Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Стимуляция родов

Девчонки и вдогонку:
мне нужны способы стимуляции родов
у меня перенос, надо раскрыть шейку матки
любые способы :)))
02.11.2001 22:42:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Пешком вверх по лестнице, секс, касторка, аутотренинг+массаж гипофиза. Но судя по моему опыту пока время не придет, бесполезно. И вообще смотря что считать переносом. Моя родилась на 42 неделе и была в прекрасном состоянии. 03.11.2001 16:42:24, МВСН
Я с 39 недели ходила пешком на 11-й этаж, обжиралась борщом и сексуально затерроризировала мужа, а полы еще мыла на четвереньках. Ну и че? Фигушки, все равно ровно в 40 недель родились.
Говорят касторка хорошо помогает, заодно и организм очистишь :)
03.11.2001 15:39:36, Таник
иЗ народных - мне врачи говорили. Поголодать денек и в баньку. 03.11.2001 08:01:55, Юлия Б
МышА
Много ходить. Мы с мужем днем поехали на озеро, там хорошенько прогулялись, в гору, с горы... Вечером отошли воды и на следущий я родила. 03.11.2001 05:41:09, МышА
Касторовое масло!!!
Две столовые ложки на четверть стакана апельсинового сока (или какого-нибудь ещё), повторить через час. У меня схватки начались часов через пять, у одной знакомой где-то через 12. В обоих случаях схватки сразу шли через пять минут. А до того, как начались схватки, исключительно прочистился кишечник. Что облегчило жизнь в первые дни после родов.
Короче, касторка - это сила! Не зря её Незнайка так боялся!
03.11.2001 02:44:44, Маняша
Я еще читала, что кто-то принял касторки, и женщину поносило сутки. Потом начались роды, независимо от касторки, а она была вымучена и обезвожена. Рожать сил не было. 03.11.2001 04:13:48, НаташаВ
Касторка смертельно опасна при потенциально-переношеной беременности (для ребенка, а не мамы). И как средство вызывания родов в таких случаях категорически воспричается. 03.11.2001 03:39:28, Anya P.
Серьезно? Мне рекомендовала моя акушерка как один из способов вызвать роды. А что может быть? 03.11.2001 15:38:38, Пелагея
Ну а чего бы я шутила? Касторка (да и вообще слабительное) воздействует не только на маму, но и на малыша. Проще говоря провоцирует активный выход мекония в околоплодные воды. Мама-то в туалете просидится, а ребенку этим еще "дышать". т.е. может быть в твоем случае акушерка была уверена, что все отлично, что даже "если и", то, к примеру, будут приняты иные способы стимуляции. Проще говоря - в конкретном случае, имея на руках заключение УЗИ о состоянии вод и гарантии акушерки о безопасности сего метода воздействия - может быть и попробовать. НО если этого нет, подвергать риску даже не себя, а еще ребятенка внутри себя - оно того не стоит. 03.11.2001 17:52:43, Anya P.
Жуть какая. Может он с того и выскочил за 15 минут? 03.11.2001 22:37:56, Пелагея
Может. :) Я просто знаю, что касторку в качестве стимулятора могут порекомендовать маме уже после "клизмы" и с вялотекущеми схватками... Но тут уже расчет прост - роды начались.

А вот ВЫЗЫВАТЬ роды - нее... не стоит. :)

У меня дата была 23-25 октября. А родила 9-го ноября. Представляешь, какой срок "переношености"? Да только вот одно: Гошастый родился, а неонатолог сразу заметил, что легкие влажноваты. И прокомментирвал, что очень хорошо, что не стимулировали роды. Потому что у ребенка могли бы быть проблемы с дыханием и по сути он это время "дозревал" легкими. А именно уже то же кровообращение компенсировал тем, что "нарастил" толстеннйю пуповину, что даже при уже физиологически сниженом кровотоке получал все необходимости (пуповина была 2,5 пальца толщиной)....

Воооот. :) В общем я то и не претендую на абсолютное знание. Просто вопрос о вызывании родов лучше решать не на основании предположительной даты родов, а хотя бы приближенно-объективной оценки состояния ребенка (КТГ, Допплер, Узи околоплодных вод) и мнения акушера, который наблюдал беременность.
03.11.2001 23:33:23, Anya P.
А у меня срок был... 12, кажется, родила 22. КАК МЕНЯ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ за это время!!! Они мне звонили КАЖДЫЙ день и спрашивали - родила или нет. Свекровь ЕЖЕДНЕВНО советовалась с врачами, которые меня НИКОГДА не видели - не в смысле не осматривали - а не видели - почему же я не рожаю. Жуть. А к врачам мы не ходим. 04.11.2001 14:20:09, Пелагея
кушать исключительно борщ
говорят, оччень хорошо работает

03.11.2001 00:16:12, Маша+Саша
Ель
о господи, есть ли ингридиенты, пойду погляжу :)))) 03.11.2001 01:50:19, Ель
главное - свекла! если неохота борщ можно просто отварить и в салате скушать 03.11.2001 21:59:01, Маша+Саша
Lizon
поприседать еще можно - я так пыталась, но все равно кололи чтой0то, хлористый, по-моему... 03.11.2001 00:05:31, Lizon
Клизма, можно - касторовое масло - 100 гр, + сок + лед, все это хорошо взболтать - и выпить. Или пронесет - или родишь:). Чай из листьев малины. Секс, стимуляция сосков и массаж живота. Если поищещь в "родах" где-то в июне-июле я давала ссылки.
Я в "здоровых магазинах" еще покупала масла - их туда засовывать - много.
02.11.2001 23:54:53, Пелагея
Агата
1 - муж, я имею в виде секс. 2 - попробуй руками помыть полы в квартире (не смейся - моей подружке помогло). Сама я родила на 42-й неделе. В это время лежала в патологиив 25 рд. Делали и электрофорез и "смотрела руками" врачиха через день. В результате ввели спец. гель в шейку. И все началось. 02.11.2001 23:45:54, Агата
Ольга Оводова
Много ходить, ванна с холодной водой (окунуться, не лежать, ессно), здоровенная клизма, массировать соски, и еще есть точка на ноге. Точку искать так: с внутренней стороны на ширину ладони выше щиколотки, она чувствительная (м.б. только у беременных). Я перепробовала все, кроме клизмы, не помогло. Схватки вроде даже начинались, но без "стимуляции" заканчивались. Но попробовать можно, все лучше, чем капельница. 02.11.2001 23:22:29, Ольга Оводова
Stella
Что,в домашних условиях? 02.11.2001 22:44:43, Stella
Ель
да в них :) 02.11.2001 23:51:10, Ель
А не боишься? За себя. за дитя? Или акушера такая хорошая? 03.11.2001 08:03:03, Не скажу
laurisa
da ne zamorachivajtes' vy tak,a to eshjo ot mojki polov v ruchnuju rebjonok perevernjotsja!
takoe mozhet byt'!
u moej znakomoj ,na dnjah rodila,bylo otsutstvie rodovoj dejatel'nosti!!!
matka ne reagirovala ni na kakie stimulirovanija,dazhe v bol'nichnyh uslovijah,
tak ej prosto puzyr' vskryli i rody nachalis'.
udachi
03.11.2001 01:06:10, laurisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!