Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

АКДС после инфанрикса?

Сделали масе первую инфанрикс в 4 месяца. Врач сказала: если хорошо перенесет, следующую можно АКДС, чтоб вам не тратиться. Или третью АКДС. А я АКДС боюсь ужасно. А вы что думаете? (Сразу прошу без комментов на тему что вам, денег жалко - я одна ращу двоих на пособие в 6800, честно говоря. Алиментов пока не видела и не факт, что увижу).
24.06.2009 09:38:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
нам иммунолог четко сказала, что АКДС после
Инфанрикса НЕ ДЕЛАЮТ, переносится еще хуже, вот наоборот - можно (с сильной вакцины на более слабую переходить).
Продолжайте колоть тем, чем колете!
24.06.2009 11:07:03, Rimusha
Oks83
+1 24.06.2009 14:21:38, Oks83
Вот цитата из инструкции к Инфанриксу (см. ссылку):
"При начале курса вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной возможно введение последующих доз бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины и наоборот."
24.06.2009 11:32:00, Волжский Олег
Простите, но ерунду говорит ваш иммунолог. Спрашивал у нескольких врачей - все говорят, что порядок без разницы. Найдите, пожалуйста, исследования, где обосновывается то, что не делаются АКДС после инфанрикса - соглашусь.
ЗЫ. А Инфанрикс, по вашему (или по мнению иммунолога) - более слабая вакцина?? Забавно, почему то все считают её как раз более сильной вакциной, с менее выраженным реактивным действием....
24.06.2009 11:15:39, Волжский Олег
Rimusha
да, слабее, т.к. она с инактивированным коклюшным компонентом, который в живом виде как раз и вызывает в большинстве случаев у детишек реакции на АКДС.
Мы аллергики, но все разы чудесно переносили Инфанрикс, ТТТ!
Простите, но я уже более года доверяю нашему иммунологу (а я далекооо не всем врачам доверяю), и, даже если она в этом вопросе всего лишь перестраховывается (хотя вряд ли она будет ВРАТЬ и НАСТАИВАТЬ на этом,чтобы мы продолжали ЧЕРЕЗ НИХ БЕСПЛАТНО колоть именно Инфанрикс, который бесплатно от государства и так в дефиците и только по показаниям, ведь ей куда проще было бы впарить АКДС), то я могу ей сказать за это только СПАСИБО!
И что бы ни было написано в инструкции к препарату, я лично, как и наша врач, не считаю для ребенка, склонного к аллергии (как мы), верным / оправданным / нужным / полезным и т.п. переход от Инфанрикса к АКДС.
24.06.2009 12:47:31, Rimusha
1. Это не вакцина слабее, не путайте, это реактивность этой вакцины слабее, т.е. реакции организма слабее. А сама вакцина, как вакцина, посильнее АКДС. Слабость или сила вакцины, как известно, определяется иммунитетом, который она оставляет после себя. Так вот, вакцина Инфанрикс заметно сильнее, чем АКДС.
2. Аллергикам, безусловно, лучше пользоваться тем, что прописал врач. В данном случае, она справедливо считает, что вам если и прививаться, то только Инфанриксом. Но ведь вы же выдаёте это как универсальную рекомендацию всем! Это в корне неправильно! И тут платно/бесплатно, через них или через других - не имеет значения, ибо есть предпосылки, что после её рекомендации деть может неправильно среагировать на вакцину, а это столько головной боли (в лучшем случае) принесёт ей же... Врачи, как они сами говорят, пишут для прокурора, а не для пациента.
3. Инструкции к препаратам пишут настолько перестраховываясь, что больше уже некуда. Ведь в итоге все иски идут на производителей лекарств, если что-то они упустили в инструкции. Именно поэтому если в инструкции написано, что можно в любом порядке, значит действительно можно. Обращали внимания, сколько обычно перечисляется побочных эффектов у лекарств? А сколько противопоказаний? И если что-то не исследовалось - так и пишут: данных о применении у таких то не имеется. А могли бы и вовсе не писать, это же многих отпугивает...
24.06.2009 13:07:25, Волжский Олег
Rimusha
1. я не путаю, я именно слабость реакции и имею ввиду: то, что ОНА ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, благодаря инактивированному коклюшному компоненту и не только! А то, что при этом она еще и иммунитет более сильный оставляет - вообще чудесно:)
2. я не выдаю это "как универсальную рекомендацию всем", я ПЕРЕДАЛА СЛОВА НАШЕГО ИММУНОЛОГА! И просто посоветовала не рисковать и продолжать прививаться ТЕМ ЖЕ, чем автор начал прививать своего ребенка.
Имхо, очень осторожный совет с моей стороны!
А вот Вы пишете, что МОЖНО перейти с Инфанрикса на АКДС - это тоже можно рассматривать "как универсальную рекомендацию всем"?:)
Да и, что бы мы тут с Вами не писАли, автор сделает СВОИ выводы, и, думаю, перед принятием решения, еще не раз посоветуется со специалистами, а здесь просто собирает инфу и мнения (и, заметьте, мнений на этот счет много и разных, не только же я автору ответила:)).
24.06.2009 15:48:56, Rimusha
Да конечно мир, об чём речь?! :)) А автор вопроса уже призналась, что своим врачам не верит, а других нет. Значит будет опираться на мнения, высказанные тут. Пусть уж знает всё. Мы же решили в итоге, что если ребёнок аллергик - то лучше колоть инфанрикс, а если здоров - то без разницы, так? ;) 24.06.2009 16:05:04, Волжский Олег
Гарпия
Ребенок не аллергик. Меня пугает АКДС больше в плане неврологии, а таких случаев-реакций немерено. Автор вообще, как Марина Сергеевна из рекламы МММ, никому не верит :)) и скорее ищет подтверждения своему желанию и дальше пользоваться инфанриксом :))) 24.06.2009 16:26:47, Гарпия
Не так и много случаев-реакций по неврологии от АКДС. Больше слухов и распространяемых и тиражируемых одних и тех же случаев, как про "уродов-усыновителей". Думаете, если бы их было много, вакцину продолжали бы использовать? Не надо из врачей совсем уж садистов и заговорщиков делать ;)
А автор прямо говорит - денег на инфанрикс нет, можно ли перейти на АКДС. По всем канонам медцины, подтверждаемым практикой знакомых мне врачей детских - можно, если ребёнок здоров, и по решению аллерголога-иммунолога, если есть проблемы.
24.06.2009 16:54:25, Волжский Олег
Гарпия
Автор, то бишь я :)), так не говорит. :) Если бы денег не было, и разговоров бы тоже не было. Деньги есть. Но их можно потратить на инфанрикс, а можно - не на инфанрикс. Об этом и базар.
К сожалению, у нас масса препаратов, которые продолжают использовать даже при наличии кучи пострадавших от них. Взять хотя бы антибиотик гентамицин, токсичный для органов слуха, который назначали и продолжают назначать младенцам. врачи не садисты. Им просто поф.г. Ибо последствия будут уже моим геморроем, а не их. А я нервничаю, когда мне пытаются усложнить жизнь и всегда стараюсь минимизировать возможные геморные последствия. Я не герой по жизни.
25.06.2009 09:18:27, Гарпия
крИСТИНА
Ну это ж сколько врачей столько и мнений 24.06.2009 11:55:44, крИСТИНА
Гарпия
наш врач тоже называла эту вакцину ослабленной. 24.06.2009 11:34:16, Гарпия
Гарпия
О, четко и ясно. Спасибо большое. Сами понимаете, доверие к педиатрам из горполиклиники у меня не очень, а иммунологов нема. 24.06.2009 11:09:23, Гарпия
Mary-Lea
Мне врач говорил, что первая АКДС еще ничего, а вот на вторую дети обычно сильнее реагируют, она мощнее. 24.06.2009 10:16:24, Mary-Lea
Гарпия
ой... чем дальше, тем страшнее. 24.06.2009 10:17:16, Гарпия
Mary-Lea
Знаете, тут как повезет. У меня у трех предыдущих детей никаких проблем с АКДС не было, я и младшего с легким сердцем потащила на нее. Обожглась. Теперь на воду дую... 24.06.2009 10:28:45, Mary-Lea
Гарпия
у меня сын прекрасно все АКДС перенес. Но я боюсь... 24.06.2009 10:30:32, Гарпия
Mary-Lea
Может быть и правильно боитесь. Есть способ удешевить процедуру - мне врач предлагал - купить инфанрикс самой, принести его в поликлинику и сделать силами процедурной сестры. Там важно температурный режим не нарушить, но в принципе реально. 24.06.2009 10:38:34, Mary-Lea
У нас, к примеру, в таком варианте экономия составляет примерно 200р. При стоимости в частной клинике вакцинации 1000р это не так существенно. 24.06.2009 10:43:12, Волжский Олег
Mary-Lea
У нас явно будет бОльшая экономия - еще надо заплатить за прием врачу *-)
Но, честно говоря, не интересовалась ценами. Потому что если и буду делать, то только в платном центре.
24.06.2009 10:50:04, Mary-Lea
Гарпия
мы так и сделали, иначе и не предлагали, поликлиника их не закупает. Заказали в аптеке, выкупили, упаковку в мешок со льдом, на машине до поликлиники (там 5 минут езды), тут же в прививочный вакцину в холодильник, сами к участковой, потом на прививку. У нас все так делают. А как еще можно???? 24.06.2009 10:41:47, Гарпия
Mary-Lea
В платном центре. Просто приходишь, идешь сначала к педиатру за денюжку, а потом на прививку.
Но это я для себя прикидывала, но серьезно не интересовалась, решила отложить прививочный марафон.
24.06.2009 10:48:19, Mary-Lea
Гарпия
А, поняла! У нас нет платный центров. Сплошная экономия :)))))) 24.06.2009 11:08:46, Гарпия
Абсолютно без разницы, что и когда делать. Если не считать того, что, судя по практике, АКДС переносится сложнее и иммунитет не такой сильный. А в каком порядке - без разницы. Заявления, что раз хорошо перенёс Инфанрикс, значит и АКДС перенесёт хорошо - из области нелогичных высказываний. Естественно в большинстве случаев Инфанрикс переносится хорошо. 24.06.2009 09:48:15, Волжский Олег
Геба
первое и последнее явно противоречат друг другу) 24.06.2009 10:03:17, Геба
Гарпия
офф: у наших сыновей разница в 3 дня :)) 24.06.2009 10:15:55, Гарпия
Почему? Без разницы, что после чего делать - это правда. И то, что инфанрикс по большей части переносится хорошо - тоже правда. В чём противоречие?
Противоречит врач, утверждая, что раз инфанрикс перенесён хорошо, то и с АКДС всё будет также.
24.06.2009 10:11:15, Волжский Олег
Геба
Я бы не стала. Все-таки разные вакцины. И акдс явно реактивная 24.06.2009 09:48:06, Геба
tЮлька
делать можно, они взаимозаменяемые.

а может врач напишет, что вы аллергичные-ослабленные и вам бесплатно инфанрикс сделают. вроде так Римушеной алисе делали. спросите в беренной или в 1-3.
24.06.2009 09:42:21, tЮлька
Гарпия
нет ее у нас в поликлинике бесплатно, вообще, я узнавала. Врач говорит, ее года два назад всем бесплатно делали, а сейчас кризис, участки и то сокращают, какой уж тут инфанрикс. :((( 24.06.2009 09:57:08, Гарпия
tЮлька
ясно. жаль конечно 24.06.2009 10:00:08, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!