Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

про витамин Д

мы раньше его не принимали (невролог не разрешал) теперь начинам принимать, вопрос по сколько в нашем возрасте надо? по капле или по 2? признаук рахита налицо((
26.12.2008 10:42:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня в ортопедическом центре Зацепина сказали 4-5 капель и это профилактическая, 1-2 капли назначают всем из-за риска аллергии, но толку от такой дозы почти нет
26.12.2008 21:23:47, Pion
ZanZarah
1-2 капли,так нормально?:))) это если водорастворимый.Вообще советовали 1 каплю через день для профилактики.Я дая 1 каплю,иногда 2,каждый день.

26.12.2008 14:05:34, ZanZarah
R.Svetik
Нам сказали, что больше капли нельзя так как будет передозировка.
26.12.2008 12:37:37, R.Svetik
анелЕ
А какие признаки рахита???? я заню что 1-2 капли Д3. это для профилактике и в солнечное время.. а сечас зима( так что надо больше капель, сколько должен врач сказать, т.к. передозировка Дз еще хуже чем недостача: нарушение сна, тошнота, диарея.. Я тоже хочу подовать для профилактике и никак не решусь сколько.. Принимала сама Прегнавит (малой не пошло). На приеме у врача были, забыла спросить...

26.12.2008 11:48:18, анелЕ
Yanitra
Конкретно про витами Д должен врач сказать, нужно анализ мочи сделать специальный, забыла как называется...
Из вспомогательных средств еще читала про водичку с лимоном, чтобы чуть-чуть кисленько было. "Это способствует образованию легко всасываемого цитрата кальция, а следовательно, усвоеню фосфора" (цитата).Еще нужно тщательно следить за состоянием кишечника, т.к. все вещества там всасываются, а часть там генерируется, можно курсами пропивать витамины группы В (нейромультивит, например). Это и для кишечника, и для мозга хорошо

26.12.2008 11:06:21, Yanitra
Воробушек79
а что за анализ? ну вспомни пожалуйста)))
26.12.2008 11:25:04, Воробушек79
Yanitra
анализ мочи по Сулковичу называется, во!

26.12.2008 11:33:00, Yanitra
Воробушек79
спасибо Большое!!!!!
26.12.2008 11:45:30, Воробушек79
tЮлька
это доктор должен устанавливать. но если уж признаки рахита налицо, то кроме Д3 раньше советовали ванны хвойные и с морской солью, плюс загорать мелочи и гулять больше.
26.12.2008 10:47:47, tЮлька
Воробушек79
хвойно-солевые ванны мы с рождения принимаем по неврологии, а в солярий нельзя с мелкими на 2 минтуки?подумалось мне...
26.12.2008 10:51:58, Воробушек79
А на уфо не ходили в поликлиниках везде вроде делают, мы сейчас закончили на 10 раз 1,5 минуты всего, массажист говорил, что можно и в солярий походить, но временные рамки не знаю
26.12.2008 21:26:58, Pion
klimentina
а что за ванны такие расскажите пожалуста?


26.12.2008 10:59:18, klimentina
Воробушек79
один день хвоя (продается в брусочках в аптеке) отрезаю кусочек смолы, растворяю в ванной, вода такая черная получается и пахнет елкой))))на коже ничего не высыпает. другой день морская соль - у нас соль дктор нона, продается через дистрибьютеров в открытой продаже нет.
26.12.2008 11:03:26, Воробушек79
nightflyer
А у нас в литровых бутылках пластиковых в форме елки продается:)) Уже готовый жидкий раствор.
По сути вопроса - нам педиатр сказала принимать по 3 капли, т.к. Рома большой уже у нас (9 кг)
26.12.2008 11:07:20, nightflyer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!