Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diana

Запор и понос одновременно???

Девченки, подскажите, может у кого так было??? У меня Димка просыпается утром, кушает, потом целый час мучает свой животик, тужится, в конечном итоге какает (жидко, жидко, но цвет нормальный), а потом цельные сутки не какает... тоесть получается раз в сутки и поносом нам всего 1.5 месяца. И весь день его явно мучает животик, хотя спим прекрасно (тьфу 3раза). Може было у кого так? Как нормализовать его животик? Помогоите!
28.10.2001 13:04:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, извините, я вообще-то из соседней конфы. Не волнуйтесь, это и не понос и не запор, а тужится он из-за газов, они все в этом возрасте так пыхтят, кряхтят и тужатся :)) Не волнуйтесь! Запор - это если кал твердый, а жидкая консистенция (как суп-пюре) - СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО.
У детишек на грудном молоке частота может варьроваться от 7-8 раз в день до 1 раза в 2-3 дня.
Вот из-за чего стоит тревожится - это изменение цвета или запаха.
28.10.2001 13:33:25, Сана
Stesha
А какой должен быть запах? 28.10.2001 14:05:52, Stesha
Какой должен быть в норме - сказать трудно :))) Но вообще-то каки ребеночка, кот. питается только молоком, не противно пахнут, ну, такой запах кисломолочный что-ли..:0) Но если пахнет НЕприятно, запах брожения, и цвет не желтенький, и вид какой-то не такой, например как слизь или пена, тогда стоит сдать на анализ. 28.10.2001 14:09:44, Сана
Stesha
Я слышала, что наоборот, в таком возрасте редкий стул это более нормально, чем частый. Мы с вами почти ровесники, так я страдаю противоположной проблемой, мне кажется, что Игнат какает слишкой часто :( В общем, готовы отдать вам часть своей квоты на покаки :) 28.10.2001 13:08:37, Stesha
Diana
Хии, не нуно :))) мы практически ровестники, родились 7 числа. 28.10.2001 14:24:39, Diana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!