Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго делают гражданство?

Нужно получить гражданство на ребёнка(бумажку). И потом вписать его в загран паспорт. Сколько времени это займёт(важно!!!!) нужно путёвку покупать). и куда по поводу гражданства идти? Документы на него(гражданство): 2 паспорта родителей, с копиями и свид. о рождении козявки, с копией. Правильно я поняла?
26.03.2009 21:30:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 день делают у нас))))))))всем спасибо. в понедельник отдадут. у нас видимо попу лень сразу отрывать-насобирают за день, начпокают и делов))) 27.03.2009 19:17:12, SAS
Штамп о гражнанстве делали сутки. Сначала забрали свидетельство с копией. Копии паспортов обоих (почему не одного так и не поняла) родителей. на след. день отдали уже со штампом. В загранпаспорт фотку обязательно, две недели по срокам. Все вышеописанное делала на прошлой неделе в Академическом районе Москвы. 27.03.2009 12:38:42, A
1. Гражданство. У кого как - у меня заняло 10 минут. Паспорта родителей - оригиналы, Свидетельство о рождении - оригинал + копия.
2. Не только вписать, но и фото вклеить надо. Пишется заявление на месте. Отдается вместе с фото. Сделали за неделю примерно. Но тогда еще ОВИР паспорта выдавал.
26.03.2009 23:46:17, Соседушка
Skripka
У меня заняло неделю.Сдала во вторник.Получила через неделю.В загранпаспорт тоже неделю вписывали. 26.03.2009 23:30:45, Skripka
а вписывают козявчиков в загран паспорт мамки долго? и фото- нужно сейчас на козявчиков фото?, кто практиковал вписывание недавно? 26.03.2009 22:21:22, SAS
У нас вписывают 10 дней. Фото нужно. 26.03.2009 22:25:14, Иришка-Мартышка
т.е. нести 9и месяченого в фотостудию и заставить сидеть как на паспорт)))) или фоткают прям на месте в паспортном столе? мне сложно представить как он будет позировать))))). 26.03.2009 22:30:58, SAS
Сами на месте они фоткают если будете делать ребенку новый био паспорт. Если нет - то фото надо принести самим. Как фотографировать ребенка сама пока плохо представляю, мой еще и младше. Я то надеялась что два года проживем без фото, а когда буду менять свой паспорт , тогда и Кириллу отдельный сделаю. А тут эти изменения :( 26.03.2009 22:37:23, Иришка-Мартышка
мне бы вписать для побыстрее, а на новый паспорт фоткнимся-но дольше времени займёт получение, а ехать в середине мая... боюсь не уложусь. я могу и вписать сделать новьё одновременно? 26.03.2009 22:41:03, SAS
Вот этого не знаю, в принципе мне кажется должны делать и то и то. Но вообще детские паспорта делают быстрее, видно т.к. не нужны проверки во всех инстанциях. Лучше поинтересоваться в вашем отделе. 26.03.2009 22:52:13, Иришка-Мартышка
Сейчас ставят печать на свидетельство. У нас оформляют в местном отделе ФМС, там же где загранпаспорта, просто в другом кабинете. Нужны паспорта родителей, свидетельство о рождении и их копии. Я пришла в пятницу, забрать свидетельство сказали приходить во вторник. Т.е. делали фактически один рабочий день. У многих вообще ставят печать сразу при обращении. 26.03.2009 21:47:11, Иришка-Мартышка
ФМС - что это? 26.03.2009 22:16:38, SAS
Федеральная миграционная служба :). Насколько я понимаю - где то гражданство ставят в паспортных столах, у нас вот в милиции, там где выдают загранпаспорта. Просто эти отделы теперь так называются :). 26.03.2009 22:24:12, Иришка-Мартышка
спасибо 26.03.2009 22:37:31, SAS
Рыжий Пушистик (Yanat)
федеральная миграционная служба, паспортный стол по-старому))))) 26.03.2009 22:23:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
ух ты, красиво. ты где работаешь?- в паспортном столе(не очень), а в федеральной миграционой службе-это да))))) 26.03.2009 22:32:51, SAS
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, вывеска сменилась, а манеры остались прежние)))) я не знаю как в москве, а у нас тут как на подбор - овчарки... вопрос не задай... 26.03.2009 22:43:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
nu-Ez(numsik)
Само гражданство мне чпокнули за 2 минуты. И начальник паспортного стола сказал,если папа и маа граждане России и ребенок гражданин России,то типо не имеют права требовать. но поди докажи это этажем выше:) 26.03.2009 21:47:04, nu-Ez(numsik)
Рыжий Пушистик (Yanat)
я вот фигею - в одном государстве живем. Нам никаких печатей не ставили. Тоже самое в паспортном столе сказали про маму и папу. И пока никто никаких претензий по поводу гражданства ребенка не заявлял... 26.03.2009 22:07:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
Алигоша
Намне дали бумажку - нам поставили печать на св=ве. Делали неделю. Нужны паспорта обоих родителей,св-во и выписка из домовой книге о прописке - если я не ошибаюсь. а идти нужно в милицию в паспортный стол - причем у нас они по ражданству работают один день в неделю. 26.03.2009 21:36:32, Алигоша
А у нас сначала гражданство - потом прописка :))))
А гражданство в ФМС делали за 10 минут, без очереди.
26.03.2009 23:47:15, Соседушка
nu-Ez
у нас никаких выписок не просили. Св-во +паспорта +копии,и бац-бац и все готово. 26.03.2009 21:49:15, nu-Ez
А сказали - приходите через неделю? или Вы сами методом тыка и набегами проверяли? какая практика-есть сроки, или кто во что горазд по деланью гражданства? 26.03.2009 21:41:05, SAS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!