Раздел: (Плачущий ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему он плачет?

Почему ребенок плачет?

Почему ребенок плачет?

Детский плач – это средство выражения желаний и потребностей ребенка, а также инструмент для общения с матерью и окружающим миром.
23.02.2008 22:45:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya hochu znat vse a baby newborn 14.11.2008 04:25:57, maza
согласна полностью с автором и придерживаюсь его наблюдениям 27.03.2008 14:31:08, елена
написано все верно. Ребенок первых месяцев жизни не просит новых игрушек или платьев, ему нужен комфорт: тепло, сытость, сухость и ласка. спасибо за статью :) 12.03.2008 09:04:09
Про виды плача я слышу в первый раз, хотя у меня двое детей и литературы по воспитанию прочитано уйма. Нельзя же все под одну гребенку! Я согласна с тем, что если малыш плачет, не нужно "воспитывать" и оставлять одного орать. Надо взять на руки, обнять, покачать, потом поменять подгузник и покормить. Если не уснул и не успокоился, значит точно что-то болит. Померив температуру, вы поймете,надо ли вызывать врача. 23.02.2008 22:45:42, Larisa1972
Лариса, а я согласна с автором. У меня тоже двое детей, даже в роддоме я помню как по-разному плакали разные дети. Отличался плач и по времени. Кушали все в разное, а вот обход врачей с обработкой пупка, взвешиванием и т.д. в одно время. Мы по плачу соседских детей определяли когда до нас дойдут :) Первый раз про теорию о детском плаче мне рассказал врач-педиатр. Им это читал в институте старенький-старенький профессор. Но категорий плача там было меньше, кажется 4. Дискомфортом можно объединить сразу и мокрые пеленки, и неудобное пеленание.
В суете и беготне не все мамы успевают уловить эти нюансы :) Действуют по схеме покормить-иначе переодеть или на ручках подержать... а оглянуться не успеешь детки уже и подросли :)
24.02.2008 12:10:29, Dominyka
WildStitch
дети действительно плачут по разному в разных ситуациях и если быть с ребенком постоянно, то довольно быстро по плачу можно понять чего он хочет. У своего двухмесячного я четко слышу когда он устал, когда есть хочет, когда памперс ему не нравится. Плач очень разный.
23.02.2008 23:28:34, WildStitch
Larun + detki-konfetki
абсолютно верно. я четко различаю, когда плач связан с закаканным памперсом, с наступающей рыгушкой и с желанием поесть

24.02.2008 12:55:50, Larun + detki-konfetki
а я вот не различаю абсолютно! :(
24.02.2008 17:14:14, Плюша
Larun + detki-konfetki
я когда первый раз мама была, тоже не различала :).
например, когда есть хочет, орут: Лааааа... твой так кричит?

24.02.2008 17:19:09, Larun + detki-konfetki
Мне кажется, что "вааааа" :) мокрым он не бывает вообще никогда (сумасшедшая мамка в подгузники постоянно залезает + гулять попе даю по пол часа примерно в день). Зато вот когда он действительно плачет (из-за коликов) и когда просит есть - можно отличить :)
25.02.2008 23:34:41, Плюша
И я со старшим четко слышала, от голода, скуки и грязного памперса он плакал совершенно по-разному. А вот у младшего такой заметной разницы не было. 24.02.2008 00:35:21, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!