Раздел: (Как выбрать манеж ребенку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему манеж необходим

Почему манеж необходим

Почему манеж необходим

Как приучить ребенка к манежу и в каких случаях его использовать
21.04.2008 09:58:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обязательно куплю мобильный манеж, так как выезжаю заграницу, в горы, на дачу, где элементарно негде уложить на ночь малыша отдельно. Ребенку 5 мес, хорошо ползает, сидит и встает на ножки. Очень страшно оставить ребенка играть на кровати, и неприемлемо "где попало" выкладывать на пол (все-таки не дома). Буду использовать походный манеж для сна и игр, а по приезду домой - уберу в дальний ящик до следующей поездки. 01.07.2016 18:32:49, samijLu46ijMam
Конечно же манеж необходим! И телевизор тоже! И компьютер! А самый лучший ребенок - это тот, которого не видно и не слышно. Так что обязательно надо приучить ребенка самостоятельно заниматься и не докучать маме!!! Сначала - пусть лежит в кроватке, потом - сидит в манеже, потом - перед телевизором, а подрастет - сам будет на компьютерные кнопки нажимать.
Да, кормить надо смесью и кутать теплее!!!
23.01.2009 19:22:11, Ехидна
DINARA777
наш врач-массажист говорит, что дети (по неизвестным причинам)лучше развиваются, играя на полу:растут шустрыми, непугливыми. поэтому я уже неделю стелю дочке плед, клеенку и пеленки (слоями)на пол, и она там играет. неудобно только, что мне мешает туда-сюда ходить. 17.07.2008 14:54:30, DINARA777
Шустрыми - на полу по сравнению с кроватью, наверное. Правильный манеж не влияет - деревянный с прутками как у кроватки, а не эти сетчатые провисающие уродства 18.07.2008 04:40:01, уточненьице
OFFelia
А где надпись "на правах рекламы"? И вообще статья не убедительная. Конечно, можно приучить ребенка сидеть в тюрьме и не орать, если сажать его туда с рождения, но к чему такие мучения - я не поняла. 18.05.2008 22:28:23, OFFelia
Гыыы. Банальная реклама. А про дезинфекцию пола и поверхностей вообще бред. 15.05.2008 19:59:15, Юля
Неужели производитель манежей будет говорить, что они не нужны??? Они бы еще спросили у производителей искусственного питания, как кормить ребенка грудью так, чтобы питание это самое никогда не понадобилось!

Нам манеж был не нужен - никогда не ограничивали ребенку свободу передвижения. На кухню брала с собой - пока готовила, сажала в стульчик неподалеку, чтобы доча видела, что я делаю - и комментировала свои действия. По-моему, гораздо лучше, чем посадить в манеж
15.05.2008 12:11:06, Nsts
Athena
A chto xoroshego taskat rebenka na rukax? U rebnka tozhe dolzhna byt' svoya sobstvennaya svoboda i chustvo nezavisimosti. Menya manezh ustraival vo vsex planax dochka zbnala chto mam v eto vremya nenadolgo otluchitsya, a ona poka poigraet ili posmotrit multik. Tolko u menya manezh bil ne takoi kak na kartinke a klasicheski pobolshe i poshire i derevenni. Ya za manezhi inogda dazhe kofe popit ili v tualet spokoino sxodit ili na Inete posidet poka rebenok tam sidit sebe ispokoino igraet... 28.04.2008 04:48:03, Athena
Я сейчас как раз думаю покупать манеж или нет. Ребенок второй, квартира стала больше, возможности следить за вторым ребенком меньше чем за первым, а таскать на руках тоже опасно, ребенок же не сидит сложа руки, пытается что-то схватить. 26.04.2008 21:05:20, Наталья
nastyk
не могу сказать, что манеж необходим, но штука удобная, Дэвид ползал в манеже с 3 месяцев, любил его, но я никогда там надолго не оставляла, манеж был складной, поэтому брали его с собой и использовали его как кроватку на выезде в гости или на природу 25.04.2008 05:49:29, nastyk
Вообще то я ЗА манежи.За грамотный подход к ним...
Прочитав статью поняла,что запоздали мы с покупкой манежа,малышке уже семь месяцев.
На кухне 6 кв.м. столик для кормления,переставляющийся туда-сюда,уже стоит.Манеж там не уместится,мы сами там не умещаемся.Да и тяжелый он,как его таскать то,из комнаты на кухню.
24.04.2008 19:21:37, Мама я.
Вообще то я ЗА манежи.За грамотный подход к ним...
Прочитав статью поняла,что запоздали мы с покупкой манежа,малышке уже семь месяцев.
На кухне 6 кв.м. столик для кормления,переставляющийся туда-сюда,уже стоит.Манеж там не уместится,мы сами там не умещаемся.Да и тяжелый он,как его таскать то,из комнаты на кухню.
24.04.2008 19:20:35, Мама я.
И кто сказал, что невозможно делать дела и таскать ребенка? Я делала с ним на руках практически все. 24.04.2008 09:55:46, татьяна
вот ерунда-то... Спокойно обходилась без манежа, не смотря на всю подвижность ребенка (шустрый он мальчик у меня). Хотите оберегать его от всех опасностей? Манеж то что вам нужно. Да мой тоже бил банки, и подскальзывался на мокром полу,и сшибал углы у стола, но для меня лично это не стало поводом приобрести манеж и посадить туда ребенка. 24.04.2008 09:53:33, татьяна
манеж это замечательное изобретение.Мой малыш познакомился с ним месяца в 3, я его туда клала и подвешивала игрушки а сама могла заниматься домом. Сейчас нам почти 6 мес и нам нужно с мамой много общаться поэтому переношу складной манеж то на кухню то в комнату и общаюсь с малышом и хозяйничаю одновременно. 22.04.2008 20:53:29, мамоля
Вооkашка
Меня манеж очень выручал и с 1-м ребенком, и со 2-м. Я весь день одна с детьми, кровать как манеж не использую. Как кто-то здесь писал, "манеж - место временной локализации ребенка" :)Старший у меня спал только на улице, поэтому помыться и приготовить еду, доставая что-то из наглухо завязанных шкафчиков,я могла, только когда реб был в манеже. Он в манеже сидел по 0,5 часа с особыми игрушками (например, кубиком-сортером. детальки от которого не валялись по всей квартире и не терялись). А еще манеж брала на дачу, где удобства на улице. а я опять же одна. Воду, например, грела кипятильником в ведре, чтобы попу ребенку помыть. Младший вообще за свою жизнь сидел в манеже раз 20, редко, но метко. Когда я окна мыла, или когда он на кухне банку с пюре разбил :(, мгновенно выхваченную из шкафчика. Поэтому я не могу понять людей, кричащих, что "манеж - это клетка для детей". По-моему. это помощь и спокойствие для мамы, если им не злоупотреблять. 21.04.2008 16:20:04, Вооkашка
да конечно необходим!!! как же без манежа-то?? не покурить, не побалдеть... и подороже, подороже!!!
тьфу, прости господи....
21.04.2008 12:39:00, Коллекционер Жизни
Manibu
а эмоций-то,эмоций!Я вот и не курю,и не балдею...
Но я занятый человек-у меня 4 детей,2х этажный дом и надомная работа(все это нуждается в любви,заботе,времени).Поэтому манеж в течении нескольких месяцев меня очень выручал,примерно с 6го по 9й месяц.Обыкновенный сетчатый,советской конструкции.
бывают случаи, когда манеж просто спасает,моя история по ссылке.
21.04.2008 13:06:15, Manibu
Могу сказать за себя. Мне он очень помог и помогает до сих пор, хотя использую его крайне редко. Думаю, что он необходим таким же мамочкам как и я. С ребенком с рождения нахожусь одна почти всегда, муж на работе. Когда бывает дома все проще, но когда его нет...Пока малыш был са=овсем маленький было просто оставлять его в кроватке. Да и спал он гораздо больше. Но когда стал уже вертется и пытаться все хватать, кровать стала для него совсем неинтересна. Таскать его по квартире с собой не реально, а нужно зарядить машинку, погладить белье, приготовить мужу поесть, самой перекусить, а то малышу нечего будет есть. Убраться и т.д и т.п. Вот и положишь его в манеж, накидаешь туда игрушек и проверяешь его как он там, но зато он в безопасности и занят делом. А когда он начал передвигаться на четвереньках, а уж потом и на ногах, стало совсем веселе. Оставить его одного нельзя, с собой тащить на кухню, в ванну,простите, в туалет....А так манеж спасает. Сейчас он правда уже совсем большой, но иногда просто необходимо его оставить, он кричит, возмущается, но уменя душа спокойна, он ничего себе не повредит. Так что выбирайте.......
21.04.2008 12:11:53, Arina08





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!