Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комод в качестве пеленального столика

Это удобно? Я пытаюсь определить оптимальный размер - высоту этой конструкции и площадь смаого стола потому что хочу переделать из обычного комода. Как вы считаете стоит ли? Или купить девайс который просто ставится на кроватку? На вид он правда кажется маловатым, но возможно я не права? Высота 89 при росте мамы 166 - вроде бы нормально? Бортики обязательно нужны? До какого возраста ребенка вы пользовались таким столом?
Девушки - очень-очень надо с вами посоветоваться,потом­у что завтра пойдем этот комод смотреть с мужем и надо решить - покупать или нет.
А так он выглядит

Спасибо!!!
20.02.2009 11:07:24,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас комод вместе с пеленальным столиком..А сверху еще и полки... 20.02.2009 22:28:04, muloshka
очень удобный, но у нас другой. я делаю на нём массаж и гимнастику, пеленаю, одеваю, словом, весь функционал. покупали на коломенской.
20.02.2009 19:39:32, ОльгаЕр
Я пользовалалсь комодом, на комод ставили changing pad (как это по-русски? ну типа матрасик). Удобно. 20.02.2009 19:22:20, Tulsa
Chelpy
Высота у него нормальная, специальные пеленальные комоды чуток совсем выше, сантиметра на 4. Я думаю можно положить на него сверху доску с бортиками, например как по ссылке икеевский комод, у него эта верхняя доска скорее всего отдельно продаётся (по тел можно уточнить), а что бы он не падал с вашего узкого комода. Привинтить к задней стенки комода на торцы боковых стенок два уголка, а к уголкам уже сторлешницу эту. Т.е. ваш комод получится отодвинутым от стены. Так и комод не пострадает почти, т.к. уголки потом отвинтите, а комод к стене придвините и не придётся покупать отдельно детский комод, который если честно сейчас не представляю куда девать, продавать наверное будем. (хотите вам продадим кстати :))
А для всякой фигни мелкой типа ватных палочек, кремов и т.д. можно на стену полку повесить.
И ещё по поводу комода вашего. Ящиков для одежды ребёнка мне кажется маловато будет. Я думаю надо рассчитывать, что куда-то ещё придётся часть вещей класть.
На кровати переодевать мне кажется менее удобно будет. Тут вы спокойно стоите прямо, а на кровати сидеть будете и корнус ещё на 90 градусов повёрнут будет, да и доску на кровать придётся каждый раз таскать.
А может вообще не на комоде устроите переодевальное место, а чего-нить ещё придумается. А комод этот думаю стоит брать по-любому, раз он вам нравится :) Памперсы менять максимум год будете, а этим комодом думаю уж точно по-больше попользуетесь.

20.02.2009 15:31:50, Chelpy
Спасибо за советы )))Я только что сбегала в пару магазинов - там детские специальные стоят в 2 раза дороже, но они похожи именно на детские. По вместительности не сильно больше, потому что все с ванночками, но правда они деревянные.. Хотя с др. стороны - шкаф в комнате будет саовсем не деревянный, а дсп, так что дерево на комоде погоды не сделает.
20.02.2009 16:23:29, sweetanok
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У нас _столько_ всегшо стоит-лежит наверху комода, просто караул :) Мне лично было бы неудобно занмиать поверхность пеленалкой...

20.02.2009 13:16:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мне не нравится. Очень неудобный. Места для пеленания мало и всякие прибамбасики не поставишь не положишь. Ящиков много, а что туда класть? Только мелкие вещи поместятся. И цена, ИМХО, ну слишком высока.

У старшего детская комната Юна и к ней в дополнение заказали комод. Который по мере вырастания ребенка трансформируется в комод более узкий чем сейчас и две полки на стену.



Может вам поискать что-то подобное?
Или просто купить комод специальный, а потом продать его.
20.02.2009 12:45:04, Соседушка
140$ он стоит по нынешнему курсу
20.02.2009 13:14:29, sweetanok
Попользуетесь и продадите потом :)
Или дальше пользоваться будете.
Тот который у меня в сообщении стоит 15 тыс., мы его заказывали, чтобы потом разобрать на части и поставить-повесить в детскую.
20.02.2009 14:47:49, Соседушка
у меня на комоде стоял пленальник, правда, пеленальнык старых времен, не знаю, продаются такие сейчас или нет, такой широкий с бортиками, сам комод отодвигала от стены, на него пеленальник, уперался он у изголовья в стену. очень удобно, с обеими активно юзали его до 3 мес, обеим на нем делали массаж в 7-8 мес! то, что сейчас пелнальники продают узенькие - вообще не понимаю нафига такой нужен? моя вторая красота даже новорожденная на нем не поместилась бы :). а на моем пленальнике и памперсы, и крема и все, что надо размещалось!
20.02.2009 12:20:37, MARRA
ВОТ! Я так и хочу, правда в стену упирать - наверное обои испорчу, новедь можно временно и опору сзади придумать если понадобится ;-)) А не вспомнишь - какой примерно размер у твоего пеленальника был?
20.02.2009 12:25:22, sweetanok
примерно70*70, но не скажу точно, так как пеленальник от нас уехал, мож, 75*75
20.02.2009 16:02:47, MARRA
nu-Ez(numsik)
Клевый комод:) у меня ваще никогда пеленалок не было и не собиралась их покупать.
20.02.2009 12:07:59, nu-Ez(numsik)
А где процесс одевания происходит? Я помню с первым все делала на нашей кровати - спина болела ужасно :-(
20.02.2009 12:10:21, sweetanok
Iriska
Мне совсем не нравится идея сделать такой комод пеленалкой. На комоде должны стоять всякие важные вещи для новорожденного: ватные палочки, вата, перекись , кремики и т.д.
И потом он очень! узкий для пеленания. Либо надо покупать специальный комод с откидывающейся верхней крышкой, превращающей его именно в широкий пеленальный столик. Либо пеленать на стандартном столе (тоже для спины не очень) Либо на доске, которая на кровать. Если рядом с кроватью при этом будет стоять комод с нужными вещами, то идеально. Так как в этом случае высота удобна для спины и все под рукой.
У нас была именно доска, которой я пользовалась месяцев до 8 :)
Кстати, у этого комода мне и ящики на нра, очень много пространства пропадает, а много ли запихнешь в такие маленький ящики?:(
20.02.2009 11:52:33, Iriska
да сколько времени требуются эти "важные" вещи? имхо максимум первый месяц. Во всяком случае уже давно ничего кроме бепантена (кторые прекрасно лежит в кармане бортика кровати) мне не требуется))
20.02.2009 12:05:03, foster
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
дааа? у меня прямо сейчас на комоде лежат памперсы, вл. салфетки, крем, весы стоят, на них - одежка сменая :)

20.02.2009 14:29:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
fatima
весов нет, одежка тоже навалена иногда, но это разгильдяйство мамино, лень в ящик сложить:), крем много места не занимает. Салфетки стоят, правда, я ими не пользуюсь почти. Памперсы между комодом и стенкой:)
20.02.2009 14:53:39, fatima
Iriska
ну в общем да;), но у меня все равно комод сверху всегда завален каким-то барахлом;) кремы, капли, мой дезодорант;), вещи, которые носили, но пока стирать рано;) магнитофон, итд.

20.02.2009 12:37:28, Iriska
fatima
точно-точно:)
20.02.2009 12:07:18, fatima
Miss Tery
+ мильон )))))))
20.02.2009 12:06:19, Miss Tery
У вас была доска, которая на кроватку ставилась? А она не маленькая?
20.02.2009 12:04:04, sweetanok
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
у нас есть, большая и очень удобная! а рядом комод со всякой ерундой :) но пеленалку нам дедушка сделал "под заказ", она широкая

20.02.2009 14:28:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А дедушка сделал какую пеленалку? На что-то ориентировался стандартное? Я тут на Икее посмотрела - даже подвесные настенные имеются оказывается!
20.02.2009 16:37:56, sweetanok
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а он еще кроватку и комод делал :))) поэтому ориентировался на конкретную мебель :) Все это еще к улькиному появлению делалось, ориентировалось на удобство :)

20.02.2009 16:45:49, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
какой дедушка молодец!
20.02.2009 17:16:27, MARRA
Здорово! Дедушке - респект!
20.02.2009 16:55:14, sweetanok
Iriska
Ага, она конечно небольшая, но до 6- ти мес. точно нормально;) Но у меня всегда со спиной траблы, мне очень важно чтобы высота была правильная, для меня это самое важное!! Я поэтому так долго на нем пеленала.

20.02.2009 12:39:44, Iriska
Спасибо )
20.02.2009 13:15:05, sweetanok
Miss Tery
Мне кажется, вернее, уверена - для переодевания он совсем неудобен, т.к. узок, да и бортики нужны обязательно. Когда ребзь начнет выкручиваться в разные стороны, вы поймете их преимущество )). Еще ручки на нем не понравились - аляповатые и тяжелые при таком количестве. Понравилось: цвет, обилие ящиков, общая концепция и офигенная ЦЕНА!! За такую цену я б купила сразу 2 и пихала туда детские шмотки, т.к. мне их уже девать некуда.
У нас лично доска bebe confort (стоила в 2 раза дороже этого комода - вот и думайте), стоит на стиралке - счастье какое-то )). На кроватку даже не пыталась воодружать, хоть там и есть возможность, т.к. переодеваю в ванной, да и кровать портить не хочется, она и так уже в коцках от мобиля (
20.02.2009 11:40:47, Miss Tery
Регин, так я ж ведь уберу верх и поставлю свой - из МДФ с бортиками. Цена - просто прелесть, хотя это в гривнах - в $ будет 140$ по нынешнему курсу и 240$ по докризисному ;-)) Там есть такой же, но не на 3 мелких ящика в ширину, а на 5 ;-) где-то 120 см.
Насчет ручек - так я ж в них и влюблена :-)) - именно ручки мне понравились в первую очередь. Они похожи на "ракушки" на бабушкиных старых шкафах. Вы bebe comfort пользуетесь до сих пор? А ее можно было бы использовать сверху на этот комод как столешню? (ну если под нее еще дсп подложить.)

PS Мне ценно мнение архитектора ;-)
20.02.2009 12:09:35, sweetanok
Miss Tery
Можно, можно использовать, ага! Я от от этой доски пищу, не знаю, куда б без нее! Пользуемся щас и будем еще долго, я так думаю :).
140$ (не говоря уж о 240), конечно, хуже, чем 1300рэ )))), но, с другой стороны, симпатичный комодик. Про ручки - на вкус и цвет, как говорится )) - поэтому бери и не думай, если нравится.
P.s. Мнение архитектора в данном вопросе - оно даааааааа, куды ж без него ))))
20.02.2009 13:24:08, Miss Tery
так цена в гривнах наверно, а не в рублях? хотя не помню курс гривны))
20.02.2009 12:02:20, foster
Miss Tery
Аааааааа.. Ооооооо.. )))) Сорри - протормозила )). Тогда воообще не стоит.
20.02.2009 12:06:00, Miss Tery
FioreJu
Свет, 40 см - мизерная ширина для комода под пеленание. У тебя на нём даже у новорожденного ножки свисать будут.
Мы под пеленание активно использовали стол-книжку месяцев до 3. Никаких бортиков, просто достаточно широкий (см 70 примерно). После только на кровати стали переодеваться, т.к. шилопопые слишком :))
20.02.2009 11:29:08, FioreJu
Дык я ж планирую верхнюю крышку снят вообще и поставить вместо нее б\Ольшую без ущерба для устойчивости конечно ;-)) Стола у меня нет и места нет для него :(
20.02.2009 11:40:40, sweetanok
fatima
а, ну тогда нормально, наверное, будет. На кроватку лично мне кажется, неудобно, т.к. с маленьким дитем удобно бортик опустить один, а с пеленалкой этого не полкчится. Впрочем, многие таким пользуются в условиях отсутствия места и довольны.
20.02.2009 11:51:30, fatima
ИМХО то, что ставится на кровать ужасно неудобно, вот представьте, ребенок проснулся, заплакал, вам его надо взять на руки и положить на пеленальный столик, а так вам надо одной рукой ребенка держать, а другой ставить эту штуковину на кровать. А если ее постоянно оставить стоять, то тоже неудобно, у меня, например, с одной стороны кроватки спит ребенок, а с другой играет натяжными игрушками.ИМХО Нужно покупать комод с раскладным пеленальным столиком .
Вот нам сегодня 4 месяца, мы еще пользуемся, правда доча уже почти во всю длину лежит, думаю, месяца два еще попользуемся точно, а мож и больше.Потом столик загнем, и будет обычный комод.
У меня комодик, как по ссылке, называется "Александра", в таком же цвете, суперрррр.
20.02.2009 11:26:59, ЛЯЛЬКА
Очень классный! Мне нравится что он и не совсем на детский смахивает ;-)
20.02.2009 12:02:35, sweetanok
Кофеманка
Мы свой камод с пеленельным столом в караблике купили 2700р вся красота,по габаритам вроде вашего и бортики есть с ними удобнее не так страшно детя оставлять,тем более ваш не такой активный пока,а вещь нужная мы и сейчас пользуем.
20.02.2009 11:16:17, Кофеманка
мне кажется именно как пеленальный будет не очень, слишком узкий. Со старшей у меня была доска-пеленальник, которая ставилась поверх кровати - удобно вполне, сейчас вообще нет никакого пеленальника - неудобств совсем не заметила.
20.02.2009 11:12:38, foster
Так я планирую расширить поверхность - просто поставить другую столешню на него. А какой оптимальный размер? Я посмотрела комоды в инете, то они такие: 67*87, 66*69, 76*45, 80*55,80*45, 76*45 - ВСЕ РАЗНЫЕ
20.02.2009 11:43:52, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!