Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Про окситоцин.

Сходила к врачу со своимим выделениями. Она сказала, что матка плохо сокращается, велела окситоцин поколоть и физио назначила. А я вот боюсь окситоцин колоть. Читала, что пока его колешь - молока валом, но как только прекращаешь, лактация падает катастрофически. На мои сомнения врач только плечами пожала и сказала, что о таком не слышала.
и что мне делать? С одной стороны, надо свое здоровье не запустить, с другой - страшно без молока в итоге оказаться...
P.S. Про тему ниже, про еду. Таки я пошла есть одна, оставив мальца рыдать. В итоге я едва не подавилась, вкуса еды почти не почувствовала, а Миха так нарыдался за эти 10 минут, что потом 2 часа вообще уснуть не мог :(. Ну что мне делать?
Как эти слинги шьются-то?

31.07.2008 14:15:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще купить длииииную полосу эластичной ткани и приматывать к себе малыша. Там вообще ничего шить не надо. 01.08.2008 00:19:43, катка амаовска
Вы только сначала пробные варианты слингов пошейте, а то с шириной и углом среза угадать трудно может быть. А так, ничего сложного, буквально три прямых шва.
Не знаю, что там за выделения, но в первые роды очень долго было, но матка совершенно нормальная. Может, другому врачу показаться?
01.08.2008 00:02:07, катка амаовска
ZanZarah
да прям ...я тоже колола после первой бер-ти,как падает,так и подымается,не хуже,чем у других,было б желание ;) прокрмила до 1,3 года ;)
Пс.на счет рыданий,в том контексте я не имела ввиду 11дневного малыша,скорее уже после 3-4х мес :) и то про свой случай...

31.07.2008 21:43:05, ZanZarah
Совёна
Кололи окситоцин в роддоме три дня по два укола. На колличестве молока не сказывалось мне так кажется.
Про слинги не подскажу к сожалению. Доча у меня сейчас тоже ручной период переживает - не лежит почти совсем, только ночью, но мы с коликами мучаемся.


31.07.2008 18:39:03, Совёна
mama Miya (партизан из древненьких)
мне в роддоме кололи окситоций 4 дня. нормально все с молоком. впервые такое слышу:)) надо значит надо.
а по слингам по ссылочке посмотри, там по сайту пошурши, может, найдешь чего полезного. лично мне кенгурушки больше нра. Правда, если честно, слинг я даже не пробовала :))

31.07.2008 18:00:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Vasya
подруге в свое время в роддоме посоветовали экстракт водяного перца, она сказала, что все сократилось за несколько дней. Я в этот раз тоже пила, но больше не ездила к доктору, но вроде ничего не беспокоит

31.07.2008 15:35:04, Vasya
Iriska
Мне кололи и В роддоме и дома потом еще несколько дней. Связи с количеством молока не заметила. Молока в принципе первые месяц бало маловато, но мы както с этим справились. Почти 3 мылышу кормимся нормально. Не волнуйтесь и послушайтесь врача;)

31.07.2008 15:28:26, Iriska
мне кажется, что после кс всегда окситоцин колят, дней 5, наверное, ничего, все нормально с лактацией, ттт, вот до 6 месяцев ведь докормила
31.07.2008 15:26:03, Плюша
tЮлька
1. кололи после родов 4 дня. молоко пришло на второй день, как обычно. кормлю до сих пор как основное блюдо. мне кажется что пока пролоктина полно надо колоть, он точно не даст упасть лактации
2. устроить уголок для ляльки на кухне\в столовой и есть рядом с ним.
не есть суп, когда одна дома, густое вылить риск меньше. есть пока спит.
31.07.2008 15:11:01, tЮлька
по слингам к Юстику в регу) там есть много ссылок.
про окситоцин: я колола сама себе -молока сразу валом. мне с моим молокозаводом опять пришлось от лактостаза спасаться(.
мне назначали колоть вместе с но-шпой. сначала но-шпу,через полчаса окситоцин.
колола 2 дня. по 2 раза. грудь чуть не лопнула...
никакого спада после замеченно не было. и так еле -еле в норму вошло((.


31.07.2008 14:26:41, Капашита
смотри: если набрать в яндексе слинг,караганда -то много ссылок выдает. например посылают из Москвы многие магазины.
вот почта nurzan80@mail.ru -на одном форуме девушка пишет что может посоветовать как в Казахстане купить слинг. напиши ей.
по ссылке слинги в алмаате -почитай может высылают)


31.07.2008 14:33:54, Капашита
Yanitra
Ой, спасииибище! Ушол читать.

31.07.2008 15:13:12, Yanitra
Yanitra
Я согласна, пусть лопнет лучше, чем бесконца терзаться - хватило-не хватило, наелся-не наелся... Лишь бы хуже не было! Колоться назначили 5 дней по 1 разу...

31.07.2008 14:33:11, Yanitra
Miss Tery
1. А во время кормления грудью матка у вас тоже плохо сокращается? Я, к примеру, очень ощутимо это чувствовала - приятного мало..
2. А зачем ШИТЬ слинг? Купите б/у, их полно в идеальном состоянии, т.к. не все остаются слингопоклонниками в итоге
31.07.2008 14:19:46, Miss Tery
Yanitra
1. да, плохо. Лично я никаких сокращений не чувствую вообще, а размеры врач на осмотре определила как большие для 11 дней после родов.
2. Да никто у нас тут со слингами не ходит! и не продаются нигде, вот в чем засада. Как из России в Казахстан заказать по Инету я не представляю. Уже подумываю, может, кому заказать в Росиию, чтобы привезли? Только когда это будет и привезут ли то, что надо...

31.07.2008 14:27:32, Yanitra
про первый вопрос не подскажу..по второму..
а переноски у вас нет? или он плачет именно потому, что не на руках?
может достаточно видеть вас?
я свою все время в переноске за собой таскала...ставила на пол-она на меня и по сторонам глазела спокойно, а я ела или дела делала в это время.

31.07.2008 14:18:30, Venda
Yanitra
Да, плачет именно потому, что не на руках :(

31.07.2008 14:28:08, Yanitra
Miss Tery
Про переноску - пожалуйста, если хотите, подарю - совсем новая есть, не юзали.. Только или Жуковский или кузьминки на крайняк..
31.07.2008 14:22:00, Miss Tery
Miss Tery
Черт.. До Жуковского, равно как и до Кузьминок, вам далековато.. :) Сорри..
31.07.2008 14:24:09, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!