Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Вопрос опытным мамам про первые игрушки

Девочки, всем привет! Я из соседней конфы. Закупаю приданое полным ходом. Остался один вопрос: игрушки. Мой предыдущий опыт 7летней давности подводит - сейчас стало стооооооооолько всего!!! Похвалите свои первые игрушки, пожалуйста, чтобы мне хоть как-то сориентироваться!
02.04.2009 15:54:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
с первым вообще не покупала никакие игрушки. Ну в смысле погремухи. Подарили. И сейчас тоже надарили много всего. Я бы не делала упор на первые игрушки, а лучше бы коврик развивающий с турничком приобрела бы. Браслетик на ручку можно, но тоже потом, месяцев в 4. Деревянные крупные бусы.
И вот выше Иней на стекле писала про шарик надувной - вещь! :) Однотонный, лучше белый или черный, чтобы контрастный! Первому еще кубик вешала над кроваткой, стороны кубика раскрашивала в черно-белую полоску, прямо и наискосок. Тоже детя занимало очень.
02.04.2009 23:18:19, АСЬКА
вот игрухи я оставила на подарки,их много не надо, даже если пару штук всего подарят самый раз! я вот о мобиле все мечтала, фишерпрайсовский "мечты о бабочках", просто жуть как мечтала, по ночам мне снился :))) но новый бюджет не позволял, а бу все продавались на другом конце москвы, со своими угрозами и раскрытиями так далеко ехать не решалась, а потом в квартире где жила нашла простенький механический мобиль и успокоилась, а оказалось, что сыну он ну ооочень понравился, его эта механическая музыка завораживала и любой крик и недовольство абсолютно останавливала эта музыка :)))) и кстати из всех игрушек любил самые простенькие от мира детсва, на навороченные типо тинилав параллельно смотрит. и коврик игровой тинилав тоже его не впечатлил.... мне самой он ну так нравится :) 02.04.2009 22:58:02, kolina
DolceVita
наша очень любит мобиль. жалею, что у нас без дистанционки и заводной (надо каждые 2 минуты заводить). а есть еще классные со свето-музыкой и несколькими мелодиями. может еще и куплю.

еще любит вот такую игрушку (по ссылке). смотреть пока только:)
02.04.2009 22:45:50, DolceVita
mama Miya
самые простые от Катьки оставшиеся погремушки. а уж потом, месяцев с 4-5, появились предпочтения их величества. Самый главный хит - это мягкая погремушка -одноножка Тини лав, подаренная нам Leli4k'ой, второй - прорезыватель ( какой-то хитрый, я такого в магазине не видела), подаренный нам Рыжей белкой , а потом уже мобиль старшей сестры. ну и есссстесссннно, сама старшая сестра собственной персоной, игрухи не нужны вообще тогда :) 02.04.2009 22:23:46, mama Miya
Погремушка "шарик с ручкой" старого советского типа. Советская растяжка в коляску. Все остальное - потом. Говорят, маленьким лучше всего черно-белое покупать. 02.04.2009 22:02:53, Et Cetera
Иней на стекле
мобиль нам не пригодился, погремушки мы не любим, зубопрорезыватели в отстое... не знаю чего посоветовать. моя пока совсем маленькая была любимой игрушкой была я, сейчас нравится воздушный шарик, на ниточке ну и все окружающее (за исключением игрух). 02.04.2009 21:03:59, Иней на стекле
Мурафишка
Наша любимая игрушка - вот такая пчелка смоби


У нее такое симпатичное личико, именно ей Андре стал впервые улыбаться:) Еще очень приятные рожки и крылышки. Позже стал щупать цветочки. Внутри шарика бубенчик. В общем, самая любимая погремуха до сих пор.
02.04.2009 19:59:06, Мурафишка
Skripka
главное чтобы они были легкие и с тонкими частями-чтоб маленькая лапка их схватить и держать могла.Но на своем опыте убедилась ,что до 3х месяцев малыш может на них только любоваться.Раньше взять и держать их у него обычно не получается. 02.04.2009 19:27:02, Skripka
Мы хватились в самом раннем возрасте - что практически нет обычных погремушек:(. Ни у нас дома, но и в продаже.
Я имею ввиду такие - чтобы ручка погремушки помещалась в ручку 2-3-месячного ребенка (а то они все очень широкие), и чтобы была легкая (часть погремушек моя красотка просто не могла поднять).
Долго искали, так что лучше озаботиться заранее.
Еще моей очень нравилась примитивная подвеска на коляску/кроватку (не мобиль, а растяжка)
02.04.2009 17:43:46, Чунга-Чанга
Современная медецина считает, что самые маленькие дети обращают внимание тольно на контрастные цвета: красный черный белый, их сочетания. Моя Сашка смотрит именно на черно-белые шарики мобиля, а у старшего ребенка в детстве любимой игрушкой была панда. Если у вас есть время, поищите игрушки именно таких цветовых сочетаний. 02.04.2009 17:09:36, Пилчер
В сети ДМ такие сейчас есть. 02.04.2009 22:03:42, Et Cetera
Солнечный Зай
спасибо! очень интересно! 02.04.2009 17:33:09, Солнечный Зай
Mim
Я бы не торопилась скупать игрушки. Посмотрите по ребенку. У нас тоже бюджет резиновый оттого и скупили всего интересного. Только нам сейчас 8мес., а играем мы всякими шнурками, ремешками, тюбиками, старыми мобильниками. Да и потом надарят всего. 02.04.2009 17:00:36, Mim
Солнечный Зай
а я и не хочу скупать, поэтому и спрашиваю тут... просто с лялькой на руках мне совсем некогда будет по магазинам искать игрухи:( да и насчет подарков - не наш случай. 02.04.2009 17:34:08, Солнечный Зай
Еще вспомнила - есть у нас любимая практически с 0 птичка "Инфантино", у нее шарманка такую нежную мелодию играет... 02.04.2009 18:19:20, murka i knopka
У нас любимая игрушка пока - вот такой мобиль (по ссылке). Причем Бах нам не комильфо, предпочитаем исключительно Моцарта. 03.04.2009 00:52:06, Пилчер
УникаЛьнаЯ
Первые у нас: мобиль на батареках, легкие игрушки, ипа ранешних (колечко с шариком, шарик на палочке и т.п.) фирма не важна практически, главное - легкая чтобы...
А вообще да - надарят вам, скорее всего.
02.04.2009 16:46:34, УникаЛьнаЯ
Iriska
У нас самой первой была дуга, которую вешают на коляску, мы ее нацепляли на кровать и после месяца он с удовольствием смотрел и бил по игрушкам, бил после полутора;)
мобиль подаренный на 2 мес. Практически не пошел;( дуга была интереснее;)
еще нужны простенькие мелодичные погремушки, у нас были дурацкие;(
и еще пригодился типа турничок.
02.04.2009 16:31:50, Iriska
krotichka
смотря какой бюджет :) 02.04.2009 16:10:55, krotichka
Солнечный Зай
бюджет ээээ... почти резиновый:) 02.04.2009 16:13:02, Солнечный Зай
Купите погремушки самые простые, как раньше были - шарик на ручке, их держать удобно ребенку. Мобиль с месяца нужен, еще игрушки мягкие (с 0 или 3х месяцев), их тоже удобно хватать и в рот засовывать. Нам подарили такие тапочки в виде кошки и собачки - дите их обожает жевать :)Еще самая классная игрушка для ребенка, который только на спине лежит - воздушный шарик гелиевый, у нас был красный, сердечком, полтора месяца с восторгом играли, пока не сдулся.Но шарик, конечно, заранее не покупайте :) 02.04.2009 16:09:12, murka i knopka
nightflyer
Не покупайте игрушек заранее. Вам их надарят, ибо это самый беспроигрышный вариант подарка новорожденному.
У нас процентов 90 игрушек были подарены, включая коврик развивающий. Я на момент закупки приданого даже не заморачивалась игрушками, не самая необходимая это вешь, которую надо прям обязательно купить заранее.
02.04.2009 16:35:08, nightflyer
Солнечный Зай
про держать в ручке я уже как-то ориентируюсь, но это ж все-таки не сразу... а вот именно с нуля. Видела прикольные носочки и браслеты с погремухами - стОит такими баловаться? 02.04.2009 16:14:25, Солнечный Зай
Браслеты и носочки - гораздо позднее идут, чем погремушки в руку:)
О том, что у ребенка есть ноги - он догадывается месяцам к 5;)))
02.04.2009 17:45:44, Чунга-Чанга
Mim
Да в 0 они еще ничего не видят и не слышат, какие браслеты? 02.04.2009 17:01:30, Mim
Браслет мы использовали, чтобы шарик привязывать :) А носочки они увидят только в районе 4х месяцев, и то в это время им интереснее переворачиваться. А с нуля дети практически ничего не видят (в смысле, не интересуются), кроме лица мамы. И как уже писали, нравятся большие мягкие игрушки, у которых четко лицо видно. Наш просто балдел от большой синей крысы с огромными глазами. 02.04.2009 16:21:19, murka i knopka
fatima
у нас самыми пкрвыми, как ни странно, стали большие мягкие игрушки. Это когда Сашка просто лежала и смотрела на них (обязательно яркие). Потом она с ними разговаривать начала и шлепать по ним руками. Сейчас в ходу всякие погремушки и резиновые игрухи, потому что все хочется затащить в рот:)
А вооюще, не заморачивайтесь пока этим вопросом. Что-то подарят наверняка, что-то найдется дома, а остальное купите, когда увидете, что именно вашему ребенку интересно.
02.04.2009 16:05:00, fatima
Солнечный Зай
я морочусь только тем, что именно самое первое... дальше понятно, что по ходу дела выберется что-то... спасибо за совет про мягкие игрушки! 02.04.2009 16:15:16, Солнечный Зай
Самая легкая по весу,которую удобно взять малышу в ручку.Мы долго искали,пока не нашли маленький марокас с очень громким звуком,обтекаемой формы с нетолстой ручкой.А еще-кольца фирмы Сасси.Вообще эту фирму очень люблю, милые у нее игрухи. 02.04.2009 16:04:23, Менумашка
fatima
о! сасси у нас есть древняя пчела, которая переходит от ребенка к ребенку и у всех любимая:) Ну настолько продуманная игрушка! 02.04.2009 17:05:56, fatima
Солнечный Зай
да, симпатичные, спасибо за наводку! 02.04.2009 16:17:08, Солнечный Зай
Горошина ©
Купите пару поргремух, остальное все скажите, что подарили (коврик, мобиль). С остальным по ходу дела разберетесь:) 02.04.2009 16:01:46, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!