Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденный и домашние животные

Новорожденный и домашние животные

Новорожденный и домашние животные

Домашние животные и новорожденный: инфекции и аллергии. Правила, которые необходимо соблюдать
02.10.2008 01:39:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все так отвечают, будто здесь что-то неправильно написано. По большей части, всего лишь меры предосторожности, и это правильно, потому как многие люди плохо следят за животными по поводу прививок и т.д. Тем более, что речь идет о новорожденных детях. Общение с животными - это хорошо, но не так давно родившемуся ребенку это и вправду может навредить. У нас, к сожалению, аллергия, и мы банально не можем даже просто находиться в одной комнате с животным, ну что уж тут поделать. А комментатор ниже, который сказал "зачем зацикливаться на всяких аллергиях".... Вы в своем уме вообще? Вы вообще понятия не имеете, насколько человеку может быть плохо при приступах астмы??? О ребенке прежде думать надо. Если у вас все прекрасно в области общения с животными - это просто замечательно. Но не забывайте, пожалуйста, что не у всех так. Мы животных очень любим, и было их много до рождения ребенка. Но когда здоровье ребенка ставит, скажем так, ультиматум.... То извините. Пришлось найти новый дом для кошки и собаки. 07.07.2017 13:42:26, Calcifer
В ютубе есть видео с нападениями домашних питомцев (в особенности кошек) на маленьких детей, которые никак не в состоянии себя защитить...
Вывод тут один: маленькая квартира - никаких домашних животных! Хотя бы до годика.
20.12.2016 02:52:38, Кумаровской
Когда родилась дочь, у меня уже была собака (годовалая сука, метис, 42 см). Познакомили с ребенком в первый день после роддома. Троя спала исключительно под детской кроваткой (даже если ее регулярно выгоняли), караулила коляску на балконе и звала меня на каждый писк(если мне не удавалось днем погулять). Даже ходить Яна училась с помошью собаки. Ни разу (!) собака не проявила агрессии по отношению к ребенку, а уж сколько раз ей: выковыривали глазки, откручивали ушки, пересчитывали зубки, залезали в нос и т.д.)))))) Сейчас дочери почти семь лет, а в доме три собаки: Трое уже восемь, а еще есть миттельшнауцер (3 года) и джек рассел терьер (1 год). Все четверо постоянно чем-то заняты вместе! Собаки как минимум 1 раз в три месяца (для профилактики) посещают ветеринара (нашу любимую тетю Юлю из отличной клиники!)))))), регулярно привиты и т.д., включая воспитанность и дрессировку
У автора статьи явно предвзятое отношение к животным. Наверное, ее мама в детстве тоже пугала: "Не трожь собачку (кошку, птичку, ежика т.д. - нужное подчеркнуть)! Укусит (оцарапает, клюнет, у него глисты и т.д - нужное опять же подчеркнуть)!!!" или "Будешь плохо себя вести - отдам собакам, пусть они тебя съедят!" Я такие "страшилки" регулярно от мам на улице слышу, когда с собаками иду. Ну, и что вырастет из ребенка после таких "воспитательных" речей? Остается только посочувствовать....
17.12.2008 09:48:03, Стая
действительно паранойа 03.10.2008 14:24:18
barabachka
Когда старший сын родился мы жили в однокомнатной малогабаритной квартире и имели домашнюю кошку, привитую, осмотренную, жившую у нас на тот момент лет 7-8. Все эти годы она вела себя прилично, а после отселения на кухню обиделась. Если удавалось прорваться в комнату, то обязательно гадила в детскую кроватку; в коляску, стоявшую в прихожей так вообще постоянно, малого выслеживала и кидалась. Закрывали, выгоняли, что мы только с ней не делали. Отдать ее кому-то хотя бы на время не удавалась. И что делать было? Убивать чтоли? Сейчас у нас свой дом и полный двор кошек и собак, к детям все относятся отлично, следить приходится чтобы до смерти не зализали. 02.10.2008 14:55:08, barabachka
Mash
Собрали в статье все что только можно. Как правило, дома не держат зоопарк, а за тем животным, которое есть, следят. У нас собака - да, она гуляет, Тим по по полу ползает - но я не особо парюсь по этому поводу. Собака моя привита, проглистогонена, от клещей-блох обработана. Бояться подцепить глистов от собаки и при этом ездить на дачу и копаться там.... все одно. Как говорят врачи - группа риска по глистам - дача, дом. животные и бассейн. Да, надо соблюдать правила гигиены, но не доводить все до фанатизма.

02.10.2008 14:35:09, Mash
ZanZarah
Совершенно согласна со статьей!Спасибо. 02.10.2008 14:21:47, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
чет я не въеду, девчонки - вы че так реагируете? в статье все правильно написано, если еще и учесть для какого журнала это писалось. Плюс еще там не написали про аллергию, а это оч серьезно. У меня вот дома кошка - я знаете ли серьезно переживаю по поводу того, что Костик поползет как раз по тому полу, по которому и мы все мотаемся и кошка лапками после туалета ходит... Зря вы так - это вполне серьезные вещи. Никто же не призывает поубивать нафих всех домашних, но предостеречь можно. Ну, поднимите руки - кто не трясся в беременной по поводу токсоплазмоза?


02.10.2008 10:32:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
+1,только не тряслась по поводу токсоплазмы,но не думаю,что там,где маленькие дети место животным.Для меня уж точно так:)

02.10.2008 14:17:27, ZanZarah
не трясется тот у кого анализы сданны))и коту и хозяйке.
а если по сущесту -дурная статья. такие вещи пишут не так. а еще из рамн тетенька((


02.10.2008 11:03:43, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
Рит, да когда у них статьи то позитивные были? их дело - нас грузануть. наше дело - рассмотреть и забыть)))


02.10.2008 11:15:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну или погундеть немного,для профилактики)))


02.10.2008 11:37:12, Капашита
Марфушечка-душечка
Кошмар.. и ведь найдутся те кто примет все это во внимание:(((

02.10.2008 10:21:41, Марфушечка-душечка
Miss Tery
Млиииииииииииииииииин... Щас повыкидываю котов в форточку, а сама утоплюсь во избежание худшего ))))))
02.10.2008 10:20:18, Miss Tery
может еще прокипятить животное перед знакомством??))))))
бред сумасшедшего, а не статья.
из серии страшилок советской педиатрии.грустно.
02.10.2008 09:43:23, Капашита
Малли
"Как страшно жить!"
02.10.2008 09:23:08, Малли
даааа у человека явно проблемы, видимо с головой, и ненависть к домашним животным. 02.10.2008 09:08:11, мама монстрика
явно у автора статьи нет домашних животных. 02.10.2008 04:18:53, Фролка
Uzhastik:) 02.10.2008 01:39:45, masha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!