Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

секс после родов

Тут в "беременной" обсуждали недавно: у большинства до родов затянувшийся период воздержания. А когда кто начал после родов? У врача надо спрашивать? И болезненно ли было?
11.06.2009 12:14:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
интересно а после кесарева кто когда начал???? 11.06.2009 22:37:11, Sashura
DolceVita
в 6 недель. до этого отмазывалась,что доктор сказал до 6 нед ни-ни. думала будет больно ( у меня такой шов 'там', я месяц на него боялась даже глядеть) - а нифига оказалось не больно... 11.06.2009 21:50:16, DolceVita
У нас до родов был период воздержания примерно неделя, т.к. мне просто тяжко было (+17 кг). А после родов примерно недели через 4. Начали бы раньше, если бы не мазало так сильно. Не больно совсем было. Некомфортно для меня в психологическом плане, неуверенно себя чувствовала - располнела слегка, пузо складками, молоко течет. Но ничего - втянулась:) 11.06.2009 19:23:08, Dol'ka
О! Про мужа! Как раз хотела сказать в пользу совместных родов. Муж присутствовал все схватки, вышел только на сами роды, но с первым деткиным криком зашел обратно и сам перерезал пуповину. Видел меня, так сказать, во всей красе. И что? Через неделю начал приставать и стонать "а когда уже тебе можно?" А я боялась, что у него будет стресс и секса потом не допроситься:) 11.06.2009 19:29:06, Dol'ka
nightflyer
У меня были швы на промежности, две недели после родов мне даже ходить было неприятно. Первый раз попробовали месяца в 3, до этого про секс было больно даже думать.
Ну что могу сказать - девственности лишаться было гораздо приятнее:)) Более или менее приемлемый вариант получился, когда Роме было уже полгода. Сейчас все отлично.
И это еще один мой аргумент в пользу КС при следующих родах. Пускай уж режут живот, это впоследствии меньше мешает жить полноценной жизнью

К врачу я лично сходила месяцев через 5. Настораживало меня, что мне так больно, вдруг как-то не так зашили. Врач успокоила, что все зашито как надо и типа надо "разрабатывать":)))
11.06.2009 18:39:25, nightflyer
Гарпия
с первым месяца через два, больно было ужасно. Со второй - через месяц ровно, вообще не почувствовала. Врача оба раза не спрашивала :) 11.06.2009 15:36:45, Гарпия
nata2703
с первым месяца через 3, со вторым через 2 недели :) 11.06.2009 14:35:06, nata2703
Rimusha
через 7 недель, первые несколько секунд было дискомфортно немножко (еще бы, была эпизиотомия), и всё:) Потом как по маслу, местами насыщеннее и лучше, чем было ДО)
Правда, мы и во время беременности не особо воздерживались, осторожничали в 1 триместре. А в эту бер-ть я вообще маньячка:)))
Да, кстати, муж присутствовал на родах от и до, перерезал пуповину и все такое:) Это я к тому, что интим никак не пострадал от этого, разве что всё стало еще лучше) И в этот раз планируем совместные роды)
11.06.2009 14:12:12, Rimusha
peggi
через месяц, больно не было 11.06.2009 13:40:56, peggi
Еленкин (ех.lenkin73)
Оба раза через месяц. Но в первый раз была эпизио и было оч больно в первый раз, а потом просто неприятно еще пару месяцев, а в этот раз просто сказочно, как будто и не было родов (но и швов в этот раз не было))) Первый муж сам настаивал)) А второй требовал разрешения от доктора)))) 11.06.2009 13:35:47, Еленкин (ех.lenkin73)
Бяшка.
Оба раза через 2-3 недели начинали, хоть первые разы ощущения как будто девственности, пардон, лишают :) А до родов не воздерживались нифига - оба раза перехаживала, а все знают про лучший способ стимуляции :) 11.06.2009 13:00:06, Бяшка.
Малли
первый раз вспомнился, точно :) Но не скажу, что ооочень (т.е. также) больно, но ощущения похожие. Выдержали 6 недель (ЕР, 2 крохотных шва на губах), больше не смогли. к вопросу о муже: не боялся, хотел все время, еле дождался. честно. 11.06.2009 12:58:49, Малли
Мама Димки и Катюшки
Через 1 месяц после перинеотомии, муж боялся:))) Я его заставила, ничего...после 1-2 раза отлично:))) 11.06.2009 12:38:48, Мама Димки и Катюшки
Индейка
Следом за этим вопросом надо вынести тему как быстро ваш муж захотел/смог/не испуглся с вами сексом заниматься. 11.06.2009 12:29:39, Индейка
КаТаРиНа
Первый раз через 2 месяца плюс минус было не больно. А второй раз после 5 месяцев вот тут то и было больно прям вспомнился первый раз. Оба раза КС 11.06.2009 12:28:12, КаТаРиНа
tЮлька
я через 2 месяца.. после врача.

было не приятно, но было эпизио.

приятно стало после 4-5 месяцев
11.06.2009 12:25:22, tЮлька
КошМарочка
у нас в первый раз было 2-3 недели после родов... счас столько же... после первых родов было изрядно больно из-за шва на промежности, в этот шов тоже был, но совсем не больно.
но вот особого желания нет...
после старшего желания оооочень долго не было...
11.06.2009 12:20:15, КошМарочка
Дождавшаяся
+1000 про шов, и желание...:( Больно было около 6 месяцев :(( 11.06.2009 14:20:16, Дождавшаяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!