Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Отдых дикарями.

Собираемся на неделю ехать отдыхать дикарями. Т.е спать в палатке и т.д. Сначала я так смело заявила - все нормально будет, ребенок "почти" вырос, справимся, а теперь "чё-то очкую"... Подскажите, девушки, может кто отдыхал дикарями, какие "подводные камни" могут нас ожидать? Мы еще на ГВ + кушаем понемногу яблочко, кашку, овощи некоторые. Эти баночки с собой возьмем, как развлекать там ребенка, смена обстановки может серьезно на него повлиять? Начала я переживать, что Сашулик будет другим по ночам мешать - есть у него привычка просыпаться голодным и с криком в 2 часа ночи или совместный сон исправит все? (мы вместе в палатке спать будем). Аптечку почти собрала.
20.07.2009 14:22:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Как часто отдыхающий на Волге/Ахтубе я бы опасалась, что может начаться ветер. Обычно дуть начинает в конце июля или начале августа. Вот этот пакостник бьет с такой силой что ходить с голыми ногами невозможно по песку. Песком засыпается все. Солнце и кусачие меня бы не сильно смущали. 21.07.2009 23:39:59, Dinania
DolceVita
кроме нижеперечисленого меня пугает солнечная активность и опасность перегревания. такого мелкого фиг всего намажешь кремом, кулаки-ноги ж тянутся в рот. да и вредно это постоянно. сидеть в палатке пол-дня? и то если палатка сделана со спец. УВ-фильтрами (такие как в кремах от солнца). а в воде эти самые вредные лучи еще хуже цепляются.
если бы еще в доме жить, я бы может и поехала...
20.07.2009 19:01:21, DolceVita
Рtica
Не ,у нас место обычно выбирается практически в лесу, т.е. кругом будут деревья => тень. Ну или действительно тент с москитными сетками, как Олег советовал, он продувается на ура. 21.07.2009 14:51:53, Рtica
Если палатка с сетками вместо стенок, она большая, не установлена на солнцепёке (т.е. если люди разумные :)) ), то нафиг и кремом мазать, и сидеть можно хоть весь день, а купать в таком возрасте у нас я бы посоветовал только вечером, да и то не в открытом водоёме. 21.07.2009 07:49:01, Волжский Олег
Mary-Lea
Во-первых, насекомые. Мазать нельзя, только следить. Мой уже весь в комариных укусах *-)
Во-вторых, развлекать - или организовать "безопасную игральню" - у меня подруга с собой манеж возила или глаз не спускать. Потому что попробовать надо все *-)
А кушать он будет хотеть, а как же *-) И много. Пусть "другие" готовятся *-)
20.07.2009 17:16:57, Mary-Lea
Тапка
Мы сейчас почти дикарями - в Горном Алтае, но мы в домике на 2 кровати и стол :) правда, свет есть.... а рядом с нами, в 100 метрах куча палаток с детьми, хотя немного постарше вас...А мои друзья 5 месяцев с дочкой и сыном ходят в такие походы с палатками..тут главное, настрой и моральное состояние, ИМХО,...меня вот ужасно пугают дожди, мы и из домика уедем, если они начнутся.... 20.07.2009 15:43:01, Тапка
Рtica
У нас палатка, как домик маленький - очень большая. Дожди не так страшны, как просто "быт" без удобств. Настрой вроде есть, но чем ближе отпуск мандраж небольшой стал появляться. :) 20.07.2009 17:11:10, Рtica
Не бойтесь, дожди в Волгограде летом - это миф! :))) 21.07.2009 07:38:39, Волжский Олег
Единственный подводный камень - это необходимость постоянно следить за мальком на природе. Вы ж понимаете, что в рот тащится всё, до чего дотягивается рука. Ну и всякие мошки/комары/клещи ползают-летают. А прыскать ребёнка ещё нельзя. Я на даче предварительно место базирования обрабатываю акарицидом, на всякий случай (у нас хоть нет энцефалита, зато геморрагическая лихорадка переносится ими). Ну, ещё желательно иметь постоянно трезвого человека с правами. Если у вас они есть - то вообще замечательно. Может возникнуть необходимость срочно отвезти малька к врачу.
(А говорил, что один подводный камень :) )
Если эти моменты учтены, то всё в порядке, практика показывает, что выезды на природу крайне благотворно сказываются на всех детях. А груднички ещё порой показывают пример скачкообразного прогресса - ну там, ползать начинает, ходить, садиться сам итд. Плюс усиленно едят и спят на природе.
20.07.2009 14:33:13, Волжский Олег
Рtica
Спасибо большое, про комаров я забыла совсем, трезвый водитель тоже "нужная вещь", будем иметь в виду.. 20.07.2009 14:42:32, Рtica
Если есть возможность, то от комаров я бы посоветовал купить шатёр с противомоскитными сетками. Да и самим там можно расположиться. Штука отличная, нам очень понравился. Теперь вот в недоумении - чего мы раньше то его не взяли, для себя? Стоит недорого (наш с 4 стенкми-сетками и 2 сплошными стенками 2,5тыр), довольно компактен в собранном виде (коробка 1,5м длиной с основанием 30х30см). В разложенном - 3Х3м. Проблема комаров решается надёжно :) Вот такой он у нас.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i031.radikal.ru/0907/84/32f27679e­9e7.jpg[/IMG][/URL]
Ну а трезвый водитель - это необходимость. Я очень много раз выезжал на природу в компаниях, где были дети разного возраста (минимум- 2,5 мес), иногда случалось такое, что очень нужен был водитель трезвый.
20.07.2009 14:54:45, Волжский Олег
Рtica
Спасибо.Супер. У нас есть такой тент, только "стенки" другие, но москиные сетки можно же и докупить. :) Это хороший выход.
Я смотрю, вы знаете что и как, а подскажите, как ребенок дорогу переносит? У нас "мероприятие" около 900км получается, доедем, конечно, но как это будет....
20.07.2009 15:43:52, Рtica
Даа, так далеко мы не ездили! Я так понимаю - к морю собрались?
Ну, для начала обязательно кресло-люлька 0+. Но это, думаю, у вас есть. Наверное через часа 3 нужно будет останавливаться и давать мальку возможность побыть вне люльки. Дети - они все разные. У нас почти сразу засыпает в авто, и спит, пока едем. Когда не едем (на пароме стоим, к примеру) - может проснуться и будет пытаться вывернуться из кресла. Но пока стоим - можно и на руках подержать. Да и дочка у нас "ртутная" :) Но мы максимум 2 часа в пути были, как у вас сложится - не знаю. В любом случае, советую останавливаться только в цивильных многолюдных местах, во избежании разных трагедий.
20.07.2009 16:19:56, Волжский Олег
Рtica
Спасибо. Едем в Волгоградскую область. Кресло есть. В том и дело, долго же вроде нельзя в этом кресле сидеть. Будем останавливаться. :) Представляю сколько мы ехать будем. :))) 20.07.2009 17:09:07, Рtica
Небось на Дон? У нас, почему то, москвичи чаще всего едут на Дон либо на Ахтубу...
Знакомые тут есть? Если какие проблемы - обращайтесь, посоветую что, может быть. Правда я в самом Волгограде живу... Совет - выезжайте в ночь, а ещё лучше - вечером, чтобы дорога на ночь пришлась и страдали вы поменьше. И деть будет больше спать, и сами не по жаре поедете, и трасса посвободней.
21.07.2009 07:44:34, Волжский Олег
Рtica
:) Небось. :) В ночь, это хорошо, но за рулем муж будет, у него зрение не очень..., ночью он не рискнет ехать. Если бы могда, сама бы за руль села. :) 21.07.2009 14:49:16, Рtica
Tina11
мы ехали максимум без остановок (с остановками, бывает, с утра уедем и только ночью домой приезжаем) 6 часов в 5 мес. могу сказать, что все это время она лежала в кресле без истерек, иногда возмущалась, но хватило ее на эти 6 часов просто "впритык". еще бы чуть-чуть - и истерика началась бы! Сейчас периодически вынимаем из кресла во время езды. пристегиваю ее своим же ремнем. знаю, что так делать нельзя, но другого выхода нет порой. все же это лучше (при условии, что водитель хороший), чем истерика.
что касается вашего случаю, думаю, вряд ли ребенок 9 часов в автокресле проедет. очень это тяжело для них
20.07.2009 19:52:41, Tina11
Рtica
Спасибо. Посмотрим как мы будем терпеть. На дачу 2,5 часа выдерживаем, может и тут "прокатит". :) 21.07.2009 14:50:10, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!