Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ушастая киса

Ребенок не берет бутылку

Моей малышке 2,5 месяца. Грудь кушает хорошо. Но мне скоро выходить на работу, и стали тренироваться кушать из бутылочки (буду сцеживать молоко на работе). И вот какая проблема - малышка никак не берет бутылку. Даже не пробует сосать, сразу выплевывает. Пробовали разные-преразные соски, и с ложечки, пытались и я, и муж, в разных позициях, и вчерашнее молоко, и совсем свеженькое, даже смесь, в разное время (когда она голодная, когда не очень голодная зато в хорошем настроении, в полусне), пробовали во время кормления грудью быстренько убрать грудь и подсунуть бутылку - ничего из этого не помогает. Пипеткой у мужа получилось в нее влить немного, но очень медленно получается, она быстро устала и тоже отказалась.
У кого был такой опыт - поделитесь, что вам помогло.


21.08.2008 04:13:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так было :( и та же ситуация с работой ...
когда совсем отчаялись, дочь согласилась на кисломолочную агушу, а то этого все смеси (и на коровьем и на козьем молоке), мое сцеженное молоко и бутылки, пепетки, шприцы, ложки плевались ...
агушу же она взяла с первого глотка и с самой обычной бутылкой мир детства.
21.08.2008 17:16:14, Janin
посмотрела на место жительства - у вас же нет агуши, тогда попробуйте разные смеси - они все разные по вкусу ... 21.08.2008 17:17:34, Janin
ушастая киса
Да, агуши у нас нет. Если с грудным молоком не наладится, будем пробовать разные смеси. Спасибо.

21.08.2008 22:08:54, ушастая киса
Викентий
чикковские латексные соски подходят к авенту. мои девицы только их признавали. а силиконом плевались



21.08.2008 14:24:06, Викентий
Нам помогает Adiri. 21.08.2008 13:52:05, melenna
J7
Мы не брали авентовские бутылки, а взяли бутылку безвестной фирмы Lubby (ну я ее в первый раз видела, фирму эту) :)) Старший же бутылку взял как необходимость, тк пропало молоко, приучались с боем, но за неделю справились.

21.08.2008 13:29:18, J7
Попробуйте бутылочку в форме груди. Правда ее используют, наоборот для для того, чтобы за время отсуствия мамы ре к бутылочке не привык
21.08.2008 12:27:06, LizMary
tЮлька
ничего. просто не стала оставлять одну. бутылку брала на несколько глотков и усё, попила и ладушки всем.
в 6 месяцев пошёл поильник, при чём пустышку мы сосём на сон с месяца
21.08.2008 11:44:07, tЮлька
U nas takaja zhe problema s synom. Ne uexat' ne v office tolkom- nado emu grud'
xotja neketoroe vremja nazad podsel na silikon, no odumalsja... teper' ni sosku ne butylku ne priznajet... dashe obizhaestja...

21.08.2008 11:27:48, elmi
Skripka
У меня так старший себя вел.Ел только грудь и все!А мне все казалось что ему молока не хватает(спал плохо) и я пыталась докармливать.В итоге сдалась через месяц -так и не стал пить из бутылок.Зато грудь мне разработал и кормились мы потом почти до года.

21.08.2008 10:11:34, Skripka
slonni
Ох, очень вам сочувствую :((((
У самих точно такая же проблема.
Старший был диким сосочником и бутылочником (при полном Грудном вскармливании до года).
Мы бутылки от него прятали, он за ними просто гонялся. Отнять было невозможно!

А этот второй малыш ни соску не берет (также изумучались), и с бутылкой аналогичные проблемы.
Просто вешалка какая-то.
Налила простой водички в бутылочку, взяла на улицу, думала. ну может быть хоть как-то его уличные крики утешить.
Никак, ничего не помогает.
И соска и бутылка воспринимается как нечто из ряда вон не подходящее для сосания.
Вот какой-нибудь игрушечный старшего братика самолетик обсасать или машинку - эт пожалуйста, с криками отнимем.

21.08.2008 08:44:28, slonni
Лен-ой
была такая же проблема. Помогли самые дешёвые бутылочки с обыкновенными сосками беби нова. 21.08.2008 08:41:27, Лен-ой
И еще: если бэби в дэйхоум, детский сад отдаете - поинтересуйтесь там, как с другими детками бывает. У них приемы могут найтись какие-нибудь особенные. 21.08.2008 05:27:54, катка амаовска
ушастая киса
Не отдаем, дома будет сидеть с няней. У няни, как я поняла, такого опыта совсем нет.

21.08.2008 22:07:14, ушастая киса
(мрачно) Ничего не помогло. Жду, пока подрастет, стаканчик возьмет. Кто-то перебирал разные типы сосок, вроде нашли одну.
Правда, с подругами обсуждали по поводу старших детей (все повыходили на работу в 4 месяца) - дети будто знали , когда мама ну никак не может предоставить молокозавод, взяли бутылочку как миленькие к моменту отчаливания. Это с младщими мы теперь дома сидим и не собираемся никуда до года, вот они и разбаловались...
21.08.2008 05:25:23, катка амаовска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!