Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем коляску

Выбираем коляску

Выбираем коляску

Коляска — одна из тех необходимых для малыша вещей, которую Вы купите в первую очередь. К сожалению, очень часто при выборе коляски молодые родители руководствуются тенденциями моды...
16.06.2008 10:04:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам друзья подарили коляску 2 в 1. Мы хотели трансформер но выбора не было. И хорошо что так. Очень остались довольны подарком, колясочка очеровательная и очень практичная. Легкая и очень просто складываеться. Боялись что на жаркую погоду ребеночку будет не комфортно, но все как раз наоборот. Прогулочный блок с вентиляцыей, не парит. Красота! 26.06.2015 16:27:57, Катрин586
Самый выгодный вариант - коляски типа 2 в 1. Обязательно с вместительной люлькой и теплые.
особенно сейчас на осенне-зимний период. У нас была коляска "Maxima", производство Германия-Польша. Мы очень довольны! Люлька, прогулочный блок, натур. конверт, сумка и куча дополнительных функций. Все это богатство всего 15000руб. + гарантия, ремонт. Всем советую!!! Покупали на Соколе (Полежаевской). Адрес, кажется 2-ая Песчаная ул., д.2/1. Прелесный магазинчик, хороший выбор колясок и очень хорошие консультанты!
04.07.2008 20:33:54, Latina
Полностью поддерживаю Latina! Коляска просто супер, вот только стоит она везде уже минимум 15500р (за эту цену и покупала). А в магазинчике на Песчаной улице этих колясок почти не бывает: как мне объяснили эта фирма стала в основном продавать коляски оптом. Я заказывала коляску в этом интернет магазине [ссылка-1] (у них было относительно много вариантов расцветок), причем мне к коляске интернет-магазин подарил еще и дождевик и сетку.
Основной плюс для меня в этой коляске - это большой размер люльки по сравнению с другими (85 см в длину) и при этом она достаточно узкая для маленького лифта.
22.06.2011 14:27:41, Svsalex
Какая ужасная статья! Не информативно и все на свете перепутано. Я бы предложила такие типы колясок, среди которых маме придется выбирать:
1. Для новорожденного:
1.1. люлька (используется примерно до 6 мес.),
1.2. трансформер (пригодна для длительного использования),
1.3. коляска 2 в 1 (люлька + прогулочный блок) или 3 в 1 - (люлька+прогулочный блок+ автокресло-переноска группы 0+).

2. Для ребенка постарше (примерно от 6 мес.) - прогулочная коляска:
2.1. Многофункциональная всесезонная коляска с достаточно большими колесами, раскладываемой до горизонтального или почти горизонтального положения спинкой, чехлом или конвертом на ножки;
2.2. Облегченный "летний" вариант, с колесами небольшого диаметра, компактная в сложенном виде.
2.3. Супер-облегченный вариант для детей старше 1-1,5 лет - для поездок на общественном транспорте, путешествий. Легкий вес, супер-компактное складывание, спинка в таких колясках чаще всего не раскладывается или наклоняется под небольшим углом.

Причем внутри каждой группы коляски можно разбить на категории:
А) Коляски 3-колесные или 4-(6-8)колесные;
Б) Коляски с принципом складывания "книжка" или "трость".

А уж советовать тот или иной тип коляски следует исходя из следующих условий:
- время года рождения малыша (осенне-зимний период или весенне-летний);
- наличие в подъезде лифта и его ширина;
- ну и, конечно, личные соображения мамы по поводу дизайна и "многоколесности" транспорта для ее малыша.
20.06.2008 23:49:35, Колясочный пользователь со стажем
Речь идёт не о простом сиденье, а об автомобильном сиденье или автокресле...и новорожденный в нем располагается не сидя, а лежа...подумайте прежде чем писать ерунду,вы наверно из тех кто до сих пор считает что перевозить младенца в авто безопасней на руках...ужОс((( 20.06.2008 12:00:17, Яяяяя
хорошая коляска на шарнирах,собственный опыт.А вобще маме нужно самой делать выбор и никого не слушать,так как ей толкать надо будет. 18.06.2008 23:30:35, инна
lll 18.06.2008 19:50:57, ////
Я только недавно слышала про коляски с пневматическими шинами которые обеспечивают легкий ход, думаю уговорю мужа купить такую, так как нам недавно тетя купила коляску в которой невозможно сидеть как будто землятресение происходит, бедный ребенок после него его как будто еще тресет, мне очень хочется подольше быть на прогулках с ребенком, но он на долго не вытерпит с такой колякой, прихожу домой убитая замученная, ни какого удовольствия и думаю и ему. Спасибо за инфо я покажу это мужу 18.06.2008 15:41:17, Лика
Вот нам подарили трансформер с надувными шинами и дополнительной люлькой, сумкой, дождевиком и т.д. Полгода мы маялись с прогулками. Потому что эту коляску мог поднять и вынести на улицу только физически развитый мужчина. А если учесть, что 5 этаж и без лифта - вообще труба. Теперь ребенок сел - срочно приобрели легкую коляску с откидывающейся спинкой, сидячую. Будем обновлять. 18.06.2008 10:17:16, суслик
ээээ... а где Вы видели СИДЕНИЕ для НОВОРОЖДЕННЫХ??? детям до 3 мес вообще сидеть нельзя.... а СИДЯЧАЯ коляска разрешается после 6 мес... реально - после 7....
и это статья для Неопытных мамочек... по существу - даже еще не мамочек...
УЖАС!!
16.06.2008 14:19:56, Коллекционер Жизни
По-моему, там четко написано - спинка сиденья раскладывается в горизонтальное положение. Иногда опыт делает нам медвежью услугу, зашоривая глаза. 17.06.2008 09:36:16, катка амаовска
а надо было назвать это ЛЕЖАКОМ ?:) сиденье оно всегда и везде сиденье. не нравится - возите в люльке...


16.06.2008 19:04:31, Tulsa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!