Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик-с-пальчик

Мальчик-с-пальчик

Мальчик-с-пальчик

Недоношенный ребенок - это большое испытание. Рассказ о рождении и выхаживании малыша.
11.03.2008 08:46:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы родились 28неделе весом 800гр, рост 35см!!!!Слава богу нам сейчас 4года 4месяцу тфу тфу тфу у нас всё хорошо,надеюсь что и в дальнейшем всё будет прекрасно!!!!Здороаья вашим деткам!!! 20.02.2019 22:31:08, Нургул,мама Дарии
Всем доброго дня. Мы родились на 30 неделе 1400. Сегодня нам 1 месяц и 10 дней и весим 1500. Малыш постоянно спит и плохо ест. Кормить одна проблема не просыпается. На гк. Как набрать нам вес 21.12.2014 09:44:30, Индира
читала и плакала. мы сейчас находимся точно в такой же беде. сынок родился 7 октября, воды отошли на 25 неделе. до этого я пролежала в больнице 2 недели без вод . потом родила. сыночек лежит в кувезе. вначале говорили крайне тяжелый. теперь стабильно тяжелый. ни кто ни чего не обещает. каждый день жду улучшения. надеюсь. иногда плачу.срываясь. на 4й день разрешили давать молоко грудное. мы лежим в перинатальном центре. если ребенок более менее,их направляют в обл больницу. жду вот,что поедем туда. каждый день жизни моего сына это для меня маленькая победа. Мамочки, обязательно пишите,как ваши детки,это придаст мне уверенности,надежду. так плохо на душе. 14.10.2013 18:57:17, Асия
Poni
Девочки, какие вы все молодцы, что не бросили, боролись, и детки молодцы. 27.02.2013 14:09:44, Poni
Читала и плакала!!!Марина вы умница, читала и вспоминала свое состояние, все именно так!!! 27 неделя, гестоз 3 ст., девочка 946 гр, 34 см., сейчас нам 9 мес, остались последствия от многочисленных лекарств посадили сердце на 3 мес жизни приобрели дилатационную кардиомипатию, нужна пересадка сердца в России к сожалению делают только с 18 лет, вот живем и молимся чтоб все обошлось! ТАК БУДЕМ ЖЕ ЖИТЬ И РАСТИ ЗДОРОВЫМИ!!! 22.12.2010 12:07:45, _lola_
Девочки, спасибо большое за отзывы о моем рассказе, значит он кому-то оказался нужен и ,надеюсь, кому-то помог, вернул надежду! Я сама давно не была на сайте и даже забыла свой прежние данные, поэтому зарегистрировалась заново. Саше сейчас 3 года и 3 мес, ходим в садик. Боюсь загадывать, но пока все более-менее (тьфу-тьфу-тьфу). Желаю всем мальчикам-с-пальчикам и дюймовочкам крепкого здоровья, а их мамам любви и терпения!!! 06.01.2010 01:02:27, флоксик
Я РЫДАЮ! Неужели так бывает? Это же все про меня! Это как будто списано с моей жизни: сильные отеки, внезапно отказали почки, давление, белок в моче, шок от новости, что нужно срочно кесарить, малыш на 28 неделе весом 985 гр и ростом 31 см и НЕТ БИРКИ НА РУКЕ! Можете себе представить? Марина! Низкий ВАМ поклон за статью, спасибо Вам огоромное за надежду! Сейчас моему Никитке полгода. Он не такой богатырь пока - 5,5 кг, но он очень старается! Все, что вы описали я прочувствовала на себе! Все те же диагнезы, лечения, больницы и терпеливо все сносящий малыш. Я очень верю, что вопреки всему мы вырастим большими и здоровыми, вот просто из вредности вырастим и все тут! Пока еще не сидим и не ползаем, но все понимаем,радостно смеемся и трескаем кашу! Дай нам Бог всем здоровья и терпения! 26.03.2010 21:08:22, Нестандартная
Читала и плакала. Мой Кирюша родился на 30-й неделе весом 1420 и ростом 40 см. Я думала, что на этом моя жизнь оборвалась. Вы так ярко описали свои чувства и переживания, что меня захлестнули воспоминания и эмоции о которых я думала, что забыла. Слёзы, страх, боязнь неизвестности, непонимание того о чём тебе говорят и нежилание с этим смириться. Я ревела в роддоме 5 дней, сын всё это время находился в реанимации роддома,т.к. не было мест в больнице - все дни на ИВЛ. Потом реанимация, интенсивная терапия... 1,5 месяца в больнице. ЧЕм нас только не пугали, но мы выбрались от туда здоровыми... водянка яичек, пупочная грыжа, гемангиома - это ничто по сравнению с тем, чем нас пугали. СЕйчас нам 3 месяца. Мы уже 4000 кг. Спасио вам за статью, жаль чт оне видела её раньше, когда с нами это только случилось...тогда бы такая поддержка была бы не лишней!!!! 11.07.2009 00:57:16, Мама Кирилла
Марина - вы умничка! У меня девочка родилась на 31 неделе 1500гр, 37 см, неделю в реанимации сама не дышала, дышал аппарат. Я очень переживала, плакала - это что то, голова вся седая! Сейчас нам 6 месяцев весим 6 кг, пытаемся сидеть, очень активная! Здоровья и терпения, нам всем, с нашими маленькими КОЗЯВКАМИ!!! 08.06.2009 10:47:07, Зимфира
время первый час ночи, сижу, не могу остановиться от рыданий. кто не мать, тот не поймёт всего этого. столько мужества может быть только у матери, только мама ангел для своего младенца, только она хранит его всю жизнь. действительно, чтобы ребёнок весил к году почти 10 кг- это такой труд! моя любовь родилась весом 2400 и ростом 46 см, а показатели по весу в 3 месяца и полгода у нас были такие же, и голову она держала в 3,5 месяца. а сейчас любаше годик и весит она 7870. и никак мы не прибавляем. хоть тысячу врачей обошли. марина, тебе поклон за веру, любовь, надежду и огромный труд. 22.05.2009 00:22:06, оксана лукашова
Молодцы!Сколько в вас мужества,так держать!Сижу, читаю и плачу,дай Бог вам здоровья с Сашулей!Теперь только понимаю,что уменя было не самое худшее. 16.05.2009 17:19:56, Роми
привет,ты-молодец! у меня сыночек родился на 32ой неделе,весил всего 1200кг,целый месяц лежол в реанимации, и ничего лучше не становилось. потом когда нас выписали домой, мне сказали,что он не жилец. но я не отступилась, выходила его, сама делала уколы,витамины,масса­ж, и сейчас ему 10 месяцев,и он -отличный парень, настоящий будущий мужчина! 25.04.2009 09:23:53, masia20002
Мариночка, вы большая умница, что настояли на своём, теперь вы счастливая мама Сашеньки. Мы родились на 33 неделе с весом 1360 и месяц лежали в разных больницах. Сейчас нам почти 7 месяцев и есть 2 зуба, обскакали знакомых доношенных малышей и в общем очень активны, скоро наверно пойдём. Так, что всем мама на будущее, надо верить в вашего малыша, как делала это Марина и я и многие другие мамы и всё будет хорошо.

Мариночка удачи вам.
16.01.2009 18:16:23, Марика0603
Derzhis' Sashen'ka!!! Tu molodchinka! Zhelayu tebe vurasti bol'shim i krasivum myzhchinoi na radost' mame i pape! A mame sil pobol'she. Vse bydet xorosho! 19.12.2008 00:04:47, Lessy
Я вас отлично понимаю, сама через это прошла, правда мы были побольше, 1700! 30.11.2008 17:46:08, Аурика!
Сижу и плачу. Я была тоже в такой же ситуации, тоже срок 28 недель, давление, белок в моче. Экстренное кесарево, ребенок родился 890 г. Прожил 3 недели в роддоме, т.к. врачи под любым предлогом не переводили его в больницу ,ждали когда умрет у них и оформят тогда как выкидыш. Говорили о куче патологий "зачем вам такой ребенок, через год родите другого, здорового". Через 3 недели всеже перевели в дет. больницу и через 3 дня ребенок умер. Роддом взял на себя функции Бога - кому надо жить, а кому нет. Вам так повезло с врачами, счастья вам и здоровья!!! 01.11.2008 16:10:00, Оля
Читала и переживала все вновь.Очень похожая ситуация.Отеки,давлени,белок в моче,реанимация,кесарево сечение на сроке 29-30 недель и Машулька появилась на свет.Рост 35см,вес 1000,0кг ровно.Нам сейчас 4месяса,весим 3700,0кг. Очень трудно,но оно того стоит.Удачи вам! 28.10.2008 13:18:44, svetofor
От души желаю Саше крепкого здоровья и большущего счастья!! Я не сомневаюсь, что все у вас будет замечательно! Я сама родила преждевременно, тоже переживала все эти моменты "ваш ребенок не задышит" и т.д., считала каждый грамм при взвешиваниии- во многом благодаря вере у нас все хорошо.
Большущей удачи вам!
23.08.2008 00:14:04, Алена
Читаю вашу статью и плачу.Все ваши переживания и чувства очень близки. Мы родились весом 1150. на сроке 28 недель. Сейчас нам 1 год - очень сложный год!Он позади.но слезы очень часто накатываются от воспоминаний. Здоровья вам! 21.08.2008 15:31:08, Нина
Читаю статью и плачу... Ведь у нас малыш родился с весом 1800,рост 40см... Действительно все это пережить сложно...но для детей мы и живем! Здоровья вам,удачи! 14.08.2008 17:36:46, Наталья
Вам очень-очень повезло, и с врачами, и вообще. У нашего мальчика развилась ретинопатия, зрение он потерял, хотя вес при рождении был 1300, врачи потеряли время, тянули с кесаревым 12 часов, якобы "сохраняли", в результате ребенок родился в клинической смерти, сам не дышал. 12 суток на ИВЛ, как результат - слепота. Обидно сознавать, что все могли быть иначе. А вы и ваши врачи просто молодцы. 15.07.2008 22:14:13, Алла
Вы просто чудо! Читала и ревела, мы в год весим семь, хотя родилась доношеная, 3030. Это прото сила материнсой любви и веры, счастья вам обоим! 10.07.2008 11:18:31, Евгения
Читала Ваш рассказ и плакала! Вы такие молодцы, растите большими, здоровыми и сильными! С такой мамой Саша как за каменной стеной!!! 25.06.2008 05:05:59, Настя
Читаю и плачу, мы то же родились недоношенными. Правда не такими маленькими (2100), но я до сих пор помню как это страшно ждать врача, что он скажет на этот раз. Очень рада за вас, МОЛОДЦЫ. 29.05.2008 23:11:29, Оля
Вы просто героиня! Спасибо Вам за то, что набрались смелости и терпения описать свою историю, наверное это непросто, заново все пережить!
Я считаю, что нужно всем читать такие полезные истории! И стараться планировать свою беременность, чтобы не сталкиваться с такими трудностями!
23.05.2008 18:43:59, iTanya
Читала вашу статью сквоз слезы. Вы почти в точости описали мою ситуацию. Тоже все нормально в первой половине беременноти, а потом давление, белок в моче, преждевременные роды на 32 неделе. Вес 1300 рост 39см. Сколько всякх уколов и капельниц перенесла моя крошка за свою короткую жизнь. И ртинопатию нам ставили, потом сняли. Недавно невропатолог нам сказала, что "ДЦП мы кажется обошли", но отстаем в развитии. И опять уколы. Да еще у ортопеда лечимся, поставили дисплазию. Но я всегда верю, что все у нас будет ХОРОШО! 08.04.2008 15:01:44, татьяна
Вы конечно молодцы. Но читать такое очень тяжело. Слезы душили. И беременным или у тем у кого нет детей лучше такого не читать. А то не захотят своих заводить. Или будут сильно переживать. 28.03.2008 12:38:49, ЛАВ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Потрясающе! Марина, вы умничка! Слава Богу, что всё с вами теперь хорошо. Вы своё счастье заслужили сполна! 25.03.2008 21:01:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Жakonya
Мариночка, удачи вам с малышом огромной! Вы МОЛОДЦЫ!!! Вы очень мудрая и сильная женщина! Уж я-то знаю, через что вам пришлось пройти, и искренне рада за вас. Читала как про себя ваш рассказ. Появление в эту жизнь наших мальчиков очень схоже. Мы чуть постарше будем, но все, что вы пишите, нам до сих пор близко. Еще раз счастья вам и здоровья Сашеньке.. И я с удовольствием поделюсь нашей историей. Добро пожаловать на мою страничку под ником. 25.03.2008 20:37:33, Жakonya
Марина, у вас такие потрясающие результаты. Вы делали специальные упражнения, проводили какие- нибудь занятия? Мне это очень интересно. Напишите пожалуйста. Мой адрес Evgenya3108@mail.ru. 25.03.2008 07:09:21, Евгения
Мариночка,Вы молочина. Столько выдержать может только мать. Знаю по себе у меня родилась дочка на 31 неделе (а ей поставили развитие на 28 недель)весом 1040гр и ростом 33см. Здоровья и сил Вам и сыночку. 24.03.2008 20:20:11, Евгения
Вы просто молодец!!!
Здоровья, счастья, удачи, терпения Вам и сыночку!!! Мой сынуля родился на 35 неделе 23 февраля 2008 года, так что такое недоношенный ребеночек понимаю очень хорошо, читала и плакала. Я искренне верю, что все невзгоды для вас уже позади, а впереди только счастье - ведь вы ВМЕСТЕ С СЫНОМ !!!
14.03.2008 22:18:35, Ольга
Бог никому не дает непосильную ношу... Вы молодец, вы ее несете и верите в лучшее - без этого нельзя жить... Материнство самое большое счастье на земле... Сил Вам, терпения и Веры, а сынульке здоровья и счастья - с такой МАМОЙ он преодалеет все невзгоды. СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ВСЕХ БЛАГ 14.03.2008 18:32:13, malmo
Вы сильная женщина) И дай бог здоровья Вашему малышу и Вам. Я читала и еле сдерживалась от слез, поскольку прошла со своей малышкой столько же сколько и Вы. Мы родились доношенные, но с оч серьезным пороком мочевыводящих путей. Четыре месяца лежали в больнице..из них месяц в реанимации..и в 3,5 месяца перенесли тяжелейшую операцию на мочевом пузыре...Которая длилась более двух часов( Вера, прежде всего....помогла нам..да и наверное и вам тоже..А главное огромное стремление наших деток к жизни!!! Ведь от них, от самих зависело оч многое!!!
13.03.2008 15:07:48, PoLiAnSkY
читаю статью, а строчки от слез расплываются. какая Вы молодец!Дай Бог здоровья и счастья Вам и вашему малышу. 13.03.2008 14:24:35, матрешка2007
Читала статью и слезы из глаз. Какая Вы молодец, что все это выдержали, не сломались. Я недавно сама стала мамой, моей дочери 9 месяцев, у нас тоже были свои трудности, но не дай Бог пережить такое. Я желаю Вам и вашему сыночку крепкого здоровья, огромного счастья. Ваш муж тоже молодец поддержал в трудную минуту не испугался. Счастья Вам. 13.03.2008 08:05:51, Юлия
Sunshine
Молодцы! Вы просто боец! Счастья вам и удачи! А сынишке здоровья и побольше! 11.03.2008 22:27:22, Sunshine
огромного счастья вам. молодечики! 11.03.2008 22:15:40, divnaya
Счастья вам и удачи... 11.03.2008 16:49:51, Ириндия
Огромное спасибо вам за статью! Знала,что деток сейчас выхаживают с таких сроков, но что это так тяжело для всех, и представить не могла. Вы и ваш сыночек просто молодцы. ЗДОРОВЬЯ! 11.03.2008 14:38:54, ТСот
Вы просто молодец. Столько всего пройти - это очень много значит, и для мамы и для малыша. Раньше думала время дольше всего тянулось во время схваток, потом поняла - когда ребенок болеет, когда на руках у тебя и сделать ничего не можешь, чтобы помочь. Только пережив это начинаешь видеть все в другом свете, и солнце ярче и плакать от счастья хочется. Дай вам Бог здоровья! Все остальное с вами рядом)) 11.03.2008 13:45:03, Esmille
Как хорошо, что теперь у вас все в порядке. Вы оба молодцы. Желаю вам здоровья и удачи 11.03.2008 11:56:29, мамоля
Вы очень сильная! Дай вам Бог здоровья вырастить вашего Сашеньку! 11.03.2008 11:00:21, ЛёльКа
Yl
пусть будет всё хорошо у Вас. удачи! 11.03.2008 09:11:21, Yl





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!