Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто рожал платно. Об условиях в роддоме.

Добрый день всем мамочкам!
Вчера была в гостях у подруги. Она недавно родила своего сынишку в платном отделении 10-го роддома. Я, наивная албанская женщина, готова была услышать рассказы о комфорте и чудесах отечественного ухода за роженицами и новорожденными, потому как сама в последний раз рожала 11 лет назад :))), когда в том же 10 роддоме всё было совсем иначе, да и рожала я на общих основаниях. Но то, что я услышала, повергло меня просто в...бешенство. По отношению к роддому, конечно.
Постельное бельё не меняли весь период её пребывания в роддоме. Своё бельё: трусы, рубашки - были запрещены. Взамен их выдавали рубашки, больше похожие на рубище. Утка, простите, с содержимым, стояла до обеда следующего дня...
Я слушала и просто обалдевала. Мне всегда казалось, что если ты платишь за пребывание в роддоме, то и музыку, хотя бы частично, заказываешь ты. И такие вещи, что я не могу надеть свою ночную рубашку и вынуждена спать на окровавленных простынях для меня нонсенс. Я, простите, 11 лет назад в бесплатном отделении лежала в нормальной рубахе, и пелёнки мне приносили столько раз, сколько я их просила. И бельё меняли первые дни каждый день.
Девочки, объясните идиотке - это везде так? Действительно ли женщина, заключающая контракт с роддомом, в реале не имеет никаких прав на подобный бытовой комфорт? Т.е. как захочется врачам и нянечкам - так и будет? В контракте вообще такие вещи прописаны? Я имею в виду не просто факт предоставления отдельной палаты, но и всё остальное, на что имеет право женщина в плане бытовых удобств?
Это же не малые деньги, и женщина естественно рассчитывает на некий уровень сервиса. Да и вообще, как мне кажется, смена постельного белья в роддомах должна чем-то регламентироваться? Вряд ли персонал меняет его когда ему захочется - это ж полная антисанитария!
Так как сама планирую второго ребёнка, меня этот вопрос весьма заинтересовал.
Если кто-то сможет высказаться на эту тему - буду благодарна! :)
24.01.2009 15:07:16,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рожала в 10-ке 2 года назад, ничего подобного не увидела там, белье меняли, трусы там не то чтоб свои нельзя, там одноразовые нужно. ночнушки где-то можно свои, где-то строго роддомовские (но об этом, уж простите, всегда известно заранее), и там где нельзя, там будут именно такие застиранные рубахи :) у меня к этим "рубищам" претензий не было - ну да, застиранные, если вдруг пеленки-рубашки (которые меняли ни 1 раз) при выдаче мне оказывались где-то не очень, я ВеЖЛИВО просила нянечку поменять, и всё меняли...в 29 рд, кде лежала на сохранении было всё точно также, даже построже...тч в плане одежды - просто узнавайте заранее, разрешает ли роддом свою одежду - для платников исключений не будет. и если хотите в своём ходить, то просто выбирайте роддом, где это допускается.
в 10-ке даже из страховой ко мне заходили, спрашивали, всё ли хорошо...выяснилось, что чайника нет, тут же принесли. про утку ничего сказать не могу, тк воспользовалась ею 1 раз, и тот мама была со мной - она и вынесла.
про контракты же вообще - не думаю, что там будет прописано что-то вроде "выносить утку каждые 5 минут", "менять белье каждые 12 часов". скорее там будет прописано "чайник, телевизор, возможность родным круглые сутки сидеть в палате" - как-то так...
25.01.2009 11:21:31, Акулина Бяко
Fistashechka
очень ваши описания похожи на 11 р.д. - там пришлось родить 3,5 мес назад - такого кошмара я даже в страшном сне не представляю...полный бардак во всем...и врачи ИМХО отстой, может вы циферки перепутали не в 10, а в 11? )))
25.01.2009 03:38:09, Fistashechka
Моя подруга рожала в 10 5 лет назад и былы оч довольна, а она очень щепетильна в вопросах гигиены!!! В прошлом году тамже рожала другая подруга и была в ужасе, как в первом сообщении. Что-то с ним случилось!!! 25.01.2009 11:13:28, мария7
Fistashechka
я рожала в 10 платно по контракту четыре года назад. ничего подобного, что вы описали там не было. нблюдение отличное и роды тоже, правда эту историю грустно вспоминать - ребеночка не стало
25.01.2009 03:34:43, Fistashechka
Лена Г.С.
Странно очень. Я два раза рожала бесплатно, и бельё меняли сколько нужно. Каждый день приносили чистое, а если не хватало, можно было ещё попросить. Причём врач нам сказала, что, если на простыне есть хоть одно пятно крови, то лежать на ней негигиенично, и нужно обязательно менять. Насчёт гигиены - это, может, потому что мы с детьми вместе лежали, и на кровати к себе их клали, конечно. Нас инструктировали, что при этом под ребёнка должна быть подстелена чистая пелёнка. Ну и простыни чтобы всегда чистые были. 24.01.2009 22:47:59, Лена Г.С.
boza
Я рожала в одном подмосковном роддоме. Платила смешные деньги, это было официально. Условия не сильно отличались от бесплатных, палата была двухместная и разрешены посещения родственников.
Но это неважно. Важно то, что в том роддоме везде чистые полы, пеленок для детей вдоволь, белье меняют по необходимости, а детки лежат с мамами с первого дня. Все ходили в своем белье и пользовались прокладками, а не пеленками, после родов ходили в роддомовских рубахах, но оно и к лучшему оказалось, свое так часто стирать просто невозможно было бы.
Это я все о чем? Надо же заранее узнавать, куда ты идешь рожать и за что платишь.
24.01.2009 22:37:03, boza
Я родала в ЦПСиРе по контракту. Нареканий нет, все было можно. Белье в контракте прописано.
24.01.2009 21:04:28, Et Cetera
Лебедь белая
Я рожала оба раза по контракту в 10 РД и то, что рассказывает Ваша подруга вызывает у меня, ну скажем так, недоумение. В августе месяце, когда там был полный аншлаг, потому что закрылись на мойку окрестные роддома и все везли в 10, я лежала в двухместной палате (в этом месяце не заключали семейные контракты) после КС,.и сказать могу следующее: бельё меняли каждый день (!) , включая полотенца, ночные рубашки выдавали ежедневно, причем подбирали по моей просьбе размер, поскольку у меня большая грудь и молока пришло сразу много, пелёнок и детских и женских - по полной программе, полы мыли 2-3 раза в день, халаты свои, трусы одноразовые свои, прокладки свои по желанию. Никто ничего не ограничивал, незапрещал. Судно выносили по мере необходимости (иногда даже медсёстры, если нянечки были заняты). А уж про семейный контракт я вообще не говорю! Там было всё по полной программе.
24.01.2009 20:14:33, Лебедь белая
это называется не прочтя условия контракта поставить подпись и дать деньги, а потом "случайно" выяснить, что тебе впарили не то, что хотелось :)
я очень долго и муторно выясняла условия и возможности всех роддомов, приерно знала что я хочу и как я это хочу. так поняла, что у всех роддомов очень сильно отличаются понятия платных родов и набор услуг. у некоторых даже выбирать врача не дают, у некоторых надо платить и за врача и за отдельную палату, но основная масса конечно платит за возможность рожать с мужем. и вообще если у роддома нет возможности какие то услуги предоставить, то и за деньги их не предоставят. а уж про перелнку ну просто смешно читать, ну неужели так сложно попросить самой? или раз деньги заплатитила, то в ножки должны кланяться? я не хочу никого оскорбить или обидеть, просто не люблю когда цена не соответствует размеру оказываемых услуг. сами же роженицы задрали так эти цены, врачи-то конечно не откажутся, раз дают, но суммы так зашкаливать стали....
я рожала бесплатно и практически всем осталась довольна, но выбирала очень долго и очень тщательно, читала все возможные отзывы какие находила и из составляла свое мнение, туда мне или нет. и если что не нравится, н надо сидеть и в тряпочку молчать, надеясь что за деньги персонал телепатировать научится. если должны менять раз в день, значит попробуйте не поменяйте, мне даже больше давали этих переленок, только бы не возмущалась и сорочку выбирала какую я хочу, если не приходила тетка эта, не помню как она там зовется, значит сама шла и брала. сама не могу пойти, значит есть кнопка, придет медсестра, не ее обязанность, значит найди ту, чья это обязанность иначе всей смене достанется. и вообще не в пеленках счастье. а в том, чтобы врачи быди квалифицированные и выполняли свои обязанности. думаю если у вас нет каких-то особых требований, которые могут предоставить только за деньги, типо мужа на родах, то вообще того не стоит.
24.01.2009 19:25:40, kolina
я рожала бесплатно в роддоме при 70 больнице. ничего плохого сказать не могу. пеленки выдавали пачками, если нужно было еще - давали. одежда вся своя. роддом не большой, палаты на 2-3 человека в зависимости от загруженности. я рожала в самый пик, когда в округе все роддома были закрыты на мойку или ремонт и не могу сказать, что было грязно или хамское отношение. детское отделение тоже вполне приличное(там детки отдельно лежат). медсестры и акушерки вежливые. в-общем мне понравилось и если спросят то посоветую рожать там.
24.01.2009 19:00:20, AnnaValerevna
Рожала без контракта в 72 роддоме на Молодежной. Рядом, в соседних палатах лежали женщины, которые заключали контракт. Кормежка одинаковая, белье постельное, личное и малышовое тоже одинаковое, меняли одновременно. Кто с контрактом, разрешали малышей в свое одевать, но в прачечную его не принимали. Воды горячей не было ни у нас, ни у контрактниц. Разница была только в палатах. Нас было 3 человека в большой палате (около 24 м). Они лежали по одной в маленькой (около 12 м). Я порадовалась, что не стала контракт заключать.
24.01.2009 18:53:32, SoloNataly
рожала в Люберцах по контракту, в семейная палата (фото по ссылке)-кормежки-быт все было отлично. Все вещи свои, любые. Персонал просто максимально внимателен и любезен. Собственно из-за этого туда второй раз и поехала. семь лет назад все было точно так же хорошо.
24.01.2009 18:06:58, foster
Skripka
Оба раза рожала по контракту.Первый раз в 25роддоме.Вроде бы сначала казалось что все хорошо(имею ввиду сам процесс родов).Но как выяснилось потом совсем нехорошо.Ребенок получил родовую травму-но никто о ней нам не сказал.Понимаю что вся вина на враче и детском враче после родов который осматривал,а он там не один.Есть наверное и хорошие.Но второй раз про 25 даже и слышать не хотела.И бытовые условия в далеком 98м году там были плохие.Второй раз рожала в ПМЦ,Врач у меня был замечательная!Мы с ней так аккуратно родили!(У меня оба раза были быстрые роды)Большое ей за это спасибо.И после родов все было очень хорошо.Детское отделение и всеть персонал и бытовуха тоже была на уровне.Если есть ср-ва то этот роддом того стоит.
24.01.2009 17:59:03, Skripka
Кузюля
Я рожала платно в 10-м почти 6 лет назад, но мне условия пребывания понравились, рожала в отдельном родблоке с отдельным душем и туалетом, потом перевели в послеродовое, 2-х местная палата, санузел на платное отделение один, но был всегда чистый и свободен, бельё меняли каждый день, одежда у меня была своя, пеленок для личной гигиены выдавали кучу, 3 разные нянечки еду приносили и только одна была хамка, 2 абсолютно милые особы. Детские медсестры отвечали на все вопросы, показывали как переодевать и подмывать ребёночка. У меня остались только положительные воспоминания о пребывании, честно. В бесплатное отделение заходила - вот там условия, мягко говоря, не комфортные были, палаты человек на 8 наверное, санузел один и очень грязный, детей привозили по часам.
Второй раз рожала платно в 17, и 4 раза лежала во время беременности бесплатно - условия одинаковые абсолютно. В послеродовом бельё меняли каждый день, пеленки можно было всегда взять на посту медсестер, для детей каждый день новый комплект белья приносили, для мамы каждый день чистую не драную рубашку.
24.01.2009 17:38:55, Кузюля
да про 10 и у меня все так было как вы пишите, но мне не понравилось отношение врача моего конкретного, да и последствия родов потом были у меня и ребенка, благо не сильные, но все же. А условия были как у вас.
24.01.2009 19:34:23, Даша и Эля
Кузюля
Да, вот и мне отношение врача и последствия не понравились, а условия пребывания были нормальные. А кто врач у вас был, Даш?
25.01.2009 14:24:02, Кузюля
я рожала оба раза бесплатно в 11 РД почти 6 лет назад и 32 9 мес назад
11 РД в плане бытовухи меня очень порадовал! кормили на убой!
везде!!! каждое утро приносили ночнуху, постельное белье, полотенца, пеленки.
если пеленки заканчивались, в 11 РД подходили к дежурной акушерке, она давала, сколько тебе надо
в 32 была очень ВАЖНАЯ персона - ХОЗЯЙКА, еще та С***! ничего не допросишься по- хорошему, но стоило только рявкнуть и на место поставить давала все! :) отношение самого низшего персонала было СКОТСКИМ! а врачи мне понравились, но как всегда не все! в 11РД нормальное отношение всех ко всем, хотя тоже без казусов не обошлось - после родов утром (родила ночью) не могла дозваться акушерку, ко всем приставала, а мне отвечали :" жди акушерку", а акушерка оказалась глуховатой, и когда я ее звала , она на меня никак не реагировала... :) :(, и деньги выманивали и тд
24.01.2009 17:26:01, MARRA
Я рожала платно в 10 6 лет назад. Мне не понравилось, отношение ужасное, а про ночнушки, так вот рожать в родильное из приемного, я шла можно сказать голая, так как выдали коротенькую одноразовую прозрачную почти рубашку, вот, роды приняли не очень хорошо. Белье раз меняли сколько помню, но вообще все 4 дня я там прорыдала в платной палате, только когда муж приходил было все ок.
24.01.2009 17:04:57, Даша и Эля
Кошка у окошка
Я рожала в 10-ке 6 лет назад (бесплатно, правда) и полностью подтверждаю то, что Вы пишите. Ужасные бытовые условия и наплевательское отношение и хамство нянек в послеродовом отделении. До сих пор помню выданную разорванную до пояса рубашку... Здесь многие пишут, почему Ваша подруга молчала. А разве женщина после родов в состоянии скандалить и ругаться, что-то требуя? Помню, что-то попросила я там на кухне,и мне так ответили, что я потом плакала в палате. Прошло уже много времени, что-то забылось, но от этого роддома осталось ощущение унижения.
Тем более удивительно, что когда я здесь об этом писала, в ответ было много отзывов, вроде " я тоже там рожала, все нормально!"
24.01.2009 16:46:28, Кошка у окошка
Я рожала платно в 5 р.д. и не перестану всем его нахваливать. Главное почему я платно: рожали с мужем, пребывание одной в палате.
ПОстельно белье и ночнушки меняли каждый день, чистые пеленки и распашонки в нужном количестве и больше приносили каждый, уборка тоже каждый день. разницы между платно и бесплатно особой не было, бесплатники по несколько человек в палатах лежали и посещения им не разрешены. Персонал выше всяких похвал. Поэтому нисколько не жалею о потраченных деньгах
24.01.2009 16:35:56, Фав
тоже в 5 платно в этот раз, все отлично, мне тоже понравилось. А еще деткам можно свою одежду надевать.
24.01.2009 17:06:04, Даша и Эля
Шушелка
Я лежала на сохранении и потом там же рожала - 17 роддом. Контракт не заключала, все по договоренности, но там условия отличные, что для платников, что для бесплатников. В послеродовом очень понравилось, меня кесарили, так повар еду сама приносила в палату - это через сутки после операции. Палата на два бокса, в каждом боксе по 2 человека, т.е на 4 душевая кабинка и туалет. Пеленка лежали на посту, бери сколько хочешь и когда хочешь. Постельное белье в первый день после операции меняли 3 раза. Трусы, прокладки и ночнушки можно было свои приносить. Платники отличались от нас только тем, что у них палата на одного и посещения были возможны, ну может быть еще какие-то блага были, но я особой разницы не видела. Детки лежали в одном отделении, там тоже разделения не было на платных и бесплатных. Ну если уж совсем коротко, то рожать пойду в следующий раз, если получится :), только туда.
24.01.2009 16:18:38, Шушелка
День Рождения (aka Иринкин)
Мне кажется, это от роддома зависит. Я первую рожала бесплатно, а второго по договоренности :) (в Мытищах), т.е. в платной палате я отдельно не лежала ни разу, во второй раз просто не хотела, она стоила тогда смешные деньги - типа, 300 р. в сутки. По поводу белья: в первый раз меняли все и по первой просьбе , у меня это получалось нерегулярно, сами понимаете, когда пеленка между ногами вместо трусов (но в моем случае это самый подходящий вариант!), то простынь пачкается. И простыни мне меняли первые два дня по 2 в сутки. Я стелила сама. Палаты оба раза просто вылизывали. Утками мы не пользовались, сами в туалет ходили, поэтому здесь ничего не могу сказать. В памперсах я ребенка не держала там ни одного. В первый раз такой моды еще не было, во второй раз была сильная аллергия на попе у ребенка. Что могу сказать: во второй раз мне пытались было сделать замчание относительно запачканных мной простыней и количества пеленок, которые "уделывал" младенец. Но только родившая мать весьма гормональна :). Я видимо, с такой интонацией спросила, не должна ли я и дальше на кровавых тряпках лежать?, что мне все быстро выдали. Кстати, медсестра намекнула мне, что неплохо было бы, если бы я воспользовалась трусами (своими :)), а не продолжала забирать простыни на ...хм... подкладки большого размера (ну, те, которые вместо трусов). Я ответила отрицательно, и извиняюсь, ходила с этими простынями почти до конца, но: у меня были объективные основания. Не знаю, как сейчас в том роддоме. 24.01.2009 16:02:08, День Рождения (aka Иринкин)
ага, даже не от роддома а от администрации
24.01.2009 16:15:46, ЛюбимицаКлаппа
В платных отделениях тоже могут работать люди, которые ничего делать не хотят, только деньги получать. Если молча терпеть, то они там будут продолжать "работать" : (
насчет простыни и утки - должны менять и выносить, хоть с контрактом, хоть без.
24.01.2009 15:50:15, ЛюбимицаКлаппа
+1...
25.01.2009 11:24:06, Акулина Бяко
Рожала в 16. Платно. На комфорт не обращала внимания и не ждала ничего. Была приятно удивлена отдельным душем и всеобщим вниманием, потому что платила осознано за врача, возможность привести свою акушерку, родовую палату и пребывание с ребенком в послеродовой. Все. Больше меня ничего не интересовало - я намеревалась выписаться как можно раньше и ни минуты лишней в роддоме не задерживаться.

То, что вы пишете - это ужасно и чудовищный нонсенс! +1000000 ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ!

24.01.2009 15:48:22, Klukodav
ZanZarah
встречный вопрос,а женщина при таком раскладе просто сама персоналу не может сказать,чтоб сменили белье?Про свою одежду,наверняка можно за ранее обговорить и не платить там,где тебя не устраивает,ведь правда?
24.01.2009 15:20:09, ZanZarah
Женщины бывают разные. Я бы при таких условиях в первую очередь закатала в асфальт того, кто мне отказался сменить простыни, а потом уже выясняла бы эти вопросы в департаменте здравоохранения.
Но женщина до этого имела счастье полежать на сохранении в этом же роддоме, и перед самыми родами принять не самое простое в жизни решение. Да и не скандальный она человек. Утку, к слову, она неоднократно просила вынести. И в другом белье ей отказали.
24.01.2009 15:23:15, Крымская
вот в этом и все дело, а не в роддоме и в платности. ленивые люди, не хотящие выполнять свои обязанности либо выполняющие их халатно есть везде, роддома ни разу не исключение. и до тех пор пока ваша знакомая не научится напоминать им их обязанности и свои права, ей будет везде плохо :(
24.01.2009 19:39:58, kolina
ZanZarah
Неужели отказали?а чем мотивировали?Для меня это нонсенс даже несмотря на то,что я платными услугами и не пользовалась :(
24.01.2009 15:32:35, ZanZarah
Я рожала в "Здоровом поколении" на базе 25 роддома и осталась очень довольна всем, в том числе и комфортом, хотя я девушка весьма избалованая:)
24.01.2009 15:16:35, Ирррка
А в контракте у Вас были указаны условия пребывания в палате? 24.01.2009 15:20:13, Крымская
Ну вот про 25 р.д.
Там есть одельное крыло "Здоровое Поколение"(отдельная родильная,отдельно еду готовят и в палату развозят,собственная нянечка и детская сестра-на 15 человек народу).
А есть платные палаты(родильная роддомовская,еда из как по всему роддому,1-2 местное размещение,посещени),но в самом помещении роддома(нянечки,детские сестры-на них весь роддом).Ну в первом и втором случае-врач который принимает роды за вами закреплен.
Просто послеродовые условия разные(врач же не будет вам белье менять и еду носить)
Вот и разница вам(в цене соответсвенно).
24.01.2009 16:04:06, Submarina
Larun + detki-konfetki
про 10 роддом не в первый раз негатив слышу :(
24.01.2009 15:12:15, Larun + detki-konfetki
Праздник каждый день!Дюдюка
у меня там куча врачеи знакомых, и меня там знают :) Эх, если бы я там рожала, то была бы довольна как слон :) 24.01.2009 19:34:59, Праздник каждый день!Дюдюка
Larun + detki-konfetki
Есть роддома, где все комфортно. Но это за кучу денег. Например, ПМЦ - perinatalmedcenter.r­u
24.01.2009 15:11:30, Larun + detki-konfetki
ну нам совсем не кучу денег это стоило, а я бы даже сказал что дешево.
24.01.2009 18:09:41, foster
Skripka
+1000.Убедилась в этом на собственном опыте.ПМЦ оставил у меня только положительные воспоминания.
24.01.2009 16:16:00, Skripka
ZanZarah
Ларис,скажи мне,пожалуйста,оно хоть стоит этих денег?речь сейчас не о кач-ве мед. услуг,а за все остальное:)
Ну если хороший доход,и человек,не обделяя себя ни чем,выкладывает такие деньги-то конечно,грех не воспользоваться,а если ты обычный средничок,то...?:)Или просто в столице нашей все бесплатное по ОМС настолько испоганилось,что приходится платить?неужели так?
24.01.2009 15:22:46, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
да, оно стоило того, я просто в восторге была!
24.01.2009 15:42:41, Larun + detki-konfetki
Ларис, а первую ты где рожала? т.е. хочу спросить есть с чем сравнить, что не пмц и бесплатно?
24.01.2009 18:28:15, kolina
Larun + detki-konfetki
первую рожала в 4-ке, небо и земля, в 4-ке по дог-ти и тогда,заметь, была довольна. сравнить было не с чем
25.01.2009 09:34:50, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
ну хоть так,единственно удивляет,что вострога %%10 по конфе я читаю о платниках :((
24.01.2009 15:47:45, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
не поняла про %%10
24.01.2009 16:33:40, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
ну из тех,кто пользовался платными услугами,судя по конфе,про цетов 10 только остались такими довльными,Как ты пишешь:)
24.01.2009 17:15:56, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
а, ну а ПМЦ-ой остались довольны все!
24.01.2009 17:22:13, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
а чего тогда не все в пмЦУ?:) дорого очень?
24.01.2009 18:21:10, ZanZarah
Косатка
все дороже и дороже, собственно как и везде дорожает((((
24.01.2009 18:50:24, Косатка
Larun + detki-konfetki
ага, уже совсем неприлично дорого :(
25.01.2009 09:35:13, Larun + detki-konfetki
Можно влезу? :) У меня в последнее время статистика обратная: те, кто рожали бесплатно, все довольны. Те, кто платили - это фиг знает что такое :( Причём, особо нежных и избалованных барышень среди моих знакомых нет - платную палату выбирали именно из соображений бОльшего спокойствия и возможности быть с ребёнком. 24.01.2009 15:26:17, Крымская
Тапка
Золотая середина - бесплатный роддом Ханты-Мансийска с условиями, приближенными к ПМЦ г.Москвы :) извините, нескромно влезла...
24.01.2009 16:00:06, Тапка
ZanZarah
:))ну а что,я до сих пор помню твои фотки с роддома,да и Аллы с Ларисой...и впечатления одинаковые:)))
МОж у нас тут тоже тут наворотят в окружной больнице новой%)))
24.01.2009 16:33:13, ZanZarah
Тапка
мож натворят,если нефть дорожать начнет :) а у нас новый роддом строят,типа еще лучше будет...
24.01.2009 17:26:52, Тапка
Larun + detki-konfetki
хочу в Ханты-Мансийск :)
24.01.2009 16:32:58, Larun + detki-konfetki
Тапка
За третьим? :) ну тогда приехать на сроке, в котором в самолет пускают и все :) у нас отдаленные северные районы рожают, так с новорожденными на третий день на вертолете домой летят :) дите в сумку и полетели :)
24.01.2009 17:28:16, Тапка
ZanZarah
нетолько можно,но и НУЖНО.Хочу понять,за что такие деньги:) Как понять,чтоб быть с ребенком?а иначе не дают его? А сколько подруга заплатила,если уместно писать об этом:)
24.01.2009 15:34:16, ZanZarah
Т.е. уровень комфорта в любом случае определяется просто кучей денег, или большой кучей денег? И больше никаких критериев комфорта нет и быть не может? То есть за возможность пользоваться своими трусами надо платить, к примеру, не 40 тысяч, а 140? 24.01.2009 15:13:32, Крымская
ZanZarah
если о трусах,а почему своими?Вас,к примеру,не устроит вариант одноразовых трусов?По-моему более удобно,нет?:)
24.01.2009 15:24:23, ZanZarah
Да хоть какими :) Одноразовыми или нет. Но когда тебе не разрешают пользоваться НИКАКИМИ - это сильно. особенно при условии неменяющегося белья :) 24.01.2009 15:28:59, Крымская
Тапка
Я, помню, первую рожала в ужасном роддоме, в 7-местной палате и т.д. Так мы все ходили без трусов, наслушались подружек, типа в роддоме нельзя. Приходит врач на осмотр и спрашивает - а почему вы без трусов???? А вторую рожала в суперском роддоме, там как умная, носила трусы. Но медсестра предупредила, что трусы перед обходом надо снимать, типа врачи не любят, когда долго мамаши раздеваются.. в итоге, перед обходом раздевались, но врач ни разу!!! не смотрела, чего там у нас...
24.01.2009 16:03:39, Тапка
Larun + detki-konfetki
ну вообще это скорее исключение, в 2004 году я рожала по дог-ти, и прекрасно пользовалась одноразовыми трусами. я про общий уровень комфорта (еда, чистота, вежливость, трусы опять же...) говорю
24.01.2009 15:43:45, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
Ок,а как понять Не разрешают?Они с Вас их снимут что ли?:) или будут проверять?:)Это значится в уставе больницы,что нельзя мед. трусиками послеродовыми пользоваться?Нет,зна­чит и запретить не могут:)
24.01.2009 15:35:47, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!