Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Про растяжки.

Давно хотела поговорить о них, родимых...
Тех у кого их нет, потому что они пользовались волшебным кремом, а также тех, у кого их так мало, что побледнеют и сами пройдут, я почему-то не очень хочу слушать :)
Что планируют делать остальные?
1. Кремы типа медермы и контрактубекса. Вроде фигня?
2. Шлифовка лазером или еще чем нибудь
3. Удаление хирургически - это как? С куском живота или каждую по отдельности?
4. Залепить татуировку на все пузо.

Еще идеи есть?

И пупок у меня позорный :(


11.04.2008 22:56:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
я эвелин мазалась сразу после родов, были такие же, стали совсем еле заметные. он глубину растжек убирает и синеву тож 12.04.2008 09:38:53, Сказочница
Strawberry
Ну то что сразу после нужно было делать, я уже не успела :)

12.04.2008 10:21:34, Strawberry
Сказочница
а вдруг и сейчас оможет?) 12.04.2008 14:02:07, Сказочница
Оль,мне никакие противорубцовые мази\кремы не помогли:( но т.к. я была настроена на 2х- детей,то после второго собиралась что-то придумать,но додумались до третьего:)
Если серьездно,то узнавала сколько стоит "сделать живот" нашла за 2,5т уе,мне пока страшно что-то резать. Сейчас попробую сперва подтянуть(после пуза 119см кожи навалом осталось:( )а потом...потом посмотрю,но с открытым животом особо не хожу,стара ужО, так что время подумать есть.
а как и что делают лазером?


12.04.2008 00:01:06, ЛёльКа
Strawberry
Сделать живот - ты имеешь ввиду абдоминопластику с удалением куска живота от пупка и ниже? А слегка подтянуть - просто спорт-массаж пока? Я просто боюсь, что абдоминопластика не для меня, у меня много растжек над пупком, а они не уйдут. Вот липосакцию на бока - может быть...

Лазером снимают верхний слой вместе с растяжками, шлифуют как бы.

12.04.2008 00:06:34, Strawberry
ага(слово-то какое,брр) я тоже резать не хочу,т.к. у меня кожа ооочень не эластичная:( боюсь,что это не уберет проблему. Надо попробовать массаж,но сперва надо сходить к геникологу,т.к. там много противопоказаний. Про бока и не говориии:((( как обруч одетый:( уже и муж щипет в знак неприглядности сего места:( Но я в 7 мес. Максиных похудела очень и тут надеялась на такое же,но есть хочу просто невыносимо!


12.04.2008 13:52:39, ЛёльКа
ВОт ентот кремчик должен помочь (см. ссылку)
У меня их нет на животе (только не бейте!:)Хотя, по предсказаниям мамы и сестры их должно было быть оооочень много (Наследственность:(Сестра говорила, что чем только не мазала, все бестолку, мол не трать зря деньги).
Но я все же всю беременность мазюкалась ентим кремом. Выбрала его по совету консультантов, которые очень хвалили, что не только растяжки, но и шрамы детские на лице меньше стали после него.
Сама же эффект крема могу подтвердить тем, что на животе - ни одной растяжки (хотя поправилась за беременность почти на 30 кг.... ужас, ужас!!!)Правда, появились енти гадости уже после родов на груди:(, чего не ждала и соответственно, ее самую и не мазюкала. А сейчас, во время кормёжки, я боюсь чем-то ее мазать...). НО кремчики стоят (остались от беременности), ждут своего часа.

11.04.2008 23:50:09, KOLI
Ku4ka
Вообще - то его не рекомендуют беременным и кормящим. Он не для прафилактики, а для устранения уже появившихся растяжек. Для профилактики отлично банальный Авент или Мустелла. Если люкса хочется у Кларанса "Стейчмарк контрол" но он очень плотный как мустелла - размазывать тяжело и в жару скатывался:))
А Про Стриксадерм - надеюсь последствий не будет.
Еще растяжки здорово убирает Биотерм гель от растяжек, говорят. Вот если у меня на груди останутся - проверю.
12.04.2008 07:35:08, Ku4ka
Strawberry
А как часто нужно мазать? И сколько по продолжительности?

11.04.2008 23:57:18, Strawberry
Ну, я мазала всю беременность:):) А сколько для видимого эффекта - по-моему этого никто не скажет. Это же зависит от глубины стрий, от состояния кожи, и тыды и тыпы. Хотя, думаю, можно по этому вопросу консультантов в Л Этуали попытать:) У меня, к сожалению, инструкции не осталось - я коробочки повыкидывала. В и-нете вот что нашла:
12.04.2008 00:05:59, KOLI
пупок у меня примерно такой же :) хотя был красивый. чего с ним делать не знаю, растяжки у меня появились в той стороне живота, куда бил ребенок ногами. Они бледнеют, я мажу Лиераком ампулами (когда время есть и не забываю). появляются они скорее всего от недостатка жировой ткани (когда коже уже растягиваться некуда). деушка я худенькая, так что обзавелась вот несколькими штуками. Пока делать ничего буду, хорошо бы живот в порядок привести (мышцы подкачать и эластичность кожи повысить), а растяжки в любом случае останутся. 11.04.2008 23:35:27, %)
posle pervoi beremennosti i rodov u menja byli belye rastjazhki, mazala kremom Biotherm est spets.krem.,a seichas oobshe net nichego-vse gladko...
Poxudet nado, ja poxudela i ni rastjazek, ni sellulite...
11.04.2008 23:29:11, elmi
П.2 делала моя подружка - результат супер. Растяжки были жуткие - у нее двойня и до беременности она весила 45 кг.
П.4 - видно будет ИМХО
11.04.2008 23:28:06, Marinaff
Strawberry
А какую она делала?

11.04.2008 23:34:59, Strawberry
Лазером шлифовала, 2 раза, с разрывом в полгода. 11.04.2008 23:47:03, Marinaff
Strawberry
Спасибо, это ценная информацияю. А с пупком что бы придумать? Перешить? :)

11.04.2008 23:49:34, Strawberry
boza
Этот вырезать, потом аккуратненько новый продырявить.
12.04.2008 00:13:32, boza
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Только не прибейте) спросить хочу - а что такое растяжки и как они выглядят? 11.04.2008 23:17:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Strawberry
Картинку видишь?

11.04.2008 23:34:30, Strawberry
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Неа, в упор. у меня Опера-браузер, она даже не все рамки картинок показывает. реги, например, не вижу картинки даж если хочу посмотреть и как вытащить не знаю, а вот линеечки под никами вижу - точнее рамки их и могу загрузить при желании. 11.04.2008 23:39:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Strawberry
Ну похоже на не глубокие шрамчики. Но много.

11.04.2008 23:42:47, Strawberry
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы узнаешь - мне расскажи:)))


11.04.2008 23:25:02, Tulsa
У меня как ни странно после этих родов растяжек нет, но с первым...все бедра были фиолетовые, (мазала контратубексом- в то время страшный дифицит), теперь растяжки и в правду белые,когда они побледнели уже и не помню точно , но лет то прошло уже..а вот подруга три года назад родила- было также как у вас , а сейчас цвет кожи нормальный и сама кожа подтянулась- мазала контратубексом, но не долго и не регулярно, так что наверное дело не в мази.А про кординальные способы, увы точно не знаю

11.04.2008 23:11:20, Nutr
boza
Пункт 3 меня привел в ужас! Если они на груди - удаляют вместе с грудью?
11.04.2008 23:10:05, boza
Нее, кожу полируют на груди - я когда ходила к пластикам видела - у некоторыъх результат супер. 11.04.2008 23:28:57, Marinaff
а у остальных?:)


11.04.2008 23:43:31, Tulsa
От кожи зависит, от глубины. Я же только результаты видела - так вроде все были давольны. 11.04.2008 23:46:35, Marinaff
Strawberry
Я про грудь пока не думаю, ее я могу никому не поазывать, только про живот. Показать как удаляют? :)

11.04.2008 23:12:21, Strawberry
boza
Ну живот теоретически тоже можно не показывать...
Очень страшное показать хочешь?
11.04.2008 23:23:41, boza
Strawberry
ага :) у меня 2 извращенных хобби - коляски и пластическая хирургия :)

11.04.2008 23:33:56, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!