Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

Ребенку 1 месяц и температура 37.7. Что делать ?

Подскажите, что делать? Померяла температуру у сына и в итоге 37,7. Кажется, что повышается.
Старшая дочка болеет и вот :(((((((((((, старались изолировать, но не получается
16.02.2009 18:58:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Влажность воздуха побольше в комнате, хорошо бы, их конечно по разным углам развести. Ты не волнуйся, темпа не сильно большая. И потом маленькие легко высокую температуру переносят. К груди прикладывай побольше, мона в носик молочком капнуть. Выздоравливайте все!
17.02.2009 00:23:46, АСЬКА
Термометр
У меня Тох где-то в этом возрасте стабильно был 37.5-37.7 - я тут плакалась, гляньте поиском. Я достала и поликлинику, и частного доктора - ну здоров ребенок! И врачи говорили, что нет признаков болезни, да я и сама видела, что он в порядке. Невролог сказала что-то умное, типа предшественника вегето-сосудистой дистонии. Прошло все само бесследно
16.02.2009 22:48:47, Термометр
Рыжий Пушистик (Yanat)
если температура выше не поднимается, то не волнуйтесь. Для младенцев такая температура - норма. нужно смотреть по состоянию ребенка - вялый, как есть, как спит.


16.02.2009 21:50:15, Рыжий Пушистик (Yanat)
tЮлька
врача
раздеть
подгуз снять
кормить молоком своим xot чем обычно

если весь тёпленький, т.е. ручки\ножки тёплые, то можно водичкой пообтирать, если подниматься будет.
16.02.2009 19:20:29, tЮлька
Киси
Ручки тоже теплые, такие же, как и лобик :(((
А сбивают температуру у детей, если она выше 38 , да?
16.02.2009 19:24:06, Киси
Я бы и такую уже сбивала. Он же крошка совсем. И к доктору. Хотя, они скорее всего сразу госпитализацию предложат.
17.02.2009 10:20:41, Яснотка
tЮлька
при темпе у такой крохи вызывают врача в первую очередь. тем более если вирус у вас.

у таких мелких пневмания развивается за полдня
16.02.2009 19:34:38, tЮлька
nu-Ez  (Ezik)
Не факт.. В какое время мерила???
16.02.2009 19:04:41, nu-Ez (Ezik)
Киси
Мерила 1 час назад. Вяленький такой :(((( сейчас. Спит в кроватке даже. А то его не возможно было днем туда положить, только ночью.
Сейчас градусник папа купит электронный, чтоб точно намерить. Но горячий весь сынок.
16.02.2009 19:13:23, Киси
nu-Ez  (Ezik)
Можно уксусом обереть.. На крайняк свечки эфералган - пусть папа тоже до кучи купит..
16.02.2009 19:23:24, nu-Ez (Ezik)
Киси
Спасибо большое.
16.02.2009 19:26:38, Киси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!