Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул после 1-го прикорма

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если после первого введения гречневой каши (вообще 1ый раз в жизни, пол ложечки)ребенок (на ГВ) сразу (через 10 мин) покакал чем-то слизистым (цвет приближен к обычному стулу) - это говорит о неприятии кишечником этой пищи? Начали в 5 мес с каш, потому что мало набирает...
30.07.2008 13:12:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то странно, не должно быть такого, может, совпадение просто? :( у нас такого ни разу не было, правда, я и не опытная мама
30.07.2008 14:20:41, Плюша
Да, подозреваю, совпадение, - позавчера обглодала, по моему недосмотру, журнал, а еще размусолила сушку до мелких кусочков, было со стулом нечто похожее, думала, что за сутки нормализовалось все... Наверное, нет еще. Тогда надо отложить пока прикорм?
30.07.2008 14:50:44, Maresol
tЮлька
через 10 минут ну никак не могло до какашек дойти:)
я думаю что стоит посмотреть сутки, что со стулом будет. но он имеет право измениться - всё таки другая пища.
если не будет поноса жуткого или не зацветёте, то завтра дайте ещё ложечку.
мы в 6 каши стали есть - стул закрепился, не забывайте поить ляльку.
я для себя поняла - ложка прикорма - ложка воды. а первое время мы молоком запивали, да и сейчас иногда так жалобно смотрит, что даю:)
30.07.2008 13:29:47, tЮлька
Запили грудным молочком, но сегодня дала гречку самодельную (в кофемолке смолотую, вареную на воде, потом добавила грудного молока).Подозреваю, что неправильно сварила по незнанию. Может быть от этого такая реакция? Попробую завтра дать Хайнц.
30.07.2008 13:35:25, Maresol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!