Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

donna

Первые купания дома

Озадачилась я вопросом...

А в чем теперь новорожденных купают, с какими "добавками" и "приправами"? Ну пока пупочная ранка не заживет.

Племяшке уже 6 лет, ей добавляли марганцовку в воду. В связи с чем, много чего сразу из вещичек загадилось... В первую очередь сама ванночка и горка.

А еще какие средства вы любите? Видела в аптеке Гель Бюбхен - и для волосиков и для тела, пока на него думаю.

Знаю, что в Мустеле много полезного, но дороговато как-то...

И чем потом маленького мазать? Только кремом под подгузник, или еще надо молочком/маслом/лось­оном все тельце???
17.04.2009 16:21:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Старшую 10 лет назад и мелкую сейчас - одинаково: сразу в большой ванне, вода из-под крана (не кипяченая, в смысле :)), вместо марганцовки - ромашка или череда. У старшей гипертонус был, поэтому еще чередовались морская соль и что-то хвойное... 18.04.2009 20:44:54, Томасина
BORINA
Первые 3 дня марганцовкой,затем через день чередой или ромашкой разводили,сейчас просто в воде,раз в неделю с детской пенкой для ванны.Насчёт кремов-перепробовала всё что можно и остановилась на...детском креме за 3 копейки,которым наши мамы ещё пользовались:)).Супе­р вещь!Ни аллергий,ни опрелостей,ни раздражений,иногда чередую присыпкой под подмышки и на шейку. 18.04.2009 11:48:07, BORINA
АСЬКА
Первые пару разиков добавляла слааабый раствор марганцовки. Никакие вещи не пачкались. Потом в обычной воде в большой ванне. Крем под подгузник активно юзаю, пенку для корочек Мустела. Дорогая она, но оно стоит тех денег. За 1,5 недели корочки прошли без всяких размачиваний и вычесываний. Тальк, лосьон, бальзам вообще не использовала. Массажик делала с обычным детским кремом. ИМХО лучше меньше, но лучше. 17.04.2009 23:41:09, АСЬКА
я купала несколько раз с марганцовкой, с травами так и не решилась. на вещи глубоко плевать, ванночка и прочие вещи не за 100 тыщ купленные, испортятся значит выкину, главное важность, нужность и полезность для ребенка. первые месяцы мазала после купания маслом, потом молочком бюбхен, очень кожица шелковистая после него. под подгузник ничем не мазала, только если раздражение бепаптеном несоклько раз мазала, снимает за раз. 17.04.2009 22:44:43, kolina
Купали в ванне с морской солью. Пупочек обрабатывали только хлорофиллиптом. 17.04.2009 20:15:15, Ильда
Oxy+Андрюша
у нас вообще принцип "травности"))) ничем не мажу тело, когда купаемся в принципе тоже ничего не добавляю. Только если есть проблемки. Вот седня добавила ромашку в ванну, так как кажется купили левые памперсы или просроченные, не пойму, но попа от них покраснела. 17.04.2009 19:06:36, Oxy+Андрюша
fatima
мы с самого начала и до сих пор только в чистой водичке:) 17.04.2009 17:55:28, fatima
Мамантенок
педиатр советовал купать через день, день в марганцовке-слабый р-р гичего не испортил, день в череде
мажу молочком для тела саносан, гель-шампунь саносан или мустелла, под подгузник мустелла, саносан не нра для этого места
утром все складки вазелиновым маслом протираю
17.04.2009 17:06:42, Мамантенок
Малли
не много мазюкалок дитю? ;) 17.04.2009 17:09:09, Малли
Зато сколько денег на мазилки уходит :) 17.04.2009 19:34:12, Волжский Олег
fatima
и главное мама весь день занята: пока тем смажешь, пока этим, пока тут протрешь там почистишь - и день прошел:) 18.04.2009 15:23:52, fatima
Мамантенок
молочком я не каждый день и только после ванны, а так кожа суховата от воды. А попку всегда мажу, при каждой смене подгузника, вот задумалась, может не надо? А маслом важно протирать, иначе у них из-за пыли проблемы могут быть.
Все ТТТ хорошо идет, считаю нормально.
17.04.2009 17:17:52, Мамантенок
Простите, у кого проблемы от пыли могут быть? И какие? И как может помочь масло? 18.04.2009 02:41:11, вопрос
Мамантенок
у ребенка,в складках если скапливается пыль и ее не убирать! 18.04.2009 11:40:24, Мамантенок
ой, мама... 18.04.2009 14:16:27, Аааа, пыль!
fatima
эээ, вы его не моете что ли? это ж сколько дите пролежать должно, чтобы на нем пыль скопилась?:) Скажу вам по секрету, я дочке мажу только под памперсом и то редко - раз в неделю может, если что-то покраснело, и купаю пару раз в неделю всего (ну попу-то моем, ессно при каждой смене подгузника). Никаких пенок-шампуней-молочков-маслицев она и не нюхала еще:) И не запылилась:) 18.04.2009 12:51:15, fatima
Дождавшаяся
:)))))) 18.04.2009 18:53:40, Дождавшаяся
Я купала просто в чистой воде, после купания промывала хлоргексидином и смазывала пупочную ранку зеленкой. Детским мылом мыла только шею, потница нас с роддома преследовала. Ступни мазала жирным детским кремом, шелушились сильно. Сейчас только мыло используем, если покраснения есть- экстракт череды с лавандой аптечный. 17.04.2009 17:05:48, GalaNTka
Малли
в воде :) Иногда с чередой, но от нее тоже не фонтан ванночка стала и губка. пенки и иже с ними отсоветую сразу (ну или хотя бы не чаще раза в неделю): они кожу сушат. марганцовка точно нет. мазать... сами подберете :) саносановское молочко нам дает покраснение до сих пор. люблю детский противоаллергический крем Флер-энзим, так его полбанки на тельце надо, а баночка больше 100р. масло прокипяченое... хорошо конечно, но я мать-ехидна кипятить и сливать в баночку не стану. да и жидкое оно, масляное :) точно все вещи уделаю им. короче уже давноооо ни в чем не купаю и ничем не мажу. 17.04.2009 17:05:11, Малли
Мамантенок
можно вазелиновое-это продукт нефтепереработки, в нем бактерии не живут, поэтому его кипятить не надо. 17.04.2009 17:19:26, Мамантенок
чет аж мурашки по телу поползли, мазать ребенка продуктом нефтепереработки :) 17.04.2009 22:38:56, kolina
АСЬКА
Ну Джонсоны недалеко от этого ушли, ну так, к слову! :) Я их продукцию вообще не юзаю. 18.04.2009 23:29:07, АСЬКА
крИСТИНА
Я начала купать, когда пупок зажил просто в воде, ничем не мазала. 17.04.2009 16:52:23, крИСТИНА
Пока ранка не зажила, купались в ванночку с добавлением марганцовки. только ее надо зараенее развести в бутылке, и уже разведеную в ваночку добавлять, чтобы кристаликами ребенка не обжечь.
Пенки и мыла всякие нужны не так часто в соновном купаемся в чистой воде, а 1-2 раза в неделю можно и намылиться. Пользуйте любую пенку какая понравится. Самые удобные те, что можно не смывать. Мы пользовались мустеллой и хиппом, бюбхен тоже хорошие. После купания можно ничем и не мазаться если с кожей проблем нет, разве что попу можно помазать специальным кремом под подгузник ( опять же на ваш выбор - мустелла, бюбхен и др.)
17.04.2009 16:51:23, Alla_Z
А, забыл про крем Стоп-Диатез. Всё вроде :) 17.04.2009 16:33:49, Волжский Олег
Комаровский утверждает, что пока не заживёт пупок, лучше вообще не купать, а протирать губкой. А потом достаточно воды. В крайнем случае с чередой.
А мазать лучше просто маслом стерильным. Мы так вообще не мажем ничем, вроде никаких проблем. :)
17.04.2009 16:30:51, Волжский Олег
Соглашусь : ) Я своих не купала, пока пупок не зажил. И средств никаких не использовала - ни для купания, ни для смазывания. 17.04.2009 16:47:50, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!