Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я про денюжки хочу спросить

Девочки, чет тяжело мне наблюдать это падение рубля. к родителям уехала, чтоб денюжку подкопить, пособия не тратить и кое какие другие деньжата, на первое время после выхода на работу потом и на жилье, но блин с этим кризисом... прям сердце кровью обливается((( может можно как-то сохранить их, типо в доллары евро перевести или еще чего? чет раньше этим не заморачивалась, а сейчас очень надо. или все бессмысленно и не судьба заначку сохранить?
22.01.2009 01:40:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez (Ezik)
Я купила валюту и положила на депозит. Два вклада сделала в евро и в дллларах.
22.01.2009 11:21:12, nu-Ez (Ezik)
извини пж-та за такой вопрос, а на что ты сейчас живешь, что удается накопления не тратить и при этом совсем не экономить 22.01.2009 10:34:52, правда, интересно
я ж по-русски написала - живу у родителей, это значит за аренду не надо платить и еда половина из своего огорода и мясо от своих кур и свиней. когда живешь в Москве на съемной квартрире, а потом уезжаешь жить в Чебоксары к родителям, денюжка экономится очень неплохо ;)
22.01.2009 11:25:46, мама Лисенка
я тоже с родителями живу и тоже без мужа:( еще давно обратила внимание, что вещи у Темика далеко не дешевые и тему ты про одежку детскую вешала... это родители твои все покупают или муж помогает или свои какие-то сбережения? я хоть и зарабатывала хорошо до беременности сейчас ничего не имею, никаких сбережений 22.01.2009 11:33:01, я же
а, с этой целью вопрос. это могу рассказать. во время бер-ти на больничные и декретные набрала детского барахла на год вперед, многое от детей подруг, что вообще бесплатно, вещи которые далеко не дешевые на самом деле секонд-хэнд, малявочные вещи снашиваться не успевают, некоторые даже одеваться не успевают, а продаются намного дешевле. сайт из рук в руки периодически родным становится. предполагалось, что буду с Темиком жить на съемной, и свои и родители помогали, копила, потом цену на аренду резко полезли вверх и я психанула, поехала к родителям, половину денег спустив на новые вещи Темику и себе. половина осталась, еще начали копиться пособия, планирую их вообще не тратить. сейчас если что-то покупаю, то либо тоже бу, либо родители делают Темику подарок, вот на вещички они решили деньги дать, пожтому хочу купить размеров разных, на год вперед сразу, потом бу можно будет докупить если не хватит шмоток. и вообще у меня давняя привычка, пока есть деньги покупаю много и на года вперед, поэтому разнообразные запасы есть всегда. всем пользуемся аккуратно, чтоб потом можно было тоже продать и денюжку хоть какую выручить, что-нить другое купим. и муж очень помогает, тем что его долги меня больше не касаются и деньги не улетают в большую черную дыру :)))
22.01.2009 12:26:42, мама Лисенка
спасибо. основная часть денег родительская, так выходит? 22.01.2009 13:07:30, я же
:)
22.01.2009 14:39:23, мама Лисенка
Буратинка
покупай не покупай все равно получишь...нехорошее слово(((
можно купить доллар он еще расти будет. или вообще поделить все сбережения на 3 части рубль, евро, доллар..НО в итоге мы даже не пешки вэтой игре..мы так..мясо пушечное...деньги, если есть сейчас в недвижимость надо вкладывать..а если нет...то и нет..
22.01.2009 10:26:20, Буратинка
нееее, каакая там недвижимость :)))) если б было стока бабла, я б и не маялась :))) так, копейки, но и те ведь прогарают(((
22.01.2009 11:19:47, мама Лисенка
Левая Пятка
+1 или недвижимость или ничего :(
22.01.2009 10:31:53, Левая Пятка
АСЬКА
ну почему ничего... землю еще можно. В золото-серебро в виде слитков в банке. А вообще я бы вкладывала в себя, в свое обучение.
22.01.2009 17:22:23, АСЬКА
сколько деньги стоят сегодня, они завтра стоить не будут. т.е. если сегодня на 100 р можно купить одно, то завтра уже не купишь. завтра - это не прям вот завтра, а в будущем. т.е. из-за инфляции цена денег падает. 22.01.2009 09:38:07, LEO
меня интересует через полгода-год цена деньгов, на это время надо законсервировать.
22.01.2009 11:18:10, мама Лисенка
Буратинка
дефолт скорее всего
22.01.2009 11:26:35, Буратинка
А я свои декретные в обезличенный металлический счет в золоте вложила, за 2 мес. + 25т.р., но тоже риск есть.
22.01.2009 09:36:42, ZyZy
Larun + detki-konfetki
уже поздновато покупать, курс велик. хотя - может еще вырастет...я успела за 43 купить. теперь только надежда,вдруг евро немного снизится :)))
22.01.2009 09:32:49, Larun + detki-konfetki
Буратинка
вырастет еще
22.01.2009 10:29:11, Буратинка
так он вчера почти на 1 р упал 22.01.2009 09:35:59, LEO
вот долларам я бы не доверяла... сама голову сломала. в кой то веки немного денег скопить удалось на отпуск летний, приличный... а то на мою семейку ТАК много денег потребуется,чтобы на моря поехать.... и моментально мои сбережения теряют "стоимость"(((. наверное в евро нужно хранить. только покупать их тоже замумукаешься.
22.01.2009 08:49:11, Капашита
У нас все в евро. Тоже не знаю правильно или нет... Но рубли как-то совсем мне нравиться перестали :(( Вчера звонила на работу - начали цены на ЛЕКАРСТВА!!! повышать. Если до НГ только косметику переоценивали, то сейчас из-за того, что поставщики значительно увеличили цены, пришлось стать звеном цепной реакции ((( Даже не представляю что дальше будет.
22.01.2009 08:43:12, Яснотка
щастливая ты, есть что в доллары-евры переводить:) 22.01.2009 06:33:22, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!