Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ходить?

Опытные мамы, поделитесь пожалуйста. Ну как стимулировать ребенка к тому чтобы всал на ножки, чтобы хоть шажок сделал?
Десятый месяц пошел, ничего..... По полдня таскаю то одну, то другую за ручки, сама согнута в три погибели, спина отваливается, ничего не изменяется. Одна хоть ноги делает жесткие и типа стоит с поддержкой секунд 30. А другая просто ноги поджимат и висит, ей прикольно. Может я что-то не так делаю? Научите.
29.04.2009 18:41:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HonDA
Всему свое время.Пойдут когда придет их время. Я пошла без одного дня год,хотя и девочка и не пухлая была, а брат в 7 мес побежал,хоть был очень упитанный. 30.04.2009 10:02:01, HonDA
Иней на стекле
гм... а может расслабится, рано вам вроде еще ходить-то :) 30.04.2009 09:22:25, Иней на стекле
iriska888 приветик!!!Как у вас дела???Как у девочек с глазками???
По поводу вопроса,могу ответить только что мой сам встал на ноги,накануне 5-ти месячья....Потом через пару дней стал ходить в кроватке...САМ!!!!
Ничему не учила..Сейчас мы уже сами залезаем на диван,и ходим за ручки...Но iriska888 не забывай,у тебя их двое...И все будет...Но чуть позже...:)))))))))))))))
29.04.2009 22:48:57, muloshka
muloshka, здравствуйте. С глазками у нас ТТТ. Но других проблем хватает. А у кого их нет?
Накануне 5-месячья -- это по настоящему круто. Может и сложновато Вам, но круто все равно. Вундеркинд.
Мои даже вставать сами не хотят. А младшая даже и ползать не хочет. Ужас. Лежит как медуза и улыбается блаженно, когда ее никто не трогает.
Сама понимаю что время тороплю.... Но все таки...
30.04.2009 09:21:56, iriska888
Присоединюсь к другим "ораторам": А зачем их учить? В 9 месяцев еще рано им ходить. У меня старшие пошли после года. Научатся сами, не заморачивайтесь. Они сначала должны вставать у опоры сами, потом вдолль опоры ходить и только потом - ходить и стоять самостоятельно. 29.04.2009 21:24:20, ант73
Кузюля
Детки разные все, их научить, мне кажется, невозможно. Они сами знают, когда что начинать делать. В 9 месяцев очень немногие могут самостоятельно ходить, а до года я бы и не волновалась, если все остальное в порядке. Пусть ползают себе, тем более это безопасно для них, ловить постоянно не надо, они ж падать начинают и биться обо всё. Мой в 8 пошел, но это тяжело для меня было, постоянно надо было за ним ходить и ловить и всё равно бился и шишек кучу насажал. Так что не торопите время, научатся ваши малышки и стоять и ходить и бегать. :))) 29.04.2009 20:24:37, Кузюля
peggi
У меня до сих пор самостоятельно не ходит. Только держась за две ручки. 29.04.2009 19:52:51, peggi
Мой старший после годика пошел. А вы что-то рано озадачились :))) 29.04.2009 19:35:48, Соседушка
А кто вам сказал, что дети в 9 месяцев должны ходить? 8 0 Расслабьтесь до года-года с небольшим : ) 29.04.2009 19:30:17, ЛюбимицаКлаппа
А зачем? Я сына не водила за ручки и дочку не буду. Для спины моей и ее это не полезно. Да и зачем? Она сама уже стоит без поддержки 1-2мин.,держась за опору перемещается приставными шагами,придет время-и топать будет:))Зато сейчас так смешно она с тратом в салочки играют на четвереньках:)) Все укатываются,кто видит,как она убегает на четвереньках:)) 29.04.2009 19:21:58, Мирабель
svetLanka
Куда Вы торопитесь? Им ещё рано ходить:) Как косточки, мышцы укрепятся, дочки сами встанут и пойдут:) Не торопите события:) 29.04.2009 19:12:31, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!