Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Аллергия на масло Бюбхен :(

Делали Пашке массаж всю эту неделю с маслом бюбхен. Сначала под памперсом на животе появилось раздражение, но я почему-то не связала одно с другим. А сегодня на всем животике маленькие прыщички :( Понятно, что с маслом этим надо завязывать. А с прыщичками что делать? Сами сойдут? Или им помочь? :)
04.04.2008 23:33:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на липучку от памперса не может быть? у нас было именно на липучку от Хагисов,поменяли на Либеро-сразу прошло. Правда я и прикорм на неделю убрала,то врач сказал,что это контактный дерматит от памперса. Я ничего не делала,просто чаще гулял без памперса и мыла с мылом.


05.04.2008 12:09:09, ЛёльКа
Slanka
У нас массажистка делала с обычным детским кремом фабрики "Свобода" - буквально пару капелек брала. Я этим кремом и складочки смазываю. А все прыщики, если появлялись (аллергия или еще что), я очень успешно лечила хлорофиллиптом - буквально за 2 дня все проходило - всем советую.
05.04.2008 11:33:41, Slanka
Прыщики можно колд-кремом помазать, я фенистил просто так не люблю.
ИМХО массаж с маслом такому маленькому как-то не очень.
05.04.2008 10:54:34, Marinaff
Funny
Я сама сильно на это масло реагирую.Дома для массажа пользуюсь мустеловским маслом:вот уже месяц и никакой реакции (ТТТ)
05.04.2008 09:57:56, Funny
Запросто может быть, намазала ре бюбхеновским подарочным лосьоном - раздражение пошло, многие жалуются. Пользуемся саносаном с рождения
05.04.2008 09:25:16, LizMary
mosk
А нам массаж делали вообще без масла. Массажистка так и сказала, что может аллергия высыпать.

05.04.2008 00:51:46, mosk
Newadelana
Фенистил и бепантен-мазь, у нас тоже на пузе непонятно от чего было, помогло. Счас просто иногда чуть розовеет это место, я мажу детским кремом или бепантеном после ванной.

05.04.2008 00:45:01, Newadelana
MorkoFFka
У моего на любое масло сыпало, и оливковое пробовали и персиковое и миндальное, результат один. Мне моя массажистка сказало, что такое у маленьких часто, маслом поры забивает, но и детский крем ( наш отечественный) не советовала, он плотный очень, можно нечаянно малявке больно сделать во время массажа. Мы делали джонсоновским молочком для сухой кожи, очень хорошо скользит и обошлось без диатеза.

05.04.2008 00:43:03, MorkoFFka
Mokraya
У меня самой пальцы облезли от этого масла так, что в воду больно было руки опускать (я сама,ттт, не аллергик). Ребенкину попу поддержала стандартным Бепантен-кремом. Пройдет у Вас все в течение нескольких дней! 05.04.2008 00:04:47, Mokraya
Орлуша
Спасибо за поддержку!
05.04.2008 00:05:41, Орлуша
Yulyasha
у нас так со старшим было, массаж делайте с оливковым маслом или с кремом "Алиса", а прыщички сойдут сами

04.04.2008 23:55:16, Yulyasha
Орлуша
C Мишкой (моим средним) делали с обычным детским кремом, а тут выпендрились :((
05.04.2008 00:07:04, Орлуша
Yulyasha
а нам массажистка сказала, что мол давайте попробуем, будет аллергия, тогда сменим:)

05.04.2008 08:46:31, Yulyasha
Косатка
А у моего Лешки тоже на него аллергия была, пройдет и так, купала я в череде, чтоб подсушила, и мазала кремом под подгузник всего.

04.04.2008 23:43:49, Косатка
Орлуша
Вот и я надеюсь, что само пройдет. А чем заменили бюбхен? Мне массажистка сказала купить обычное вазелиновое масло в аптеке.
04.04.2008 23:48:14, Орлуша
BELOCHKA_80
А нам доктор сказал, что вазелиновое очень сушит кожу. Надо прокипятить оливковое и делать им. Дааа не знаешь кого слушать.


05.04.2008 20:15:41, BELOCHKA_80
Косатка
да вазелиновое

04.04.2008 23:59:58, Косатка
Strawberry
Правильно сказала.

04.04.2008 23:55:54, Strawberry
hippolady
Галь, мож фенистил дня три попить? или энтеросгеля? а? :)
а это масло с календулой которое? мы с Мишкой тож одно время его юзали, а потом перешли на саносан

04.04.2008 23:42:52, hippolady
Орлуша
Я даже не знаю, с чем оно (оно дома, а мы на даче). Энтеросгель? Мне кажется, что если б мы это масло ели :), то тогда он бы помог. Или я не права? Тоже думаю над фенистилом. Если не будет улучшения завтра, то, наверное, дам.
04.04.2008 23:47:14, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!