Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искуственное вскармливание

Никак ни могу себе простить что приучила своего ребёнка к бутылочке.Уже в 2 месяца мой сын окончательно отказался от груди и ест только молочную смесь.
Отзовитесь те у кого такая же проблема и у кого ребёнок уже удачно вырос на смесях.
14.04.2000 14:24:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочку кормила месяц грудью, потом молоко стало убывать, я докормливала из бутылочки. В два она отказалась от груди, а к трем молоко у меня окончательно пропало. Но у нас были и запоры, и диатез. Вес нормальный, она наоборот худенькая. А в остальном развиваемся нормально. Все получается в норме. 17.04.2000 17:31:41, Оксана
Мой старший почти полный искусственник. Перешел на иск. вскармливание с 3 недель. Проблем не было никаких. Может, просто ребенок такой. Я уже писала про него, как про редкий случай, довольно удачного искусственного вскармливания. Не было ни аллергии, ни диатезов, ни запоров, ни поносов и дисбактериозов, вес набирал в норме. Но это было почти 5 лет назад и я кормила его смесями, которые сейчас не очень популярны, так как много разных других. Это - Тутели, Бона, Симилак. 15.04.2000 21:12:02, OLAV
Старшего кормила до 3,5 мес., младшего до 11,5 - оба здоровенькие на редкость (тьфу 3 раза!!!), особенных отклонений не вижу. Правда, все потом "всплывает" обычно. 15.04.2000 01:56:49, Нюша
Мой старший сын вырос на соевой смеси. У него не было никаких проблем со стулом, и до сала он практически не болел. Младшая дочь до 4-х месяцев была только на моем молоке. То понос, то запор, и простудиться разок уже успела. Я не хочу агитировать, но мой опыт пока не подтвердил постулата о преимуществах грудного вскармливания. Главное не ругайте себя, и Ваш ребенок с радостью примет то питание, которое Вы сможете ему предложить. 15.04.2000 00:45:37, Наталья
Ну, мы еще не выросли (нам 7.5 мес.), но грудью я не кормлю со второго месяца. Может, я и "ехидна", но зато у меня ребенок сразу привык есть все и по большей части из ложки. Так что, если ты отказалась от кормления грудью по причине малого количества молока, то не испытывай угрызений совести. При правильном искусственном вскармливании твой ребенок вырастет таким же здоровым, как и натуралы. 14.04.2000 23:22:20, Svetka
Мой сын с 3-х месяцев на искусственном вскармливании. сейчас ему почти 9, и он НИЧЕМ не болел (тьфу-тьфу-тьфу). Никакого ожирения нет - весим сейчас 9.5 кг. На развитие это тоже никак не повлияло - в 6 мес. ползал и вставал, в 7 сел, а в 8 пошел. Так что ничего плохого случиться не должно, жалко, конечно, что так получилось, но уже ничего не вернешь.
14.04.2000 21:50:02, Катя
Мой старший - искусственник - настолько здоровее своего "естественного" братца... И умнее на порядок, между прочим. 14.04.2000 19:44:29, Катя
Мы на смесях уже с 1.800 доросли к 9 месяцам до 10 кг (и ни капли лишнего жира). Да и здоровице нормальное. И дальше растем! 14.04.2000 19:26:57, Inna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!