Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль.

Была сегодня со своей грудью у врача ну и заболтались про то про се. В частности про контрацепцию, я ей и говорю, что мол спирали то врастают, то еще с ними чего случается типа восходящей инфекции... Так вот, она сказала, что спираль противопоказана женщинам, имеющим более 1 партнера, т.к. спираль в этом случае начинает вростать. Объяснила это тем, что семя второго партнера воспринимается как чужеродный белок и может вызывать сост. отечности, аллергию и прочие неприятные процессы, которые и приводят к вростанию. Во как! А еще прописала пить мне витамины АЕВИТ, но строго настрого запретила их принимать с мая по сентябрь. Этот витамин помимо чудотворного-таки действия, накапливаясь в организме, летом может вызывать ожоги! А я вот сейчас вспоминаю, что мне его врачиха малышке в августе прописала. Вот блин и доверься врачам. Представляете, что могло бы быть у меня с ребенком, если бы я его-таки ей дала?
25.10.2001 22:47:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно возможно, мама мне об этом говорила и ее опыт это подтверждает. Она всю жизнь пользуется спиралью. Был такой момент когда они с папой чуть не развелись, отношения совсем не складывались. У мамы появился другой мужчина. Она знала что сперма другого партнера вызывает врастание спирали, но так как не планировала больше рожать, посчитала что спираль можно не удалять и не стала принимать какие-то меры против попадания спермы в нее. И спираль действительно вросла. Так с ней и живет. Врачи говорят что это допустимо если никаких осложнений не последовало. 22.03.2018 02:37:58, Ира_
ABDDavidoff
И я про это вчера послушала по ТВ. Интересная информация. 26.10.2001 09:47:42, ABDDavidoff
У меня вопрос ко всем, кто интересуется этой проблемой. Действительно интересно.Вы видели хоть кого-нибудь со вросшей спиралью (из своих знакомых ею пользующихся). Среди моих знакомых были случаи, когда спираль, рассчитанную на 5 лет, не меняли 7-8 и даже 10 лет (так рассуждали: хорошо стоит, зачем зря трогать). Я сама свою первую поменяла через 7 лет.Ни у кого не вросла. При этом "обликус моралес", пользующих спираль, не буду обсуждать,многие из них люди свободные, но вышеописанного ни с кем из моих знакомых не произошло.
А насчет витаминов и солнышка - действительно не надо злоупотреблять витаминами летом и пренебрегать защитными кремами особенно для нежной детской кожи.
26.10.2001 01:38:56, NatalieA
Как много времени прошло. На момент когда Вы задавали этот вопрос у моей мамы уже 20 лет стояла спираль и была уже вросшая. У меня тогда спираль стояла 5 лет и я ее с тех пор не вынимала. Конечно, она теперь тоже вросла. Симптомов никаких ни у меня ни у мамы, жалоб тоже. 20.04.2017 03:20:01, ИринаИвченко
Да. Моя родная мама. Спираль была установлена, через полгода проверена - все в порядке. А потом больница. Вросла спираль...

Второй пример - жена моего дяди (т.е. не кровная родственница, так что речи о наследственности нет) - ситуация один в один, септическое воспаление из-за спирали (когда-то в юности у нее был пиелонефрит)... Кровотечение сильное, матку не спасли. :(

Учитывая то, что детстве у меня так же были проблемы с почками, не чужд цистит - никакой спирали. Медот действия тем, что создается асептическое воспаление матки мне категорически не нравится. Малейшая инфекция может устроить и септическое воспаление. Если женщина в мочеполовой сфере здорова как бык - ее решение...

П.С. Да и верблюдицей считать себя неприятно.
26.10.2001 02:32:37, Anya P.
Через какое же время спираль вросла? И какими симптомами это сопровождалось? И вообще вы хотите сказать, что вышеизложенная теория подтвердилась? 26.10.2001 10:56:01, NatalieA
laurisa
a mozhete vy u vashego vracha sprosit' takoj vopros:
ja vstavila spiral' pervyj raz,posle vtoryh rodov.
na vtorye mesjachnye,spiral'-kuprum.
no!
u menja i tak mesjachnye po 7 dnej ran'she shli,a teper' voobshe po 14-19!
prosto godovye kakie-to:((
chto v takom sluchae delat'?
mozhet nepodhodit,ili privyknut' organizmu nado????
A to krovit' postojanno radi odnoj blizosti s muzhem......u menja nastroenija net!
pointeresujtes' pozhalujsta,ochen' budu blagodarna!
25.10.2001 23:40:39, laurisa
Если вам очень нужно, то напомните мне во вторник письмом. Я в среду пойду к своему гинекологу (тоже по контрацепции, анализы на гормоны сдала, теперь за ответом к ней пойду), вот и спрошу заодно. Только напомните мне, а то у меня голова дырявая :))) И напишите поподробнее что беспокоит... 26.10.2001 12:05:53, allila
???????????????????? это я про спираль. Впервые слышу. Прямо агитация НЕ ИЗМЕНЯТЬ МУЖУ :)). ИМХО, ерунда все это.
Не обижайтейтесь плз.
25.10.2001 22:58:20, Xena
Да мне-то что обижаться? Мне спираль из-за придатков противопоказана :))) 26.10.2001 12:06:57, allila
А я вот про спираль сегодня как раз слышала, заведующая ЦПС по телеку рассказывала про то, что спираль и вправду не рекомендуется ставить женщинам, у которых более одного партнёра)))) Там куча заморочек про это было) 25.10.2001 23:15:30, Юляшка
Ну все может быть. Я наверно ошибаюсь :) 25.10.2001 23:37:43, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!