Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающий коврик

Подскажите кто нибудь из вас покупал для своего ребёнка развивающий коврик. Как вам нравится? Покупать мне не хочется (жалко 1500 отдавать), вот думаю сшить его. Стоит или нет?
31.03.2008 18:17:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стоит :) у меня ребенок первые 2 дня вообще никакого внимания не обращал на игрушки, зато потом... !!! 30 минут времени (а то и больше) - мои! единственное, по совету Funny, я до сих пор вешаю всего одну игрушку в центр (до большего мы пока не доросли, не понимает ребенок что, как и зачем), вчера вот сам поймал обезьяну за ногу и в рот стал запихивать :)
В общем, покупай, не пожалеешь.
01.04.2008 11:53:04, Плюша
IOLIANA
У меня и сейчас очень хорошо сидя и лежа играет:)) Но она вообще любит все рассматривать:))Только игрушки меняю.

31.03.2008 22:50:47, IOLIANA
Leli4ka
пользовались с 2 месяцев и до 10 месяцев))))
31.03.2008 21:56:43, Leli4ka
Таш@
А сколько малышу? Мы активно пользовались с 3-х до 7-ми месяцев.

31.03.2008 21:55:17, Таш@
WildStitch
абажаю!!! больше 20-ти минут мой, правда, не лежит на нем, но зато раз 5 в день и эти 20 минут с огромным удовольствием и без меня. :) Посчитай сколько это за день набирается. Ну и незаменимая штука у нас перед прогулками, пока я одеваюсь-собираюсь, он там лежит в свое удовольствие, а не пищит. Пользуем где-то с двух месяцев активно.
31.03.2008 21:31:10, WildStitch
И нам коврик пришелся по душе!!!Вначале все игрушки Евитка подолгу рассматривала, потом пыталась дотянуться до верхних, потом кусала нижние))Итак примерно месяцов до 6. Я хотела его сама сшить, когда еще беременная была, не помню в каком журнале высмотрела как лучше. Но нам сказали,что подарят его на рождение Евы. Мы очень благодарны дарящему. Это и время "на себя", когда ребенок еще совсем мал, чтоб переворачиваться и можно его оставить одного ненадолго, это и меньше капризов, потому как малыш заинтересован. Мы еще помимо всех игрушек и другие на дуги привешивали, и меняли их почаще, чтоб интерес не пропадал) 31.03.2008 20:39:09, Евитка
ИлЛария
НАм коврик очень пригодился месяцев с 2-х и до 6-ти примерно, пока уползать с него не научился:)


31.03.2008 20:21:32, ИлЛария
Slanka
У меня Ванька коврик очень любит. ну не сам коврик, а игрушки, что на дугах висят. Когда ему было 1,5 месяца - 15-20 минут один лежал и рассматривал игрушки. А сейчас до часу может один лежать и по игрушкам долбить.
31.03.2008 19:24:14, Slanka
Spunya
огооо..
31.03.2008 19:29:08, Spunya
Spunya
в нашем случае коврик, как и многое другое, оказался совершенно не нужной вещью :)
31.03.2008 19:18:30, Spunya
имхо - не стоит. Мои дети вообще им мало интересовались. особенно ковриком самим по себе. Дуга над ковриком их еще более-менее пару недель интересовала. 31.03.2008 19:09:09, Natalya L
Mash
Я сама делала - точнее я придумала идею, мама шила. Очень удачно получилось. Если почту дадите - могу скинуть файлик вордовский, я там примеры ковриков самодельных собирала.

31.03.2008 18:46:45, Mash
Отправила вам свой эл. адрес. 31.03.2008 19:23:47, Gremuschka
Larun + detki-konfetki
если есть время, сшейте. вещь прикольная

31.03.2008 18:28:12, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!