Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Раздражение(кожи)

девочкии, расскажите, а как выглядит аллергия и диатез? где обычно локализуется? Чет у Темыча пузо (область груди и до пупка) какая-то раздраженная. мелкие прыщики сгруппировааные в пятна. на холоде бледные, а если жарко ему - краснеют. на щеках от слюней иногда бывают покраснения, или прыщички одинокие. Скажите, это может быть аллергией? Я все на вечно текущие слюни грешила. 4 верхних зуба у нас вылезли одновременно практически. И пузо там раздраженное, куда слюни льются. Но может..я оправдываюсь, вдруг кормлю не тем..
И что делать, а?

20.03.2008 13:39:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
типа потницы может быть и от слюнок на грудке! не переживай раньше времени!
21.03.2008 22:34:59, Rimusha
НаТа К
У нас такая же ерунда началась после введения в прокорм мяса. На осмотре хирург сказал, что это атопический дерматит и отправил нас к алергологу.
20.03.2008 19:33:35, НаТа К
Leeni
а почему хирург? и что вы теперь мясо не едите? еще на что-то выявили реакцию? млин, только не это..

20.03.2008 23:44:55, Leeni
А чем мажешь? Это прыщики или шершавки?:) Диатез вроде шершавками идет...Давно такое вообще?
20.03.2008 14:55:33, Бусьен
Leeni
это скорее пятна из прыщиков . похоже ну как на раздражение у рта при слюнях. но у темыча на пузе. сначала маленькое пятнышко было желтовато-розоватое, теперь по площади больше. че такое? а диатез вроде ж не на пузе?

20.03.2008 15:45:57, Leeni
гм, диатез может быть и на пузе тоже и на попе может быть -зыыыыы
К симптомам атопического дерматита относятся сухость, воспаление кожи и интенсивный зуд
Аллергическая реакция может возникнуть на различные факторы, которые необходимо отслеживать и исключать. К ним относятся бытовая химия (порошок может поменяла или не подходит этот порошок-попробуй сменить), одежда, шерсть животных, пыльца растений, а также немаловажно влияние психологического стресса.
Важен уход за кожей, протирай все время ему кожу влажными салфетками, маж кремом тот участок кожи,где раздражение и где шершавки (если таковые имеются), я мазала и сейчас пользуюсь кремом Мустелла-нам помог, важно чтобы в креме не было цинка
А вообще покажи врачу, что он скажет..
Так трудно сказать
Как малыш питается? На ГВ?
Попробуй ему одевать футболку, так чтобы слюни не капали на пузо-отследи от слюней это или нет. Следи чтобы там у него всегда было сухо. Если это не от слюней, то попробуй исключить по-тихоньку из питания начиная с фруктов (по одному-на 3-4 дня отслеживая реакцию),хотя аллергия может держаться до месяца
Сложно сказать, ИМХО методом проб+консультация врача.
20.03.2008 16:05:58, Бусьен
Leeni
спасибо, понятно объяснила. все-таки не от слюней это.. Может на мясо..я тут злоупотребила им наверно. Но зуда я не вижу, не чешет точно(в надежде, что не дерматит:( И цинковым кремом старалась мазать, представляешь? хорошо, что ты сказала. он действительно совершенно не подходил. Переведу темыча на овсянку на воде! Надо правда посмотреть..я уж и творог подозреваю и мясо и кефир и желток. Именно это я последнее время давать начала.

20.03.2008 23:52:21, Leeni
а мне кажется, что это типа потницы, тока от слюней. типо, слюница:)

20.03.2008 14:14:30, Жесть
Leeni
елей слова твои, Жесть!:) тоже надеюсь на это, но как-то не проходит, млин. Неделю уже и больше по площади стало. не чешется зато.. Перекисью мажу и присыпкой. Цинковая мазь как-то не влияет.

20.03.2008 14:18:58, Leeni
а присыпка? а фенистил-гель?

20.03.2008 14:32:06, Жесть
Leeni
нету знатоков раздражений? ну хоть пошлите..ко врачу..:)

20.03.2008 14:03:07, Leeni
NorthernLights
Было у нас такое раздражение, плюс еще на ладонях и ступнях. Вызывала участковую, сказали мазать Адвантаном (при раздражениях суперская вещь). Я не мазала, т.к. через 4 дня все прошло, а потом стала кожа сходить с ладоней и ступней. Тут уж я позвонила своему врачу, которая меня огорошила, сказала, что типа скарлатина у вас была в легкой форме. Так что - к врачу!
Позже, кстати, аллергические высыпания не раз мазали Адвантаном - очень хорошо снимает. Ну и плюс раздражитель выявлять и убирать.
20.03.2008 16:13:05, NorthernLights
Leeni
до сих пор никаких аллергий не было.. а чито такое скарлатина? надо где-нить почитать.. Адвантан надо прикупить.

20.03.2008 23:46:11, Leeni
у нас такое под подбородком было, пятно 3*3 красного цвета или бледное. Помогла банальная присыпка с винамином F и мне посоветовали мазать облипиховым маслом на ночь . Дня за 3 прошло

20.03.2008 16:07:22, маалокс
Leeni
да, мне тоже присыпка больше всего нравится. бледнеют пятна и подсыхают. Но что-то прям все пузо обсыпало..не слюни это все-таки наверно:(

20.03.2008 23:47:38, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!