Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maritta

Муж на родах и интим

Если ваш муж присутствовал на родах, сказалось ли это негативно на вашей интимной жизни? Стал ли муж после того, что увидел в родильном зале, менее пылким? Брать ли его на роды, с этой точки зрения.

В общем то я не буду в обиде, если вы скроетесь, или расскажите о ситуации у подруг.
За ответы, всем смелым женщинам, заранее СПАСИБО.
28.01.2009 13:52:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не представляю как бы я рожала без мужа, во-первых, он каждую схватку массажировал,целовал­., подбадривал, когда дыхание сбивалось, помогал прийти в нужный ритм, во-вторых, врачи при виде мужей ведут себя лучше, отношения после родов стали лучше даже, он видя как это тяжело, стал, как мне кажется, больше меня любить, хоть врач и говорила начать интимную жизнь через 2 месяца, мы начали через месяц-вот вам и ответ на ваш вопрос
29.01.2009 17:50:34, ЛЯЛЬКА
Был оба раза. На интиме никак не отразилось, да и вообще ни на чем не отразилось в отрицательном смысле. Да и вторые роды убедили меня, что рожать я могу только с ним))
29.01.2009 11:13:01, foster
Гарпия
Вот чего не было, того не было :). Присутствовал на родах от и до, сразу после выписки ходил вокруг меня и смотрел, как кот на сметану :). Никаких изменений в худщую сторону не было.
29.01.2009 06:47:49, Гарпия
Лучше стало:) Серьезно. Не знаю, правда, связано ли это с присутствием на родах. 28.01.2009 23:33:47, Tulsa
LanaLaguna
оба раза рожала дома. Муж был рядом. Никак не сказалось :-). Вообще мне кажется - вы зря статистику собираете. Зависит от конкретного мужчины
28.01.2009 23:14:57, LanaLaguna
Стася(Stasia)
Был на обеих родах. Интимная жизнь стала еще более пылкая -- не жалуюсь.(Тьху-тьху три раза).
28.01.2009 21:56:19, Стася(Stasia)
Imexy
я на родах поняла, что мне лучше, что муж дома а не тут. Мне надо было самой пройти через это, да и муж не хотел присутствовать
28.01.2009 21:48:12, Imexy
Maritta
Большое всем вам спасибо за ответы!
Буду считать негативная мужская реакция - редкость. Удел слабых мужчин.
А своего мужа считаю сильным! ТТТ
28.01.2009 20:29:02, Maritta
не отразилось, пылкости юнешеской у нас давно нет, вместе 11 лет:)
не понимаю, что такого мог увидеть муж в родзале, все это он и раньше видел:)
а вот лекции по родам друзьям, ожидающим деток, проводит регулярно, со знаением дела:) а всех друзей агитирует обязательно присутствовать на родах, не бросать жен одних в такой ответственный момент. Его аргумент: "жена там будет мучаться, а ты, что, на кухне чай пить??? нет, ей помогать надо"
28.01.2009 19:54:38, snake_O
Maritta
Чудо, а не муж! :)) 28.01.2009 20:16:43, Maritta
anchutka
Если муж сам хочет, готов морально и психологически, то пусть идет. Отношения от этого не должны стать хуже. Я не заметила ухудшений.
28.01.2009 19:20:46, anchutka
девочки, я не знаю что там у мужчин на родах происходит в голове, но то что в моей произошло кое что плохое это факт :(
я мечтала, чтобы мой муж был на родах, когда еще только планировали ребенка, но после родов поняла как хорошо, что его там не было. мне было бы неприятно знать, что есть на свете человек который видел меня в ТАКОМ виде. и вообще хотелось бы и самой там не присутствовать :))) у меня постоянно перед глазами эта картина как я лежу на кресле с развдинутыми ногами, врач, мужчина, делает ручное отделение плаценты и его рука по локоть во мне, а вокруг толпа людей все это наблюдающих, фуууу :( после этого сама себя не хочу, поняла почему могут мужчины потерять сексуальный интерес к жене.....
28.01.2009 18:17:28, kolina
Буратинка
Да ну что вы?? Не стал:)))) Наоборот:))
28.01.2009 16:56:22, Буратинка
мой муж присутствовал оба раза. мне кажется , это очень сближает. даже если он не захочет быть на самом появлении ребенка, может выйти, но будет поддерживать на схватках. мне присутствие папы очень помогало. да и он сказал, что ему будет спокойнее, если будет со мной, а не где-то маяться. на интиме в худшую сторону не отразилось, тока в лучш 28.01.2009 15:47:55, олька
Муж был оба раза:) На отношениях это сказалось исключительно в положительную сторону:) Муж стал намного нежнее и заботливее:))))
28.01.2009 15:42:10, Ирррка
2 старших рожали вместе,на рождение третьей муж опоздал и был страшно расстроен.А вообще кто помнит мои топы в беременной,мы рассматривали возможность и детей взять с собой на роды(правда на сам "выход" ребенка их бы отвели в соседнюю комнату и вернули когда уже ребенок вышел)Не получилось по техническим причинам.Экстрим?А для нас-укрепление связи в семье.
28.01.2009 15:39:58, Менумашка
Орлуша
Никак не отразилось. Странно мне, что же там такого страшного можно увидеть??? Будто до этого думал, что детей аист приносит.
28.01.2009 15:37:57, Орлуша
Maritta
Ой, можно.
Одна другая моя подруга, родила 3 их. Муж был дома.
Она говорит, что как только муж увидит окровавлкенную промежность из которой появляется головка ребёнка,... после этого он точно никогда не захочет.
Живут уже 20 лет вместе.
28.01.2009 20:25:23, Maritta
давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их пробовал)))
29.01.2009 11:14:29, foster
Rimusha
у нас лучше стало:) и в моральном, и в физическом аспекте))) Хотя и до этого все хорошо было!
28.01.2009 14:56:02, Rimusha
Муж присутствовал при рождении всех троих детей, на интимных отношениях это негативно не отразилось.
28.01.2009 14:27:13, ант73
все как было так и осталось. Я считаю надо брать, мне так спокойнее и за себя и за ребенка.
28.01.2009 14:26:47, Даша и Эля
Рtica
У нас, похоже никак не сказалось. :)
28.01.2009 14:22:49, Рtica
Кузюля
Мой муж присутствовал на вторых родах, видел весь процесс, мне кажется мы стали еще более родными, чем были, на сексуальных отношениях сказалось только в лучшую сторону. И вообще как-то у нас во всем лучше стало, ттт
28.01.2009 14:21:10, Кузюля
krotichka
Никак не сказалось (ТТТ) :)... а почему должно?
28.01.2009 14:14:21, krotichka
всякое бывает. некоторые потом теряют интерес к жене, как к женщине, принимая ее только как матьь своего/их детей 28.01.2009 15:22:08, LEO
krotichka
странно...
28.01.2009 17:20:31, krotichka
В жизни такого не слышала,хотя практически все мои знакомые рожали с мужьями.
28.01.2009 15:45:20, Менумашка
Maritta
Одна из моих приятельниц взяла мужа с собой. Через 2 года развелись из за отсутствия секса. И полного его неинтереса к ней. 28.01.2009 20:21:04, Maritta
fatima
уже два раза был, на интимной жизни не отразилось:)
28.01.2009 14:07:50, fatima
Maritta
Спасибо :) 28.01.2009 20:22:02, Maritta
daryl22
я хотела взять Андрея в роддом, но потом решила, что это достаточно интимный процесс,) хотя в плане интимности у нас проблем нет - всю беременность Андрей делал мне интимные стрижки а-ля Лысый Ежик, до сих пор вспоминает со смехом, как все прикольно и весело выглядело у меня перед самими родами.
он приезжал в роддом, чтобы навести мне красоту - картина маслом - я на табуретке сижу в душевой кабине, Андрей ходит вокруг с бритвой в руке с видом художника;)) на родах, кстати, оценили идеальное бритье без порезов,)
мне кажется, что если в сексе не было проблем и стеснения, то и потом проблем не будет, хотя я бы взяла мужа только в предродовое, фиг его знает, что у них там в голове, у этих мужчинок)))
28.01.2009 14:04:12, daryl22
Maritta
Угу, в том то и дело. Когда Он творит, это здорово, а когда увидит свою красавицу с нечеловеческим выражением лица... :)) 28.01.2009 20:18:39, Maritta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!