Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления вред???

Привет девчонки! Помогите советом. Сыну 7,5 месяцев, ГВ, прикорм: каша гречка и чутка творога. Позавчера посетили педиатра, как всегда куча расстройства. ГВ у нас по требованию: днем примерно каждые три четыре часа, а ночью.... Висит - памперс с утра, хоть топись с таким. Педиатр вынесла вердикт: вырастет маменьким сынком с посаженной поджелудочной. Срочно отучайте от ночных кормлений, укладывайте спать с кашей (типа она сытнее молока). Но: кашу только с ложки, так он потом все равно сиську потребует. Соску он не берет и вообще я жутко расстроилась. Вроде и в ее словах есть доля истины, но и бросить как? Или хотя бы как ему промежутки ночью увеличить?
18.12.2008 14:03:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Фигня все насчет сытной еды на ночь. у меня сын на груди ночью висел, когда днем нормально ел. Как-то даже эксперимент провела, давала из бытылки и смотрела сколько съест. Грамм 20-30-50 но каждый час полтора. Дочке кстати стала давать малютку плюс с 4 месяцев, типо для последнего ночного кормления, будет спать всю ночь и есть не просит. Ничего подобного, как ела через 3 часа хоть после сиси хоть после смеси так и ела. Да не парься ты, мой старший в 10 месяцев ночью есть резко перестал, а малышка наоборот начала месяцев с 8. Причем не грудь а бутлку, что заморочливо. Днем не ест ниче практически, а ночью подавай 20.12.2008 16:03:40, barabachka
все за-висит от того, через -какие промежетки времени и по сколько минут ночью на груди висит? если меньше 1,5 часо промежуток от начала кормления и висит более 30 минут, значит ему нужна соска. мой искусственник, ночью кормлю 2 раза - в 2-00 разбавленным соком и в 5-00 смесью 19.12.2008 23:25:59, pselena
Musa982
горе от ума у педиатра...
по моему. У ниx желудок размером с кулак (иx собственный), соответственно наестся они ни кашкой, не сисей просто не могут до определенного возраста (размера желудка) - можно конечо туда налить воды, сока, чая - а смысл? Биологически то было ето созданно не для чая, сока, воды а для молока. Конечно если маме так удобней, так все равно вставать надо ....
19.12.2008 07:04:22, Musa982
Племяница, активно_титешная девочка до 2 лет примерно.
Панкреатит и давно уже. Аппетит плохой, худенькая.
Что то в опасениях педиатора есть, все таки.


18.12.2008 17:07:48, Zefir
Педиатр бредит. Такой режим питания нормален для некоторых детей, поджелудочной от него никакого вреда нет. Единственно что - могут портится зубы, но и то не обязательно. 18.12.2008 14:56:11, ЛюбимицаКлаппа
barabachka
Насчект зубов логики не вижу. Какая разница днем сосет или ночью? Вы ей после каждой кормежки зубы не чистите днем/ Мили кариес только ночью приходит, а днем отдыхает 20.12.2008 16:05:04, barabachka
Малли
это шутка??? если нет, тогда в сад такого врача, причем в такой, из которого он не сможет более подобный бред говорить. Наоборот мне, не кормящей по ночам (дите просто не требовало никогда, а как начало в 6 мес плохо спать, так я не кормила, а укачивала, ибо знала, что это "нарушение сна", а не голод и все у нас хорошо!) врачи в один голос говорили, что ночью хорошо кормить и для ребенка и для лактации.
18.12.2008 14:38:37, Малли
чет этта не поняла я особо...
сынок кушает титьку хоть целый день- никогда не откажется.
На ночь - каша или мюсли детские или йогурт детский ну и титя... спит до утра 8-9.00 потом титя- просыпается ну и каша опять и т.д.

18.12.2008 14:25:35, elmi
Мурафишка
Мой старший лопал ночью до полутора лет, маменьким сынком не назвала бы. А утренним памперсом можно было убить чуть ли не до 3-х лет... не помню уже)))
18.12.2008 14:24:53, Мурафишка
Egorush mam
Отучать от ночных кормлений действительно нужно. Почему? Да потому, что организм ночью должен отдыхать, а не перерабатывать пищу. Мы сейчас едим 1 раз ночью, я не отучаю от этого, т.к. 1 раз еще допустимо. Когда ела часто - я делала разнообразные чаи и давала вместо молока. Во сне ребенок может не сориентироваться, что ему подсунули не то, если чай будет теплым как молочко. А по поводу каши на ночь - я против. Кашу нужно давать с утра, чтобы потом не бороться с лишним весом.

18.12.2008 14:23:55, Egorush mam
barabachka
А как быть если деть днем не жретс? Максимум кусоче сыра или мяска, макаронин пяток? Тут уж рад что хоть ночью смесь дудолит/ В этом случае советовать что-то глупо. Все детки разные, даже у одной мамы и надо приспосабливаться к своему ребенку. Главное чтобы сыт, здоров и весел был. а каким путем это достигнуто не столь важно. 20.12.2008 22:27:01, barabachka
Larun + detki-konfetki
гыгы дочь до 1.5 лет ела кашу на ночь, 105 см - 15 кг, ветром сдувает!
и про отдых желудка ночью - миф, касательно детей

18.12.2008 14:41:13, Larun + detki-konfetki
Косатка
От груди ночью до года? первый раз слышу

18.12.2008 14:37:49, Косатка
Yulyasha
хммм, от маминого молока больная поджелудочная??? мы днем один раз маму кушаем, на сон, а ночью отрывается по полной...

18.12.2008 14:19:30, Yulyasha
Katerinushka
Мы до сих пор только ночью и питаемся грудью,педиатр в курсе и ничего подобного нам не говорила,глупость полная по-моему,и кашку на ночь едим,потом перед сном еще и сиську пососем,и ночью 3-4 раза приложимся,и ничего менять пока не собираемся.

18.12.2008 14:17:07, Katerinushka
daryl22
мне кажется, что ваш врач несет бред!! именно ночное кормление стимулирует выработку молока и благоприятно воздействует на детскую психику, точнее для ребенка хорошо ощущать рядом маму, а если он при этом и посасывает молоко - замечательно. скорее всего, ваш дохтор воспитан на советских методиках, которые в СССР были придуманы для того, чтобы как можно скорее отлучить ребенка от груди, перевести на взрослый корм, а мамашка при это имеет имеет возможность раньше выйти на работу - в цеха, на завод, короче - во благо великой страны. сейчас ВОЗ рекомендует до 6 месяцев исключительно ГВ без прикормов и допаиваний, ночные кормления для поддержания лактации.
а вообще - именно вам решать, кого прислушиваться, это ваш ребенок, только вы несете за него ответственность, только вы решаете - прислушиваться ли к словам врача!!
18.12.2008 14:16:35, daryl22
Musa982
я то слышала и читала ВОЗ до года исключительно ГВ рекомендует (a ne do polugoda), и до 2 - ГВ плюс еда -
так что делайте выводы.
19.12.2008 07:06:21, Musa982
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
???? серьезно:))? Впервые о таком слышу.По мне так ночные кормления-залог долгого ГВ:)Или я чего не догоняю и докторицца Ваша представляет собой передний край НАУКИ?А если серьезно,надо детю маму ночью лопать-пусть лопает:)У нас что старший,что средний от ночных кормежек отказались месяцев в 7-8 самостоятельно.Савва лопает за ночь два раза в 23.00,а потом в 3-4 утра,ну и уже в 7.00,но эт я считаю утро вроде,хотя потом засыпает и может до 10.00 задвинуть.. Так что,докториццу-в сад;)


18.12.2008 14:12:13, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
Larun + detki-konfetki
м-да, ну и врач. кашей скорей посадит :) чем сиськой.

18.12.2008 14:11:41, Larun + detki-konfetki
врач говорит бред!


18.12.2008 14:06:13, Капашита
Спасибки! Вы меня все утешили.Я тоже подумала, что набивать кашей на ночь худший вариант, нежели молоком. Еще врач это аргументировала тем, что и нервопатологи отрицательно смотрят на ночное ГВ. Мол, психика ребенка не отдыхает, сон прерывистый т.п.

Вообщем кормила, кормлю и буду кормить!!!
18.12.2008 14:55:52, бывала тут раньше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!