раз все же пригодились, она скатилась и даже не проснулась, утром я ее увидела внизу.
сейчас с третим сплю вместе, думаю до конца гв или как начнет всю ночь спать не просыпаясь, а потом переложу и куда он денется, будет спать как все. зато я сейчас высыпаюсь
30.07.2009 13:19:29, светикмамавити
Я вечером укладываю в кроватку, ночью после кормления оставляю. С взрослением малыш спит обычно дольше без просыпания, и совместный сон преходит в хобби:-) 30.07.2009 13:12:00, GalaNTka
КошМарочка
у нас так же... иногда она засыпает у нас при вечернем кормлении, потом перекладываю... Спит у себя до 5-6 утра, потом досыпает с нами ... 30.07.2009 13:38:12, КошМарочка
мне было трудно отучить, вернее, совсем невозможно. Это хорошо для деток, но бывает очень трудно для родителей - совместный сон. Некоторые дети "уходят" сами. Мои двое старших не уходили, мы их "переселили" при переезде на дачу - такое при смене обстановки получается легче. удачи! 30.07.2009 13:09:06, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!