Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

как переложить ребенка в кроватку?

Поделитесь секретами. Пока кормлю - засыпает, рядом со мной может спать очень-очень долго. Только перекладываю в кроватку - начинает кукситься, затем плакать и искать ртом грудь. Причем неголодный - точно, т.к. до этого хорошо покушал, да и если я его не тревожила бы - спал бы себе и спал рядом со мной. В результате спит со мной в кровати ночью. Я не против совместного сна с ребенком, со старшей так и спала вместе с 3-4-х месячного возраста дочери. Я просто боюсь спать вместе с совсем новорожденным, как-нибудь бы дотянуть до 3-4-х месяцев, а потом в нашу кровать переводить... Со старшей я в подобной ситуации выпилила из детской кроватки 3 прута и подлезала ее кормить, а потом обратно улезала. А теперь кроватка детская от дивана стоит далеко - в метре, прутья не выпилишь :( Надо придумывать технологию перекладывания.

09.08.2008 12:31:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бутылку с компотом сую (пустышку не хочет категрически с самого начала), она подсосет грамм 20-30 буквально и успокаивается 09.08.2008 23:18:50, barabachka
Chelpy
Я с первой дочкой поначалу боялась спать вместе. Но спала, правда очень чутко, в конце концов привыкла спать не ворочаясь, т.е. постоянно даже во сне я помнила, что ребёнок рядом. Довольно быстро я к этому привыкла. Сейчас, со второй, уже и муж не боится с ней рядом спать. Мне жалко перекладывать, она ж такая маленькая, я ей так нужна рядом. Так и спим вместе :)

09.08.2008 13:37:08, Chelpy
Musa982
а я рукой так обнимаю вокруг и спим без всякиx проблем! Еже продержитесь пару недель там уже будет покрепче если что пискнет! Да и потом доверяйте своему материнскому чутью - не навалитесь на него! Йа вот только пока не пробовала с мужем и с ребенком спать, ето трюк!
Ему же очень одинокко и наверное немного дико быть одному (дитю, не мужу!)- вы представьте он же не знает что вы в метре от него, ему как будто бы его одного оставили без засчиты!
10.08.2008 07:11:20, Musa982
я до родов боялась, при мысли что кто-то спит с такой малявкой вместе волосы на голове шевелились, потому что я спала так что вся постель в кучу под утро, думала что ребенка точно за ночь сто раз пришиблю! а получилось все очень просто, за бер-ть привыкла спать на боку и не ворочаясь, потому что с животом фиг поворочаишься. родился кузеныш, как-то на автомате положила рядом, лень шарахаться до кроватке, спросоня могу на косяк налететь((( спим в обнимку, т.е. кладу его рядом, голова на руке, этой же рукой обнимаю и так мне спится очень крепко, а без него уже не спится... а в кроватке мы днем спим.
и вообще с рождением как-то страх весь напрочь пропал, и брала на руки спокойно и в роддоме его голову под краном помыла, сама от себя такого не ожидала.
09.08.2008 13:54:19, kolina
Chelpy
Молодца какая :)
Я с первой дочкой тоже в роддоме запросто так обращалась, медсестра даже уточнила, точно ли у меня первый ребёнок :) А я ж начитанная, как держать, чего делать :))
Спит так же, как и у вас, у меня рука согнута, а она спит под ней, без неё уже неуютно.

09.08.2008 23:47:10, Chelpy
Spunya
слегка спеленать пледом или пеленкой, чтобы казалось, что на рукаx и главное - теплая кроватка. грелкой прогреть, даже если дома тепло. сделать там гнездышко, чтобы было тесно как бы
09.08.2008 12:48:33, Spunya
Cat-S
О! Спасибо! попробую сегодня.

09.08.2008 14:48:37, Cat-S
boza
+1 про теплую кроватку.
А вообще мы с рождения спим с ребенком вместе, не думаю, что вы его придавите, у вас все чувства обострены сейчас. :)
Если боитесь, что муж придавит, не кладите рядом с ним ребенка.
09.08.2008 13:36:08, boza
maffka
у меня такая же беда-в роддоме спала вместе с малышом,а дома начилась паника-вдруг муж придавит! вообщем вчера мы спали полночи с нами,половину в кроватки, потом весь день в кроватке спали и сегодня ночью уснули в кроватке и только в 4 утра раскапризничались когда перекладывала и пришлось часок так поспать,потом все-таки переложила...тут главное упорство и терпение!удачи вам и все наладится!!!
09.08.2008 12:38:27, maffka
Cat-S
Ой! У нас дети в один день родились! прикольно.

09.08.2008 15:30:10, Cat-S
У нас старший (2 года) так до сих пор и спит с нами. И поэтому младший (6 мес) с рождения спит в соседней комнате. Корми и качай, корми и качай...А то потом не выселишь!Мы со старшим и прутики из кровати вытаскивали, и диванчик ему купили, и все в общем по науке...а он не хочет один спать!Так что да здравствует свобода родителей (это, правда, через год-другой ночных пробежек).

09.08.2008 17:00:16, муська23

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!