Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Можно посадить в прогулку?

С моим Ванькой просто стало невозможно гулять. Спит он всего лишь максимум 40 минут, а остальное время требует быть вертикально, т.к. из положения лежа ему НЕ ВИДНО. Соответственно моя спина такие нагрузки выдерживает с трудом, да и жарко сейчас носить его в кенгуру - мы становимся оба мокрые. В люльке он спокойно не катается, пытается перегнуться через бортик. Вот я и думаю, можно ли нам - еще не умеющим сидеть - гулять в прогулке, которая раскладывается до состояния "почти лежа" (в прогулке хоть ремни есть - не вывалится)?
13.07.2008 12:57:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Проэкспериментировали мы. В итоге я спинку подняла довольно таки высоко, т.к. Ванька съезжал в низ и все равно получался почти лежа, а так у него голова была приподнята и он довольный смотрел вперед - я прогулку поставила лицом от себя. Все прошло на ура. Это первый раз за последние несколько месяцев (еще снег лежал), когда я во время прогулки не несла его на руках!!!
13.07.2008 19:39:21, Slanka
barabachka
+1. Моя тоже сползала и получалось лежа но в приподнятой головой. Ей похоже нравилось 14.07.2008 00:53:39, barabachka
tЮлька
можно. делайте угол минимальным из всех ему подходящих и гуляйте. а потом моя до сих пор любит полулёж гулять, благо положений спинки много. мы так и начинаем - сначала сидя, потом полулёжа, а там и вообще поспать лёжа можем.
13.07.2008 13:33:01, tЮлька
Miss Tery
А почему нельзя, если лежа? Я вот уже в люльке приподнимаю спинку, т.к. Дениске так интереснее. А в 6 так точно пересажу в прогулку.
13.07.2008 12:58:58, Miss Tery
я тоже начала приподнимать спинку :)
13.07.2008 16:41:01, Prada
Slanka
У нас тоже в люль спинку можно приподнять, но я уже боюсь там его вообще возить - вылезти пытается :)
13.07.2008 19:36:33, Slanka
Miss Tery
Сотоварисч! :)
13.07.2008 18:37:18, Miss Tery
Slanka
У нас в прогулке 5 положений спинки: я вот хочу чуть приподнять, чтоб ему видно было. Но это ж все-таки нагрузка на позвоночник - боязно... Все равно возьму с собой как страховку против орущего ребенка кенгуру :))
13.07.2008 13:14:57, Slanka
Rimusha
так спинка-то прогулочной коляске поддерживает позвоночник, тем более, когда есть несколько положений, то давно пора пересаживать, имхо) Мы в 4.5 мес. сели в стульчик для кормления с небольшим углом (но почти вертикально), в 5 с небольшим месяцев в прогулке вовсю ездили, причем, Алиска сама тянулась за бампер, чтобы совсем вертикально сидеть - по сторонам глазела, а когда уставала - облокачивалась:) ТТТ, все отлично! Даже, напротив, отличный стимул для деток!
В люльке (хоть и спинка поднималась) мы "съезжали", угла наклона стало быстро маловато, и нам быстро надоело! к тому же, она стала вертлявая, боялась я, что кувыркнется оттуда!
14.07.2008 15:42:56, Rimusha
Miss Tery
Тогда я вообще зверь, а не мать, что поднимаю спинку в 3 месяца.. Пойду поищу литературу на этот счет :)
13.07.2008 13:20:06, Miss Tery
Evochka
А я вот думаю: как же тогда развиваться, если никакой нагрузки не давать? Нам 4,5 и мы благополучно пытаемся и подсиживать и подстаивать.

13.07.2008 13:30:56, Evochka
Miss Tery
Ну вот я точно так и думала! И делала :). А то потом ставят диагнозы "вялые мышцы".. А щас думаю, может, и впрямь рановато? Ну, по-моему-то особенно..
13.07.2008 13:32:49, Miss Tery
Evochka
Регина,не заморачивайтесь,у каждой мамы свой подход.Я так думаю. Вы же чувствуете своего ребёнка.Мы с двух месяцев начали подтягивания за ручки из положения лёжа(доча головку задирала,тужилась,вставать ей хотелось!),а теперь вот из положения лёжа за пальцы мои хватается и садится,а потом на ножки встаёт.При этом радуемся все.Так зачем дитё ограничивать?

13.07.2008 14:10:10, Evochka
Slanka
Это совершенно верно, что смотреть нужно по ребенку. Мой Ванька совсем пока не садиться. Я его тоже за пальчики подтягиваю, более того - он сам тянется, но если посадить, то тут же заваливается. А вот в воде почти садится сам, т.к. в воде вес не чувствуется. А на ножки мы вообще никак не хотим вставать: я его держу подмышки, а он ножки поджимает :(( Вот потому я и спрашиваю про своего. А у многих уже в 6 сидят, а мой только ползает шустро на пузе, пытаясь догнать собаку :)
13.07.2008 19:35:16, Slanka
Miss Tery
Мы то же самое все делаем, с такого же возраста :). И уже встаем за пальчики на ножки. Ну, он сам встает, что ж его, сажать, что ли? Спасибо, Ирин :)
13.07.2008 14:40:32, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!