Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren21

пеленочный дерматит. ХЕЛП!

Девы! не дай Бог, конечно, но мож кто сталкивался или знает - как с ним бороться?
у нас ТАМ - просто страх! вс красное, горит.....(((((((((((((((((((
адвантан, бепантен,цинк, серебро, фуцидин Г - не помогли. сейчас на клотримазол перешли (доктор смотрела, советовала). памперсы сняла - ходим в трусиках.....
в общем, я в таком расстройстве! а как дочу жалко!((((((((((((((((((((
поможите кто чем может! мож доктором кинетесь (лучше - в СВАО, САО, Мытищи, Долгоп), мож инфой полезной.......
буду всем ОЧЕНЬ благодарна!

03.07.2008 08:36:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
у нас было совсем недавно, две недели боролись, слава богу прошло.... Врач советовала частое подмывание, на чистую кожу бепантен и крахмальные ванночки (крахмал картофельный 100 гр на детскую ванночку), после не ополаскивать чистой водой. А еще я крахмалом его присыпала (вместо присыпки или бепантена).
Сыпь со временем пройдет, главное чтобы дальше не пошла.
03.07.2008 22:49:27, Мама Сени
iren21
бепантен - по барабану, а вот за крахмал - спасиб! попробую обзательно, потому как на ноги уже перебирается((((.............
ваще больно туда смотреть ,а как представлю, как ей больно....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.......................

03.07.2008 22:59:41, iren21
Miss Tery
Драполен!!!!!!!!
03.07.2008 14:05:50, Miss Tery
iren21
спасибо! попробую......

03.07.2008 20:44:27, iren21
Дашук
+100
03.07.2008 17:35:12, Дашук
Мамулик
У старшей дочки такое было. Думали, что дерматит или молочница(были у гинеколога и сдавали анализы). Гинеколог поставил диагноз вульвагинит. Оказалось, что это банальная пищевая аллергия на кисломолочку, которая спровоцировала вульвавигинт :(
Т.е. когда малышка писалась в памперс/трусики, то моча как бы разъедала кожицу - она краснела, покрывалась прыщиками красными, чесалась и горела.
Нам назначили лечение и отказ от кисломолочки до 2-х лет.
03.07.2008 12:24:49, Мамулик
iren21
а сразу как только ввели кисломолочное появилось? потому что мы давно пьем - и все нормуль было...... но я исключу на всякий случай, спасибо!

03.07.2008 20:45:18, iren21
Водолейка
Нам облепиховое масло очень помогло! На чистую проветренную попу...
03.07.2008 10:51:57, Водолейка
iren21
спасибо! будем пробовать....

03.07.2008 20:45:44, iren21
Рыжий Пушистик(Yanat)
облепиховое масло - супер для поп.


03.07.2008 13:07:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Талюшка
Мммм... а, может, это проявление пищевой аллергии, а не пелёночный дерматит?
Я бы сходила к аллергологу и сдала бы анализы. А то лечите-лечите, а, может, совсем не то?..:(
03.07.2008 08:53:31, Талюшка
iren21
все остальное тело - целое, непопорченное. когда у нее пищевая была - щеки сразу высыпали, и знаю какая она эжта сыпь. просто мы на 2-3 дня поменяли марку памперсов - и потом по нарастающей - на тебе.....

03.07.2008 08:58:57, iren21
Талюшка
Ну... может быть.
Но кожа, будь это проявлением только контактного дерматита - мне кажется, уже успокоилась бы...
А у нас бывает - у Тима попа краснючая. Хотя нет на лице или теле проявлений пищевого дерматита (а он у нас был), я сразу врубаюсь, что это - на съеденное. Просто по-разному проявляется...
03.07.2008 09:01:11, Талюшка
iren21
у нас не попа, писюнька (((((((( ии потом, на всякий случай я все отменила, что может давать (не давало раньше)- улучшений нет (((((((((((

03.07.2008 09:21:27, iren21

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!