Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаОлеси

Чем заменить Аквадетрим?

Вот собственно и весь вопрос.К педиатору пойдем только в годик, а аквадетрима в аптеках нет уже около месяца. Дочи пока ничего не даю. Может кто в теме, чем врачи советуют пока заменить? Ведь вит.Д все равно надо давать.
19.12.2008 17:20:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
вигантол, есть в биовитальгеле в нуной дозировке, если будет жевать - можно кальций Д3никомед.

20.12.2008 09:17:16, tЮлька
д2 нам вчера ортопед советовала. а так я давала мультитабс беби - там acde 19.12.2008 19:56:13, LEO
вигантол?
19.12.2008 17:36:28, foster
а может это хороший повод не давать его? могу еще понять необходимость весной или если кризис уже настиг и сидиьте на одних макаронах, а так зачем оно?
19.12.2008 17:24:25, мама Лисенка
его положено давать в нашем регионе- с сентября по май. для профилактики рахита. 19.12.2008 19:57:17, LEO
мамаОлеси
А при чем здесь весна или кризис? Дело же в солнце + дневной свет, а световых часов все меньше и меньше, иногда не успеваю до 4-х погулять. Как тогда вит. Д вырабатываться будет? Весной хоть солнышко светит( и то поймать надо в нашей полосе).
19.12.2008 17:46:22, мамаОлеси
витамин д получается из пищи при полноценном разнообразном питании. у детей находящихся в госучреждениях и не видящих солнце годами и сидящих на хлебе и воде рахит развивается, а у домашних деток с этим все в порядке и нет такой уж поголовной необходимости в его применении.
"Витамин D является жирорастворимым и, следовательно, накапливается в организме, поэтому при его передозировке могут возникнуть серьезные проблемы.
Поскольку витамин D повышает содержание кальция в крови, его избыточное потребление может привести к избыточной концентрации кальция. При этом кальций может проникать в стенки сосудов и провоцировать образование атеросклеротических [censored]ек. Этот процесс может ускоряться при дефиците в организме магния. Прием витамина D в значительных дозах может приводить к дефициту железа. Это объясняется тем, что витамина D стимулирует поглощение кальция в кишечнике, кальций конкурирует за всасываемость с железом"

я за невмешательство без особой необходимости.


19.12.2008 18:39:15, мама Лисенка
обычный витамин Д накапливается и дает поочные эффекты, а аквадетрим тем и хорош, что безопасен в стандартных дозах : ) 19.12.2008 19:33:17, ЛюбимицаКлаппа
мамаОлеси
Да, с этим я согласна! Но! не такое уж у нас пока разнообразное питание + не весь вит. Д, получаемый из пищи усваивается. Самое лучшее усваение-это через кожу. Но т.к. это пока невозможно, то 1-2 капли в сутки Аквадетрима не приведет к гипервитаминозу вит.Д, тем более, что он тоже не весь усваивается. А рахит как процветал в России так и процветает, к сожалению. Но я вашу точку зрения тоже уважаю:)
19.12.2008 19:07:07, мамаОлеси
я серьезно говорю, домашние дети уже замусоленные мамским вниманием и гиперопекой. почему только д тогда, чем хуже кальций, вит с, йод и вообще элевит им сразу, лучше с рождения, на всякий случай :)
19.12.2008 19:51:53, мама Лисенка
Rimusha
+100, не давала витамин Д и не даю! Рахит развивается не за день, и не за неделю, и не за месяц: у него есть характерные начальные признаки, обнаружив которые, можно для подтверждения сдать анализ мочи по Сулковичу, и если выявится, что КОНКРЕТНОМУ организму РЕАЛЬНО нужен витамин Д в виде препарата, тогда пить, имхо, по показаниям. И последующих стадий развития рахита тем самым можно избежать легко и непринужденно!
Поголовная периодическая мода назначать всем подряд что-либо "на всякий случай" просто бесит, какая-то пресловутая профилактика... Это как всем подряд беременным лет 5 назад Матерну назначали, а теперь доказали её вред:(
Я не хочу дополнительных проблем для ребенка, так как избыток вит. Д хуже, чем нехватка, и показаний для его применения у нас я как не видела, так и не вижу (ТТТ), тем более мы на ГВ, а я питаюсь полноценнее некуда:) И дневного света вполне хватает, а солнышка мы в весенне-летне-осеннее время нахватались впрок, даже на море были:)
И как мы все выросли без Аквадетрима, гыыы, ума не приложу:)))???
Все вышесказанное имхо имхастое:) Каждый поступает, как хочет, разумеется:)
19.12.2008 20:46:45, Rimusha
Лотос
это когда и где доказали вред Матерны??? впервые слышу!
Расскажи! Умру от любопытства.

19.12.2008 22:06:45, Лотос
Rimusha
Во многих источниках СМИ проходила информация, что "Матерна" наконец снята с производства, по другим данным - что Россия запретила ее ввоз, т.к. после ряда исследований было установлено избыточное содержание некоторых микроэлементов. Поговаривают даже, что канадцы об этом знали, но последнюю партию препарата именно на СНГ сбывали потоками, т.к. Европа его ввоз уже запретила на тот момент, а вот тут ее врачи (и не только) активно в ту пору пиарили и повально всем назначали:( Она вызывала раннее старение плаценты, кальцинацию, крупный плод. У нее в составе был переизбыток некоторых микроэлементов.
Сейчас в ходу практически аналог "Центрум Матерна", но он несколько другой, типа, более усовершенствованный:)
У меня такая инфа) ВотЬ:)

20.12.2008 00:35:35, Rimusha
Лотос
ааа... ну это-то я слышала. Враки. Я так поняла, что это именно СМИ раздули скандал на ровном месте. У меня есть даже табличка с содержанием всех этих микроэлементов в Матерне. В ней нет ничего запредельного :) состав очень похож на состав других подобных препаратов.
Просто сама компания обновила имидж. Центрум теперь. а состав такой же почти :)
Серьёзных мед. статей против Матерны не было и быть не может. Фразы, что она типа вызывает старение плаценты и крупный плод на ней - голословны. Ни одного исследования. Просто слова.
короче, всё не страшно :) Не ведись на слухи, распущенные СМИ.

20.12.2008 16:18:10, Лотос
Iriska
да, я вот тоже не даю. Мне вообще сказали давать в месяц, т. е. в июне!!!!
Я тоже за невмешательство, признаков рахита у моего ребенка нет, так зачем? Кста, старшему давала рыбий жир, но тоже когда вспоминала;)
А Севке по-моему все что угодно можно дать есть, ттт, лишь бы с'едобное;)

19.12.2008 20:30:04, Iriska
HomaUfa
есть ещё масляный раствор - в аптеке скажут


19.12.2008 17:23:57, HomaUfa
ИринаZ
У моего старшего сына на масляный была аллергия

19.12.2008 18:16:11, ИринаZ
а у моей дочки как раз на аквадетрим))
19.12.2008 18:30:22, foster
мамаОлеси
По сколько капель?
19.12.2008 17:43:21, мамаОлеси
HomaUfa
по 1 насколько я помню.


19.12.2008 17:45:25, HomaUfa
мамаОлеси
Я так поняла, вы не даете сыночку? Не подскажите, почему? ( я без наезда ;) )
19.12.2008 17:47:50, мамаОлеси
HomaUfa
я даю водный растовр - в уфе он был осенью, когда я покупала, а масялный я давала старшим:)


19.12.2008 17:59:25, HomaUfa
мамаОлеси
Спасибо за ответ.
19.12.2008 18:55:20, мамаОлеси

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!