Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать косметику для малыша?

Девочки, подскажите, какой косметикой пользуетесь? Что нужно на первое время для малыша? Стоит ли "разоряться" на Мустелу или можно обойтись чем-то подешевле?
30.04.2009 09:14:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Детский крем "Тик-так" и детское российское мыло. Я пользовалась шампунем "Мустела" из-за корочек на голове в более старшем возрасте. Не было бы корочек - не покупала бы. 30.04.2009 16:20:50, День Рождения (aka Иринкин)
Бюбхен форэва: мыльце, гель для купания, масло! 30.04.2009 15:47:37, shaxinia
J7
саносан. лосьон-молочко и шампунь-гель, крем под подгуз не пошел, а вот лосьон-молочко очень хорошо снимает опрелости. 30.04.2009 15:30:37, J7
Сначала набрала абсолютно все Бюбхеновское: мыло, гели, крема, присыпку, масло. По итогу: пользовались, немного маслом и кремом, шампунем от корочек Мустелой, а потом купила большую бадейку геля и для тела, и для волос Мустеловское. Уже полгода это и юзаем, попу, если надо, бепантеном смазываю. 30.04.2009 14:13:23, Фав
Купили пенку-шампунь Саносан,мыло детское жидкое и крем от опрелостей Саносан-когда потничка появилась,МАсло Джонсонс Беби было-сама мажусь и ребенка если где-то подсыхает кожа.Все.Больше ничего и не надо. 30.04.2009 13:46:32, Nka
И с одним и с другим понадобилась присыпка примерно первые 1,5 месяца. Попозже будет пенка для купания, шампунь ближе к году. Все :) 30.04.2009 12:21:54, Иришка-Мартышка
пользуем мир детства шампунь-пенка для купания, бепантен, дет мыло-но им мы ванночку моем, соль д. ванной карапуз, а вот недавно нам подарили крем под подгузник и жид мыло Малыш от ф.Рассвет- крем мне ну оч. понра (как где пораснеет- его мажу и все в норму приходит) а мыло их с дозатором, что оч. удобно когда попу мою под краном. маслом пользовалась годда совсем малюськи были бюбхен.- щас все оч. бюджетно:) 30.04.2009 11:39:35, contata
Мурафишка
Если очень хочется, то можно:))) Я вот "разорилась" на бюбхен шампунь и средство для купания для младенцев, детское мыло жидкое, крем защитный, до сих пор не истратили. Я уже и сама бюбхеном мыться начала:) И старшего мою. Нравится:) 30.04.2009 10:57:00, Мурафишка
fatima
Мы пользуемся только Веледовским кремом под подгузник, и то редко:) 30.04.2009 10:48:12, fatima
мама дорогая
У нас в пользовании Саносан крем под подгузник (очень нра), бепантен и детское мыло жидкое. Усё, остальное так стоит... 30.04.2009 10:46:51, мама дорогая
BORINA
В программе контрольная закупка победил десткий крем "джонсон беби" розовенький такой-он и вправду супер!Ещё такой же есть увлажняющий в зелёном тюбике,совсем недавно появился-вообще улёт,впитывается мгновенно и вообще следов не оставляет,как будто и не мазал ничем,при этом кожица бархатистая становится!Вообщем,д­умаю не пожалеете;))) 30.04.2009 10:22:19, BORINA
Изначально- только мыло и бепантен, остальное купила при необходимости: жирный крем за 20 рублей-ступни сильно шелушились, присыпку для шеи, когда потничка беспокоить стала. 30.04.2009 10:19:26, GalaNTka
krotichka
Ни с первым ни со вторым ничем не пользуюсь кроме Бепантена для попы... зачем? 30.04.2009 09:56:28, krotichka
Tanya&Anya
Мы пользуемся - Бепантен, лосьон для тела и присыпка Бюбхен, для купания российская Свобода. Масло и крем под подгузник купили, но не пользуемся... 30.04.2009 09:56:16, Tanya&Anya
Метелица
Вообще пока ничем не пользуюсь, кроме Бюбхеновского средства для купания, капельку добавляю в ванну. Ну и детское мыло. Если будут корочки на голове - Мустелу куплю.
Считаю - не нужна новорожденному косметика:)
30.04.2009 09:56:12, Метелица
wwwoman
Можно обойтись только детским мылом раз в неделю. Купать в обычной воде. Если вдруг какие-то проблемы (опрелости, аллергия и т.п.) - деситин и бепантен 30.04.2009 09:55:45, wwwoman
Piyavka
Нам нужно только мыло детское, средство для купания Клоран от макушки до хвоста :), Бепантен и крем под подгузник Бюбхен. 30.04.2009 09:50:07, Piyavka
Бюбхен, молочко для тела, средство для купания. И все. 30.04.2009 09:33:07, Соседушка
Иней на стекле
мыло купите :) детское. это главная косметика карапуза, маслице мне больше всего российское нравится (наша мама, по-моему, такое в голубых бутылечках, гипоаллергенное) можено еще присыпку под памперс (то же самое). Разоряться не обязательно, покупая более дорогой бренд вы частенько оплачивает перевозку, таможенные пошлины и рекламу в добавок к основному продукту... а основной продукт стоит немногим дороже. 30.04.2009 09:31:04, Иней на стекле
а малышу не нужна косметика ваще)) ну вот никакая.
крем бепантен да детское мыло на после пол года. все осальное родительская блажь)))
30.04.2009 09:24:22, Капашита
Согласна. Только мыло тоже не особо надо до полугода, ИМХО 8 ) И вместо бепантена деситин - на случай опрелостей. 30.04.2009 19:05:40, ЛюбимицаКлаппа
Мы "разорились" только на присыпку и физраствор. Крем только лечебный купили (Стопдиатез). Чувствует себя великолепно без батареи бутылочек и тюбиков. 30.04.2009 09:20:52, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!