Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Прогулки с дитём.

Читала не раз, да и слышала: «Гуляем на улице по 2-3, а то и более часов». Расскажите мамочки, чем ВЫ в это время занимаетесь? Ну не возможно же катать коляску по три часа, ну или мне не понять. Ну не могу я гулять с коляской больше часа, да и то редкость, в основном спит на балконе. Могу с коляской пойти, куда то целенаправленно, например в магаз, на рынок и т.п. Ну что можно делать с коляской два-три часа на улице? Поделитесь опытом.

10.10.2008 00:38:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
дык мы уже давно не сидим всю прогулку в коляске, я ее вынимаю и занимаюсь с ней: сначала сидели в песочнице, потом ходили с вожжами или за руку, теперь бегаем, играем с другими детьми)) А мы, то есть мамашки, между собой общаемся, за детьми присматриваем))
С магазины ездим еще, в разных направлениях гулять ходим, чтобы разнообразно было, иногда папы по вечерам с нами тусят).
Месяцев до 4 на прогулках мы спали (я читала, музыку слушала) - но чаще на балконе (а я дела по дому все делала, мылась, ела и т.д.).
После 4-5 месяцев половину прогулки спали, половину обозревали окрестности. Пока спали, я на лавочке читала или общалась с подружкой - мы вместе гуляем почти всегда, они нас на 1.5 мес. старше.

10.10.2008 18:55:25, Rimusha
Spunya
оо, я балдела, когда с коляской лежачей гуляла..по паркам xодила, думала себе все подряд, мячтала:)) на лавочке посижу, книжку почитаю , по магазинам не люблю xодить, меня последнее время (уже около года-полтора) скопление людей прям бесит и напрягает. заxожу только по надобности большой.
у меня фантазия бурная:)) вот и даю на прогулкаx ей волю :)) еще планы всякие строю:)
10.10.2008 13:06:43, Spunya
Малли
о!!! наш человек!!! я тоже балдела, када с лежачей - спящей гуляла... а щас... эх! ножками ей же подавай в песочек, в песочек... :))))
10.10.2008 17:48:06, Малли
Мой прям как детектор движения! Стоит остановиться тут же открывает глаза, а дальше по настроению или в крик или просто таращится н мир. И магазины не любит страааашно!!! Поэтому 2-3 часа пешочком по улице, парку без остановки. За прогулку получается 6-8 км.
Хорошо, если с подругой, но чаще одна. Плеер в уши и потопала! :) Ну, или по телефону поболтать можно... Ходить полезно! Я вот, например, похудела сильно из-за этого. Сейчас вещу меньше, чем до беременности :)
Ходите, не ленитесь.
10.10.2008 12:26:03, Klukodav
Беатрис
Вы ж уже большие! Я сейчас стараюсь с Виталькой выходить после сна, сначала он сидит по сторонам смотрит: машины, деревья, голуби и т.д. Потом могу на коленочки взять, что-то ему показывать. Начнёт ходить, будем топать, куличики из снега липить, лопаткой снег кидать - дел уйма:)))) А спать, лучше пусть дома спит, я хоть дела кое-какие сделаю:)))) Ну если уж спит на улице, могу с девочками потрепаться, или просто походить желательно быстренько, чтоб для пользы:) Ну и частенько я ещё и по делам куда-нибудь: несколько раз в мес. на работу, то бишь в банк, заведующей своей Витальку сдаю, она играется, я делами занимаюсь; в магазины хожу что-нибудь посмотреть, прикупить. В общем я везде с Виталькой ношусь, он у меня привыкший:)

10.10.2008 12:24:28, Беатрис
Горошина
Читаю или треплюсь с другими мамашами:)

10.10.2008 11:37:55, Горошина
читать.вышивать. общаться с себе подобными.
10.10.2008 11:09:33, Ремоша
FioreJu
А я именно хожу туда-сюда. У нас пешеходная зона вдоль реки большущая, около получаса в один конец. Вот и наматываю километры :)) Иногда в одиночестве, а иногда в компании со старшим сыном гуляю.

10.10.2008 10:59:05, FioreJu
kk ленивец
если ребенок спит( а у меня спит ТТТ)и на улице не дубак, то сажусь на скамеечку на солнышке и смотрю киношки на айподе. Мне туда муж кучу разных фильмов написал. А когда холодно будет совсем, не знаю что делать буду.
Ну о знакомыми мамочками лясы поточить еще можно.

10.10.2008 10:43:53, kk ленивец
Вот было дело, гуляли мы с девочкой Светой, лясы точили и было нам 3 часа мало ))))) гуляли б дольше да дети уже просили есть, приходилось идти кормить. Света привет, скучаю очень! нет, не очень, а ОЧЕНЬ!!!
а так, с коляской мимо магазов, закупить нужное, позвонить кому-нить, поболтать, дома это невозможно, а на прогулке в тишине самое оно. читать не могу на улице. природу пофоткать, на людей поглазеть...пока ни разу скучно не было. хотя сама помню такой вопрос задавала когда-то, но это было первую неделю дома.
10.10.2008 10:02:26, kolina
SvL
Юлик, вернись)))))))))) Мы с ней языками и на ...дцать часов могли зацепиться))))) Весело гуляли)))

10.10.2008 20:12:52, SvL
Светааааааа,хачунимагу, как только так сразу :))))
10.10.2008 20:26:15, kolina
COSMOSi
Пока маленькая была-спала только на улице...так что хошь-не хошь, а мотались с коляской помногу. Читать можно, по телефону трындеть, со встреченными знакомыми болтать...
Сейчас уже не спит на улице -развлекаю, на ручки беру, птичек показываю, по делам ходим, на качельках качаю (у себя на коленях)...
10.10.2008 09:55:16, COSMOSi
ленУлЯ
:) Иногда музыку в уши и катаю 2 часа по лесу. Иногда книгу беру, иногда вязание, иногда обзваниваю всех, кому некогда позвонить из дома :) Иногда беру старшую деточку - и точно не скучно :)))) А, еще иногда по делам "гуляем" - в магазины там, например

10.10.2008 08:58:36, ленУлЯ
Я просто хожу :) Это полезно для фигуры и у нас рядом Лосиный остров - там как начинаешь идти, так и идешь, идешь... :))))) Но я максимум гуляю 2-2.5 часа


10.10.2008 08:51:22, Яснотка
Я бы и гуляла по 2 часа и больше, если бы ребенок спал, так гуляем по часу, то у меня на руках, то у мужа, то в коляске 5 минут. Гулять нужно мне самой, обожаю ходить и дышать свежим воздухом, или читать книжки -классно!

10.10.2008 08:08:08, Лилейник
HomaUfa
О, у нас туса большущая:) как не придешь в парк - полно знакомых, если спит, то хожу одна или с кем-то, если нет, то общаемся с мамочками, с детками, кормим голубей и уток, катаемся на карусели:) сейчас, думаю человек 15 с колясками нашего возраста имеются. а ещё мы ходим в детский мир вместе (н у нас около парка) и в разные места типо шоколдниц и прочего, ну и в гости друг к другу - редко. а когда со старшим гуляла, то туса была 30 человек + дети - не скучно гулять мамам и деткам полезно.


10.10.2008 07:21:54, HomaUfa
MARUSYA
А у меня Егор вообще не спит на улице или спит, но мало, поэтому мы смотрим, что происходит вокруг, разговариваем. Я уже маршруты себе нашла такие, куда в одну сторону 1,5 часа и обратно столько же. Вот 3 часа и получается. А на балконе спать.. Нет, это не про нас. 10.10.2008 05:41:13, MARUSYA
не знаю, что люди по 3 часа делают. Я, наверное, хилая, но больше часа не гуляла никогда. Во-первых, у меня деть по 2-3 часа никогда не спал. Ходить 2-3 часа я устаю, потом домой придешь. Деть весь бодр и весел, а ты как бревно - завалиться бы и поспать. Так как у нас все эти гуляния пришлись на холодный период, то зимой и весной в сильный дубак не гуляла. 10.10.2008 02:50:00, %)
ага, я вот так и ходила по 2-3 часа, крыша моя поехала на фоне гормонов, все пыталась ребенку чистый воздух найти, ходила с ним в лес гулять, 30 минут бегом до лесу, 30 обратно, ну и час как минимум там, пока он спал и дышал...фу, хорошо что больше меня на такие подвиги не тянет:)) сейчас смотрю - у соседки гуляет на балконе, и она всегда и покрашена, и одета,и веселая.... а я как кикимора была, в кроссовках и спортивной куртке, с косой до пояса:))) зато вся в свежем воздухе...
10.10.2008 02:30:09, Rotkäppchen
)))))))))
10.10.2008 10:10:11, kolina
slonni
Итак, мои варианты ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ НА ПРОГУЛКЕ

ЛЕТОМ:
-читать
-смотреть фильмы (заранее скаченные)
-слушать (от радио в телефоне до лекций каких-либо, аудиокниги и т.дя лично на палме все слушаю)
-семечки
-кого-то встретить и тогда время незаметно идет

ЗИМОЙ
дубак. ТОлько наушники в уши, нос в свитер, морда кирпичом.

Осенью и зимой - только строить планы на будущее и подводить итоги прошлому :(((



10.10.2008 02:08:20, slonni
крИСТИНА
А мне с коляской сейчас вообще лень выходить, если старший не идет.

10.10.2008 01:11:07, крИСТИНА
ИлЛария
Весь прошлый год так гуляли:)) по 3-3,5 часа:))) но это меня соседка с двойняшками вытасивала:) ей дома с ними двумя - вешалка, поэтому на улицу, как на праздник. выходили на сон (дети ровесники), пока они засыпали, пока спали -мы шлялись по делам: сберкасса, химчмстка, продукты, дет.питание и т.д Потом дорога домой (далеко ж уходили). И сами натрындимся (всё-таки дефицит общения сказывается), и дела полезные сделаем (пошла бы я в сберкассу одна, ага). Вот так и получалось по 3 с лишним часа, даже в морозы зимой:)))
А сейчас больше двух часов не выдерживаем:((( Дети в колясках фиг сидят (полчаса максимум), а на дет. площадках мы быстрее их устаем:(( Домой выжатые как лимоны приходим после прогулки и удивляемся как это раньше по 3 часа гуляли:)))
А со старшими я только "по делам" гуляла, тоже не умею я это делать в удовольствие. Поэтому сейчас очень рада, что и у меня, и у Кузика есть компания:)))
10.10.2008 01:09:58, ИлЛария
АСЬКА
выгуливать стршего, читать умные книжки, учить язык, слушать музыку, если темно танцевать, наблюдать за людьми, кататься на роликах, трендеть с такими же мамашами.
ИМХО не вижу ничего ужасно в спанье ребенка на балконе (открытом или с широко открытыми рамами) с первым нат и делала. гуляла тока потомую, что надо собаку было выгуливать.
10.10.2008 01:08:26, АСЬКА
Кузюля
Я иногда могу побродить в охоточку бесцельно, подумать о том о сем, но не часто, чаще на балконе или по делу. :)))

10.10.2008 00:59:55, Кузюля
Мурафишка
Одна дольше полутора часов не выдерживаю, а если с подружкой или с Максом, то и три-четыре нормально, лишь бы Андрюха не плакал.

10.10.2008 00:58:38, Мурафишка
Дюдюка Барбидокская
а мы старшего брата выгуливаем, или он нас :) Его порои, и через 3 часа, домои не утащить :)

10.10.2008 00:56:55, Дюдюка Барбидокская
выгуливать одновременно старшую дочку, забирать ее из школы, отводить ее на танцы и ждать с них же, читать, сидя на лвочке если тепло, ходить и думать о своем о девичьем)))
Гулять бесцельно с коляской терпеть ненавижу)))
10.10.2008 00:48:47, foster
Trinity28
Я тоже всегда начинаю с конкретных мероприятий типа магазина, Сбербанка и т.д. Потом обязательно куплю себе какой-нибудь женский журнальчик или газетенку "желтую" и на скамеечку, малыш к этому моменту обычно успевает уже заснуть!! Очень приятненько бывает посидеть и просто почитать, заодно и воздухом самой подышать! Правда сейчас, когда на улице прям скажем не лето :))), особо на месте не посидишь... Тогда берите с собой на прогулки своих знакомых, которые живут поблизости, или таких мамочек с малышами!! И вам вместе веселее и дитяти полезно!!
10.10.2008 00:48:26, Trinity28
Iriska
А я могу вот так наматывать круги по парку час а то и полтора :) Вот на лавочке сидеть и спокойно читать не могу - шило в одном месте:) Да и думаю что это полезнее чем сидеть, я и так дома сижу в основном :)
А так иногда на ходу конфу читаю через iphone или по телефону болтаю. В общем, я люблю ходить, видимо :)
Летом прямо наслаждалась видом людей, а то когда деть весь день на балконе, немного дичаешь, я прямо на стенку лезла от того, что поговорить не с кем дома.

10.10.2008 00:45:48, Iriska
Trinity28
Во-Во... На балконе только в дождь, а так - все на улицу - ходить, сидеть, кому как больше нравится!!
10.10.2008 00:50:23, Trinity28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!