Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Рецепты для тыквы

Купила замечательную тыкву, бАльшую :)))
Ели кашу с тыквой, супец ели, чтобы еще приготовить,а? Ребенку
Запечь ее, но как?
И суп пюре как варите, я взяла тыкву+немногокартошки+немногоморковки, для нажористочти, в пароварку. потом сблендерила, воду, масло и все. Так или по-другому варят?
21.10.2008 00:34:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыквенный кекс хотите?Могу поискать в своих рецептах.


21.10.2008 12:03:40, Менумашка
Я по другому варю - лук+морковь в масло сливочное на чуть-чуть, потом тыкву добавляю. Когда чуть запассируется то кладу все в кипящую воду, когда готово добавляю помидор. Потом все в блендер и еще раз кипячу со сливками. 21.10.2008 12:03:40, Marinaff
Тапка
тыкву мелко порезать, яблоко тоже. Положить в горшочек, добавить водички и в духовку.

21.10.2008 09:25:45, Тапка
Tippy
спасибо!
21.10.2008 11:24:09, Tippy
ИлЛария
я пюре овощное делаю: тыква, картошка, кабачок, морковь, цветнушка (примерно такой набор, вариации бывают из этого набора разные) - варю в мультиварке на пару. Потом в блендер, чуток солю, оливковое маслице + мясо баночное.

Пшенная каша с тыквой. В молоко добавляю кусочки тыквы, чуток варю, разминаю прям в кастрюле толкушкой, добавляю пшенные хлопья нордик + соль+ сахар +сл.масло. (тыкву можно потереть на терке, у меня просто кусочками заморожена)
21.10.2008 01:21:32, ИлЛария
Tippy
спасибо!! взяла на заметку, про пшенку я и забыла
21.10.2008 11:23:49, Tippy
tЮлька
я просто тру на крупной тёрке и в кастрюлю. маслица и водички. минут двадцать - дитя не оторвать. ещё иногда тонкой вермишельки добавляю или рисовый нордик, чуток, для консистенции.
Ещё Спуня хороший рецепт давала, как в микроволновке запечь, но я потеряла.
21.10.2008 00:42:56, tЮлька
в кулинарии вчера Спуня давала рецепт тыквы для всей семьи- имхо просто чудесно. 21.10.2008 15:20:44, LEO
Tippy
а мы вермишель еще не пробовали. вы со скольки ее едите?
21.10.2008 01:12:29, Tippy
ИлЛария
мы с вашего возоаста примерно и даем:) но не в качестве основной еды, а так -чтоб дите занялось чем-то пока родители кушают:) варю спиральки или ракушки какие-нибудь (лучше отечественне, они мягкие), чтобы можно было пальчиками брать и в рот класть.
сейчас-то у нас это любимая еда и с сыром на ужин целая порция съедается.
21.10.2008 12:26:13, ИлЛария
tЮлька
где-то с вашего возраста иногда даю
21.10.2008 09:26:06, tЮлька
Tippy
а сколько давать можно зараз. он эту вермишель жевать должны цже или как?
21.10.2008 11:24:53, Tippy
tЮлька
так она меленькая совсем. паутинка-трёхминутка. я варю её с тыквой минут 5-7. мягкая как тыква получается
давать можно много, грамм 50 точно можно, но я для цвета и запаха и консистенции её добавляю
21.10.2008 11:43:48, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!