Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы играете на развивающих ковриках?

Спрашиваю, т.к. хочу купить в подарок развивающий коврик. Но "бывалые" мамочкм говорят, что его хватает на полчаса. Потом он ребенку становится некинтересен. Так это или нет?
09.10.2008 22:45:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
До сих пор на нем играет (но она вообще у меня может сама себя развлекать...) Игрухи просто перевешиваю на нем (коврик ТиниЛавовский), чтоб разнообразие было...Вообщем она месяцев с 5 боле менее сознательно стала на нем тусоваться, а сейчас он все время на полу...
10.10.2008 09:59:46, COSMOSi
KJulia
У нас был развивающий коврик + дуги. Активно и долго пользовались таким!!! с 2-х месяцев и до... больше года.

Когда на пузе, коврик юзали, когда на спине - дуги с игрушками. Дуги удобные - прочные и со съемными игрушками, туда можно было любые игрухи вешать не только те, что шли в комплекте. Плюс еще музыка включалась, иногда пригождалось, чтобы отвлечь.
10.10.2008 07:55:11, KJulia
Trinity28
У меня сын, пока был поменьше, лежал и разглядывал игрухи минут по 15-20 в день, а теперь чой-то уже и не нравится ему... Может не интересно уже? А вообще-то вещь эта хорошая!
10.10.2008 00:55:36, Trinity28
ИлЛария
Полчаса для грудного ребенка -это ЦЕЛЫХ полчаса:))) Мой младший очень любил на коврике играть, подолгу. Убрали только когда уползать с него научился, а выкладываьт начали месяцев с двух -очень нравилось ему:) 10.10.2008 00:36:31, ИлЛария
Кузюля
Мой не очень жалует эти коврики, у нас их два, но больше 5 минут не лежал ни разу.

10.10.2008 00:35:36, Кузюля
Rimusha
выросли вы уже, Юлечек, мы с 3 недель месяцев до 3 постоянно в периоды бодрствования либо в шезлонге, либо на ковриках лежали, с игрухами разговаривали-трогали-хватали (позже). Я только местами игрушки перевешивала. Так что нам коврики очень большую службу сослужили до этого возраста, позже мы на них просто заползали иногда, когда играли на полу)
10.10.2008 00:48:16, Rimusha
Кузюля
до 3-х мес? ну да, а мы с 2-х только стали ими пользоваться, а то и позже, может поэтому...

10.10.2008 00:54:21, Кузюля
И старшие свой коврик очень любили, и младшенькая на нем любит лежать и играть. Может даже на нем иногда заснуть, наигравшись :) Очень полезная вещь. не знаю, насколько сейчас хватит, а со старшими коврик убрали месяцам к 10, а потом опять доставали, так как они на дуги одеялко накидывали и получался домик-палатка :) У старших был коврик tiny love. Сейчас тоже tiny love модель kick&play такой как по ссылке


10.10.2008 00:22:43, ант73
ленУлЯ
Яська уже почти месяц (или больше?...) на этом коврике каждый день хоть час, да лежит :) Игрушки меняю подвешенные, музыку включаюто одну, то вторую - все интересно :)

10.10.2008 00:04:14, ленУлЯ
nu-Ez (Ezik)
Аккурат вчера принесли..Нам нравится.. Разумеется три часа она на нем играть не будет..Но мне кажется пол часа это тоже нормально.. мы и в шезлонге так же - пл часика сидим, потомнадоедает..



09.10.2008 23:48:40, nu-Ez (Ezik)
гыг :) на пол часа через каждые 3 часа :) ну либо на пол часа в день! разьве это мало?!!! :))) я в свое время была очень довольна, в 5 месяцев убрала коврик, игрушки сняла, до сих пор они у нас "котируются" :)))
09.10.2008 23:09:40, Плюша
А у вас какой коврик? 09.10.2008 23:27:24, Мрука
Марфушечка-душечка
Очень нужная и полезная вещь. С 2 месяцев и до сих пор играем с ним.

09.10.2008 22:59:51, Марфушечка-душечка
Skripka
Игрем вот уже 2 месяца как

09.10.2008 22:48:59, Skripka
мы месяца три пользовались, клала раза 3-4 в день по 20-30 минут. Учитывая, что я с малышкой была одна дома-очень выручало. Можно было что приготовить, убраться.
09.10.2008 22:48:15, Tatysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!