Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Нужен коллективный разум - кормление

Не переносите, пожалуйста в ГВ - мне срочно нужен совет!!!
кДорогие мамочки, Как бы Вы поступили? Ситуация следующая - масику почти 2 месяца, мамочка кормит ТОЛЬКО грудью. Молока хватает, правда к вечеру начинаем канючить и от мамки не отползаем (ну может на пару часов, если на улице...) Молоко она не сцеживает - вроде лишнего нет.. Ей надо попасть в институт (давно пора, конечно, но хотела бы выбраться хоть поговорить с преподом). Проблема - молока сцедить не удается (ну может там грамм 10-15) а ехать надо часа на 4-4,5 - то есть кормление пропускает... Чем кормить ребенка? Варианты - купить смесь и один раз покормить из ложки смесью? Второй вариант (не знаю насколько это приемлемо) сцеживаться в течение нескольких дней (может замораживать его?), набрать необходимое количество молока - и тогда ехать?
Вот что делать?
10.04.2009 14:50:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Сцедить после кормления обе груди и заморозить, а к следующему кормлению дать ребёнку обе груди, через кормление, опять кормить одной, а сцедить обе. Делать это лучше начинать с утра, после сна, молока, обычно больше, т.к. ночью гормон вырабатывается, который стимулирует прилив молока. За один-два дня, точно наберёте на 1-2 кормления. Маме нужно будеть много пить в это время. 11.04.2009 11:38:31, svetLanka
я с трудом руками нацедила 50гр, ребенок есть не стал:( 10.04.2009 22:20:34, Pion
Сцеживать по чуть-чуть и сразу замораживать, т. о. накопить молока на время отъезда. 10.04.2009 22:14:29, Ассоль
Nessie
А взять с собой? я и с коляской с 1-2 месячным младшим на другой конец москвы ездила, и со средним в слинге в институт по делам моталась и вообще мои дети до года меня не отпускали даже на час... А диплом я получала с грудным средним на руках я прямом смысле слова - речь проректора он слушал тихо-тихо... Даже вариантов оставить грудничка не рассматривала. 10.04.2009 20:41:33, Nessie
АСЬКА
ложкой нормально вы не накормите грудного ребенка. Пробовали - знаем. Я бы методично цедилась в разные пакетики и морозила бы. Потом все в общую бутыль и детке в кормление. Смесь я бы не давала. ИМХО! 10.04.2009 19:11:20, АСЬКА
А моя дивно пила с ложки. Бутылку вообще не давали. Может попробовать - дети-то разные. 11.04.2009 11:31:55, Олюшка_75
АСЬКА
Можно и попробовать, действительно разные. Но заранее конечно :) 11.04.2009 14:11:14, АСЬКА
А я бы поехала с ребенком в слинге - самое оптимальное, ИМХО. И волки сыты, и овцы целы :))) 10.04.2009 18:18:09, Ильда
Выработка пролактина происходит с 3 ночи до 8 утра.
Тяжело это, но попробуйте молокоотсосом расцедить в это время.
На два "захода" можно разбить. И молочка станет больше.
10.04.2009 16:20:09, Соседушка
krotichka
я старалась много пить и есть целый день, потом ночью и утром сцеживалась и уезжала на несколько часов. 10.04.2009 15:52:12, krotichka
Я - за смесь, т.к. хорошо понимаю эту маму.
Я ни с первым, ни со второй не могла сцедить на полноценное кормление ни на приливе, ни поев, ни молокоотсосом, ни руками.
Со старшим из-за этого сидела к нему крепко привязанной. Ушла один раз на всстречу одноклассников - перед этим сутки сцеживалась со слезами:(.

Со второй решила себя так не мучать и когда надо было уйти - ребенка кормили смесью.
Это не повлияло на количество молока или на что-либо другое. Так что пусть она себя не мучает.
10.04.2009 15:47:41, Чунга-Чанга
Чук и Гек
Это бабушка (правда очень-очень-очень молодая и красивая) пришла к нам за советом для своего внучка Ванечки и невестки))))))))))))­) 10.04.2009 16:19:45, Чук и Гек
Мурафишка
А полноценное кормление это сколько? По 100 грамм и я не могла сцедить, готовилась к уходу за несколько дней. Уходила на 7 часов, никто не голодал:) 10.04.2009 16:01:56, Мурафишка
Мне в 3 мес ребенкиных надо было оставить ему 200 гр молока. Сцеживалась 1.5 дня.

С младшей я поняла что важно именно "разрешить" себе иногда покормить смесью (например, предполагала уехать на 3 часа и вернутся к кормлению, но застряла в пробке), чтобы не нервничать.
10.04.2009 16:29:19, Чунга-Чанга
Можно аллергию словить:((( 10.04.2009 15:52:13, КаПа
Риск конечно есть. Но обычно к 2 мес уже более-менее видно как ребенок реагирует на мамину еду (есть ли зачатки аллергии).
Ну и потом у меня первый практически безалергенный бы, и я надеялась, что вторая похожа (что в общем то и наблюдаем).
10.04.2009 16:40:24, Чунга-Чанга
Рtica
А я сцеживала несколько раз (раза три-четыре) в течении дня получалось на одно кормление набрать. Мне в "кормлении" сказали, что так можно , но это молочко надо использовать в течении 12 часов с момента первого сцеживания. Я так делаю, когда в поликлинику ходим. Все получается и с дитем все нормально. 10.04.2009 15:30:44, Рtica
Постарайтесь много поесть - лучше мяса, и попить, например, чаю с молоком. Покормите одной грудью, другую сцедите. Можно в два-три захода нужное количество сцедить. Молоко в морозилке хранится до трех месяцев, в стерильных контейнерах. Только новую порцию не подливайте к старой, морозьте отдельно. 10.04.2009 15:22:32, murka i knopka
Iriska
Я бы дала смесь, сама не сцеживалась , да и тоже нечего было, ровно 5 капель после кормления. Только надо заранее потренироваться и на бутылке и на смеси, может он еще не будет смесь эту;( 10.04.2009 15:10:57, Iriska
Мурафишка
Сцедить молокоотсосом на приливе. Одну грудь ребенок сосет, другую сцеживать. 50 грамм точно набежит. 10.04.2009 15:07:09, Мурафишка
Чук и Гек
+100000. Так и делала, когда иногда надо было выезжать на работу. До кормления сцедить с одной груди и покормить ребенка из другой груди.. Иногда сцеживала утреннее молоко (много было), оставляла в бутылке в холодильнике, а днем бабушка грела бутылку с молоком и кормила малыша. Перед выездом из дома всегда кормила, даже если поел деть совсем недавно. А молоко у мамочки точно есть, поскольку в этот период как раз идет настройка выработки молока в том количестве, которое нужно малышу и так сказать без излишков. 10.04.2009 15:19:32, Чук и Гек
Сцеживать, замораживать. Смесь не надо. 10.04.2009 15:03:34, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!