Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Про пюре детские

Вчера в очередной раз обнаружила, что в ближайших магазинах закончилась цветная капуста как герберовская, так и тип-топ. И кабачок хотела попробовать, всегда был, а тут как корова языком слизала. Начала изучать другие марки пюре баночного и вот какой вопрос меня терзает. Есть только несколько марок, которые в пюре кладут только сам продукт,воду и максимум витамин С, иногда растительное масло. Ну там Гербер, Тёма, Семпер, Бабушкино лукошко часть ассортимента. Все остальные, в том числе и недешевые марки типа Нутриции, Хипп суют в них что ни попадя - крахмал, пшеничную и рисовую муку, и еще вагон всего, уже не помню точно.
И кто-то ведь эти марки покупает... Поясните мне, это люди этикетки не читают или с какой-то иной целью покупают эти банки?

P.S. А я задолбалась бегать по магазинам искать нужный мне продукт нужной марки. Купила замороженной цветной капусты, мама две здоровые тыквы мне привезла - буду варить и мять сама. Жаль кабачка замороженного давно не видела, а свежий в палатке покупать страшно.
02.03.2009 10:51:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в утконосе все заказываю. привозят на дом
02.03.2009 16:59:18, contata
nightflyer
С утконосом я больше не связываюсь. Не знаю, как в Москве, а в Подмосковье отвратительная доставка. Постоянно чего-то не хватает (при этом по накладной все якобы присутствует), привозят в другой временной интервал (заказывала на 9-13, привезли в 16 часов и наоборот, заказывала на 19-22, приехали в три часа дня, хорошо я дома была)... А последний раз курьеры типа торопились, мол не проверяйте, там все правильно. Ага, не доложили опять пачку пельменей на 140 руб. Мне эти пельмени потом еще неделю везли (деньги-то за них курьер взял), постоянно меняя время доставки на свое усмотрение. И привезли не те, которые я заказывала и в размороженном виде.
Нет уж, нафиг этих утконосов. Хотя цены конечно у них очень привлекательные.
02.03.2009 17:06:12, nightflyer
замороженный кабачок-это жесть! он не вкусный вообще. его можно купить в ТЦ крестовский (рижская), в ашане и реале был раньше, как сейчас не знаю. но лучше купить свежий. 02.03.2009 16:03:46, LEO
ну да, о чем тут говорить, все знают, что лучше всего еда, приготовленная из выращенных на своем огороде (подальше от города) овощей, ну тут уж у кого как получается
02.03.2009 15:52:41, Плюша
У HIPP в монокомпонентных продуктах тоже нет загустителей. Во всяком случае в тех, что у нас здесь продаются. На них даже буковка А зеленая такая стоит - это значит, продукт из простых компонентов для детей, склонных к аллергиям. Я такие покупаю. Хотя не понимаю, что плохого в рисовой муке? На нее что, тоже аллергии бывают?
02.03.2009 15:48:44, ант73
Овощи я так из супа даю,с маслом сливочным,и замороженые тоже добавляю.По-моему вкуснее чем из банок.Фрукты моя красота не ест.Купила только мясное пюре Гербер,там крахмала 2%,будем считать что совсем его там нет :)
02.03.2009 14:20:48, Менумашка
Однажды случилось мне разговаривать с сотрудником компании которая закупает заморозку в польше, фасует в пакеты, и продает. Дак вот она сказала, что комбинаты дет. питания наши (они же по совместительству соки разливают и пр)основные закупщики заморозки. Так что наши пюрешки овощные точно нет смысла покупать имхо.
02.03.2009 14:04:31, Zefir
Kust
Вот верю!!!! Ну кто будет покупать кабачки по 160 рублей кг? Конечно закупят заморозку.
02.03.2009 14:12:05, Kust
Kust
Я покупаю Хипп и меня как раз устраивает что в пюре из броколли есть рис, так как в чистоган лопать просто броколли просто невозможно - ну блевантин одним словом. Крахмала в Хиппе не видела. А вы уверены что Бабушкино лукошко всю правду пишет на этикетке? Хипп например никогда не пишет название баночки например "Брокколи" он честно пишет "Броколли с рисом" или "Нежные овощи с рисом" а вот Бабушкино лукошко или Агуша просто пишет Броколли при том что в состав входит например кукурузная мука.
02.03.2009 13:45:07, Kust
это нам кажется, что невозможно, а детям, с неиспорченным вкусом, вполне. Моя ест - только в путь)) более того они еще и шпинат тушеный в оливковом масле едят охотно, вот уж где гадость на мой вкус)))
02.03.2009 16:10:42, foster
nightflyer
Э, нет:)) Брокколи с рисом - это отдельное блюдо, это уже для подрощенных детей, наверное. А вот если я только начала вводить прикорм и я беру банку, на которой написано "Брокколи", то я все же не ожидаю в составе ничего, кроме брокколи. Нежные овощи с рисом - это из той же оперы, многокомпонентное блюдо.
Я про монопродукты. Зачем в них то добавлять загустители? И почему у Гербера без крахмала и риса не расслаивается ничего?
02.03.2009 15:24:52, nightflyer
Maxima*из-под тазика*
а я сама пюре делаю - кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь

этикетки на банках почитала и была в ужасе!
02.03.2009 13:37:26, Maxima*из-под тазика*
J7
горячая тема :) каждому свое. НО! мне бабушкино лукошко очень нра :)
02.03.2009 13:03:50, J7
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Читают и ничего не видят страшного в рисовой муке и крахмале :) Моих детей, ТТТ, ни на что не "обсыпает", так что пюре выбираем по вкусности :) и калорийности... Обе едоки так себе (Улька в детстве вообще практически ничего не ела), так что старалась выбрать нечто не только полезное, но и питательное :) Пустой кабачок с водой - это как-то вообще никак... Особенно если деточка, как моя старшая - полбанки съест и все, полдня не хочет ничего. Или вообще не ест, ибо невкусно (домашнее она тоже не ела - плевалась :) ).

Мне вот наоборот, интересно, зачем так трястись над составом пюре (всякие явные вредности не имею в виду)? Ну, в первую неделю введения продукта еще понимаю... А дальше? Планируете так и кормить по принципу раздельного питания? :)

02.03.2009 12:24:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
плюс много :)
02.03.2009 14:30:46, J7
Рыжий Пушистик (Yanat)
подписуюсь полностью)))))


02.03.2009 12:45:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
Insar
А я заморозила остатки неиспользованной свежей цветной капусты, и она ..... посинела! Я чуть в обморок не упала, когда Это на меня из морозилки выпало, и чем ее пичкают?


02.03.2009 12:17:01, Insar
Совёна
У каждого свой взгляд - из банок даю фруктовые Гербер и Бич нат, овощи сама готовлю.
02.03.2009 12:08:30, Совёна
SwetlaЯ (СветЛада)
Я не читаю этикетки.Не знаю плохо это или хорошо:)))),готовлю ребенку сама.Если надо в дорогу взять баночное питание, а в магазине нет гербера, тёмы ... итд, возьму тот же Хипп.А потом, кому что нравится......тот то и покупает.
02.03.2009 11:38:09, SwetlaЯ (СветЛада)
Спорить не хочу,тут у каждого свое мнение. Только скажу,что много без добавок есть у Бич-ната,в т.ч.и мясо,что вообще редкость(в смысле без крахмала и муки).И герберовскую цв.капусту недавно покупала в МЕТРО.
02.03.2009 11:27:46, Мирабель
Дождавшаяся
Так в Тип - топе тож всего лишнего дофига...
02.03.2009 11:25:15, Дождавшаяся
nightflyer
В монокомпонентных пюре у них в основном только сам продукт и вода. Хотя да, в некоторые зачем-то добавляется лимонная кислота.
02.03.2009 15:26:23, nightflyer
Дождавшаяся
В Тип - топовской БРОККОЛИ кроме брокколи - рисовая мука,яблочный сок; в цветной капусте тож рисовая мука и т.д. 05.03.2009 13:14:05, Дождавшаяся
Рыжий Пушистик (Yanat)
я читала, что крахмал добавляют исключительно ток для того, чтобы продукт не расслаивался и страшного в этом ничего нет. про остальное не знаю. мы сами готовим, а учитывая что капуста и кабачок нам фу, то и не паримся по этому поводу.


02.03.2009 11:24:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тапка
Согласна с foster, у каждого свои тараканы. Я тоже не особо на этикетки смотрю, только что иногда сравниваю состав дешевых и дорогих банок. Отличий мало обычно. Да и действительно, от муки и крахмала какой особый вред? пюре все-таки детское. А бывают мамы, которые колбасой с чипсами 6-месячных кормят (как моя соседка), так те вообще на этикетки не смотрят. А я вот наморозила экологически чистый кабачок осенью, и что? никто его кушать и не собирался :)
02.03.2009 11:19:19, Тапка
Орлуша
А что ужасного в рисовой муке и крахмале?
02.03.2009 11:14:46, Орлуша
Народ считает: чем дороже, тем лучше.Много раз видела, как мамашки мешками сметают банки,говорят,что их дети едят только это.Мы, конечно,тоже покупаем иногда.Всегда сама готовлю-это и приятно, и детенок лучше лопает.
02.03.2009 11:11:08, МамаКоли
ну вроде от крахмала и рисовой муки никто не умер еще?))
Кто-то вообще на банки (с любым составом) "фуу" говорит и делает пюре сам и из лично выращенной морковки и капусты... а кто-то банки покупает, не читая этикетки, или считая эти добавки вполне допустимыми (да так оно и есть, раз уж это питание прошло сертификацию для детского питания).
Меня вот например смущает, что Гебер в Польше делают, по мне так лучше у нас)) каждый кормит своих тараканов)))
02.03.2009 11:05:19, foster
nightflyer
Да понятно, что не умирал:) Но ведь от крахмала и запор может случиться, у моей подруги например ребенок очень чуствительный к этим вещам. Опять же вот вводим новый продукт и раз, обсыпало ребенка. Попробуй пойми - это на сам продукт или на какую-нибудь рисовую муку
02.03.2009 11:13:14, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!