Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

правильный переход на смешанное вскармливание...

в общем, сдаюсь, завтра пойду покупать смесь, потому как трындец с молоком-таки, почти 2 месяца уже парюсь, сейчас ясно, что молока 0, ребенок так кричал - разморозила запас молока, осталось ещё на 1 раз, потому хочу купить смесь нутрилон комфорт, чтобы когда закричит ещё раз - дать. или все-таки правильней потихоньку вводить, по 30 мл после кормления??? как правильней? и как потом сохранить смешанное? со старшим я за 1,5 месяца свернула ГВ в 3 месяца - дольше не получилось. да, способы сохранения ГВ испробованы многие (помните даже зуб был сломан в борьбе за лактацию:) прибавляем плохо, спим мало, писаем тоже немного, не какаем совсем сами (а вдруг потому что нечем). да и не может быть много молока у ужасно задерганной нервной плачущей мамаши (ну тут уж ситуацию не поправить - просто как-то пережить). короче, вопрос как ввести смесь правильно? за сколько дней заменить одно кормление? или не заменять, а вседа докармливать?


16.06.2008 19:06:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cvetik_kam
Я кормлю дочку смешанно вот уже 6 мес. Сначала даю одну грудь, потом смесь. Следующий раз - вторую и смесь. Причем, если она плачет, засыпает и тп, то тоже даю грудь. Раньше, когда кормила ночью, ребенок по полчаса и больше висел на груди (сама спала в это время:))), а потом только давала смесь. И еще пила чай с молоком, чай для мам Humana, млекоин и БЕРЕЗОВЫЙ СОК. Не знаю, что больше помогло, но вначале где-то 25г молока с обеих, а сейчас где-то 100г (ттт)с одной. Удачи Вам в начинаниях. 19.06.2008 10:20:34, cvetik_kam
Veric
Нам скоро 4 месяца. Молока с самого начала было мало и с полутора месяцев я ввела бутылку. Сначала хотела докармливать после кормлений, но деть явно понял разницу и начал капризничать у груди. Я как только просекла это, заменила одно кормление полностью бутылкой. Остальное стараюь только грудь, но перерыв при этом мы дежим не больше 2,5 часов. Получается примерно такой расклад
7 утра - грудь
9 утра - грудь, потом гуляем с 9:30 до 12:30 (обычно утром молока больше, поэтому для гулянки хватает, но иногда уже с воплями домой идем)
13:00 - бутылка 170 мл (я в это время на работе, поэтому кормит бабушка)
15:00 - грудь (к этому времени после 9:00 молоко уже набегает, и если не из одной то из 2-х точно можно накормить до негоодного состояния)
17:00 - грудь (пред прогулкой)
19:00 - грудь. Часто к этому времени молока уже мало, тогда я после груди даю еще 100 мл смеси, НО ИЗ ЛОЖКИ!!!
21:00 - грудь перед сном
3:00 и 5:00 - ночные кормления тоже грудью
В выходные, когда не надо на работу, бежать стараюсь максимально часто прикладывать, по моим наблюдениям ТОЛЬКО ЭТО ффективно обеспечивает прилив молока на след. день. Именно по этой же причине сознательно н убираю ночные кормления. Часть утром с 5:00 до 7:00 деть вообще спит у меня на груди в сосущем состоянии. Цель та же - увеличить лактаию, ну и еще, конечно, самой поспать побольше :)

Теоретически, навеное, мы могли бы обойтись без прикорма, но я , так же как, наверное, и Вы, все время терзалась мыслью о "голодном, нервном, плачущем ребенке". Теперь у меня есть полтора кормленя смесью и я спокойна, что деть, даже если у меня мало молока, "уж с голоду точно не помрет" :) Это меня успокоило и как-то полегчало мне сильно, морально. Очень надеюсь хотя бы до 6 месяцев в таком режиме дотянуть. Докорма болше вводить не хочется (чтобы к бутылке не привыкал), теперь уже через пру недель будем планировать овощи водить. Все-таки сытнее.

Смесь у нас - сначала была Беби, теперь перешли на Агушу.
17.06.2008 22:34:06, Veric
Ириш, слушай, не отчаивайся, у нас уже было такое, даже смеськой докармливала, правда крепило нас не на шутку! 3 дня клизм после последнего докорма :((( Когда докармливала - на ночь грамм 100 скармливала, т.е. всего 1 раз в день. А потом ночью (в 4 утра) вставала и сцеживала свои капли, вот так и раздоилась, недели 2 точно понадобилось. Ир, а укропные семена пить не пробовала? Они ОПУПЕННО увеличивают лактацию, при чем моментально, утром пила - вечером уже молоко появилось, это я на себе проверила.
16.06.2008 21:49:03, Плюша
Мы уже третий месяц на смешанном, с трех недель, а нам сейчас четвертый уже пошел. Даю обе груди за раз, но сынуля высасывает все, кормимся долго, около получаса. И только потом смесь. если ему не хватило, то даю грудь и после бутылочки с удовольствием брет и сосет. Бутылочки у меня авентовские. Сейчас у нас режим 4 часа мжду кормлениями, почти никогда не надо кормить между кормлениями, ночью спит с 9-10 до 5-6 утра. Молока иногда бывает то больше, то меньше. Если сын оставил смеси пару кормлений, не доел,значит в следующий раз даю столько сколько съел в придыдущие. Вот уже вторую неделю смеси съдаем то 90 то 120 мл. Очень надеюсь так до олугода доормить. Для меня, например, главное не нервничать, не зацикливаться на молоке и не пропускать кормлений. 16.06.2008 21:24:58, Benedikta
HomaUfa
смесь делаешь перед каждым кормлением или заранее? если смесь теплая готова, но не понадобилась - в холодильник убираешь или выливать?


16.06.2008 21:30:03, HomaUfa
Мы кушаем милупу аптамил1. Смесь готовлю несколько заранее, за полчаса,за час до кормления. ставлю в подогреватель, когда начинаем кушать. У меня написано, что нельзя давать повторно, но иногда ставлю в холодильник и даю в следующее кормление, если не доел грамм 30-60. Заранее приготовить можно смесь Семплер, там у них даже на пачке написано, что в холодильнике приготовленную смесь можно хранить 8 часов.
16.06.2008 21:50:21, Benedikta
а смесь Млечный путь не пробовала (себе)? очень здорово лактацию улучшает, я с первым реально улучшила ситуацию на нем, а сейчас сразу пить начала- вообще проблем с приходом молока не было после кс. купить можно на www.mladenec.ru, например

16.06.2008 21:17:11, Аленёнок
Татьяна П.
я так кормила -- одна грудь, вторая грудь, смесь из бутылки
но это путь отказа от груди и соответственно гм будет еще меньше
лучше как и рекомендовали ниже купить или сделать систему докорма у груди

16.06.2008 21:14:21, Татьяна П.
lisak7
Не знаю правильно это или нет, но своей старшей я сразу дала прикорм, заменив одно кормление, когда не хватало молока. Ела с удовольствием и без проблем.

16.06.2008 20:47:08, lisak7
ELA
Я кормила из обеих грудей, если было мало докармливала смесью (но начинать нужно не более 30мл, я увеличивала каждый день на 10мл пока не дошла до нормы). На ночь кормила смесью, чтоб ночью было свое молоко, потом постепенно перешла полностью на ИВ.
16.06.2008 20:15:15, ELA
Левая Пятка
не знаю как правильно, я делала так: днем только смесь, грудь рано утром и на ночь, так примерно дня четыре, потом убрала и эти кормления,заменив на смесь. кстати смесь едим фрисолак, нутрилон не пошел :(
16.06.2008 19:50:43, Левая Пятка
не знаю на сколько правильно я ввела(ттт пока держимся на смешанном 22-го июня будет 2 месяца)
стараюсь всегда только докармливать. В начале грудь хоть немного, а лучше обе груди, потом смесь говорят так лучше усваивается да и грудь не застаивается стимуляцию свою получает. В перерывах между кормлениями предлагаю грудь, около сна тоже. И того какой у нас сейчас режим: ночь на груди, днем грудь и докорм смесью раз в три часа, в промежутках грудь даю всегда когда захочет. Смеси в день много съедаем((( около 450-500 гр, успокаиваю себя тем что грудь кушаем таки. Прибавки ттт хорошие.

НО! попробовала я мотилиум, и молока реально стало больше, думала уже систему докорма у груди купить и пробовать слезть со смеси, но не решилась. В следующий раз, надеюсь он будет в моей жизни, первым делом буду пить успокоительный и лактогонный сборы, и если мало будет то мотилиум.

16.06.2008 19:29:53, Рыся-МуРыся (xless)
HomaUfa
мотилиум? не поняла


16.06.2008 19:33:22, HomaUfa
посмотрела в конфе про ГВ ваши прибавки не надо мотилиум точно! Это очень крайняя мера...
16.06.2008 20:05:56, Рыся-МуРыся (xless)
он от рвоты вроде бы, но у него есть нужный нам побочный эффект - увеличение пролактина. У него действующее вещество домперидон. Его используют в случаях когда ПРИЕМНАЯ мама хочет кормить ребенка грудью. Использование молокоотсоса регулярно и домперидон вызывают в конце концов появление молока. Я честно побоялась его пить много и так с гормонами швах полный, слопала 1 упаковочку только. Если хочешь могу статью про него по почте послать. Но это жесткий способ, может успокоительного попить мнооого? Хотя меня оно не спасло(((
16.06.2008 19:45:23, Рыся-МуРыся (xless)
если смешанное - то лучше всегда сначала грудь, чтоб молоко не заканчивалось. мы тоже перешли на смешанное, врач сказал сразу давать недостающее кол-во после груди.

16.06.2008 19:25:40, Saela

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!