Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Про сон, много

вопросов у меня масса, времени совсем нет, поэтому я как всегда к Вам.
1)в 2 два месяца сколько ребенок должен спать? у меня спит один раз на улице? часа полтора и дома 2-3 раза минут по 40.
2) если видно что ребенок зевает, плаксив, но сам не спит, стоит ли ему подмогнуть немного. качнуть в кроватке пару раз, на ручках покачать. или это вредно?
3) нужно ли целенаправленно укладывать спать днем?
4) ребенок иногда отрубается на ручках и я не всегда перекладываю ее в кровать, лежит на диване или еще где, боюсь разбудить. перекладывать в кроватку или нет?
а вообще прикольно что ребенок ночью спит с часа ночи до 10 утра, я так беременная обычно дрыхла. надо было и днем спать беременной, может ребенок бы днем тоже спал.
06.02.2008 18:09:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Если ребенок не может сам заснуть, то конечно нужно ему помочь. Ничего вредного в этом нет.
Если не спит в кровати, пусть спит пока там, где ему удобно. Моя старшая, например, любила, а сейчас младшая любит спать днем в своем шезлонге. Ночью прекрасно спит в кроватке, а вот днем в шезлонге. Видимо там положение тела больше напоминает положение в животике, вот им и нравится.
Старшая у меня днем спала так, как ты описываешь. Я ее всегда укачивала месяцев до 10. Потом она сама научилась засыпать. А младшую с рождения укачиваю очень редко, когда вижу, что хочет спать, но никак не может уснуть, чаще она сама засыпает. Спит днем когда как. Иногда может спать на улице 2 часа, и дома пару раз по 30 минут. А сегодня мы гулять не пошли, так она дома вырубилась на 4 часа, и я с ней 3 часа проспала (счастье просто какое-то:)), и кроме этого еще раза три по часу где-то.
Кстати, старшая у меня еще любила спать на нашем диване. Я обкладывала диван подушками-одеялами, когда она уже поворачиваться научилась, и она там спала. А если перекладывала в кроватку - просыпалась. И с позвоночником у нас все в порядке:)

07.02.2008 02:29:12, Алелька
Татьяна П.
у меня в этом возрасте просыпался, 1-1.5 гулял, потом спать
пункты 2 и 3 я считаю что да

06.02.2008 20:15:38, Татьяна П.
Tippy
у нас так не получается, хотя когда она ест любит подремать, может этим и добирает сон.
06.02.2008 23:01:24, Tippy
ИлЛария
Можно без пунктов отвечу? Если видно, что малыш хочет спать, то можно (и нужно) ему помочь уснуть - не все дети умеют это делать сами:( Я либо даю грудь, либо на ручках подкачиваю:))) Спать он должен столько, сколько ему спится:))) Хочет спать -укладывайте:)) Исключение только бывет, когда надо какой-торежим выдержать. НАпример, ребенок в 20ч хочет спать, но я его до 21 помурыжу и тогда же уложу в ночь:))) Месяца в три -четыре уже появится что-то типа режима: будете знать сколько у вас дневных снов (обычно три). А сейчас она еще слишком маленькая, чтоб много бодрствовать:) ДА и детки все разные.. Вот наши ровесники некоторые уже раз в день спят, а мы два как минимум, а тои три бывает:))) НАдо по малышу смотреть.
Засыпает у меня до сих пор на диване, с грудью во рту -не перекладываю. РАзве что в ночь переложу, да и то до первой кормежки -дальше со мной спит.


06.02.2008 19:24:45, ИлЛария
Tippy
боюсь я злоупотребить :))
иногда так хочется чтоб ребенок поспал часика два и дал мамке делами позанимаьтся
06.02.2008 22:57:39, Tippy
1)хм, пожалуй, мой все же много спит:) днем спит 3 раза по 2-2.5-3, часа, и ближе к ночеру еще разок минут на 30. Но у нас с ночью отношщения сложнее:)
2)конечно, нужно. а как он должен засыпать? махнуть ручкой, лечь в кроватку и закрыть глазки?:)я не укачиваю, но ношу вертикально, моему этого достаточно - засыпает.
4) я перекладываю - или в кровать или на балкон одеваю

06.02.2008 19:07:34, ТаЗайка
Tippy
2) у меня под грудь засыпает. вертикально? я горизонтально тоже ношу, если после кормежки засыпает частенько.
06.02.2008 19:14:39, Tippy
я что-то вообще горизонтально не ношу, а вертикально засыпает - и если к себе лицом и от себя)

06.02.2008 19:18:22, ТаЗайка
Tippy
а у меня вертикально глазами по стороным лупить начинает. горозонтально тоже зыркает, но если спать хочет - помогает заснуть
06.02.2008 19:44:25, Tippy
Yl
ребёнка стоит укладывать когда он устаёт. он сам не может уснуть. прикачать, грудь предложить, атмосферу создать, соску запихать -- ваша фантазия.
спите вы нормально. перекладывать в кроватку стоит как только начнёт двигаться - напрмер на бочок повернулся - всё, уже ради безопасности стоит перекладывать. а пока - нет смысла, только разбудите и всё.
06.02.2008 18:50:16, Yl
Tippy
а то что поверхность на которой ребенок засыпает не всегда ровная?

06.02.2008 19:08:48, Tippy
Yl
что значит не совсем ровная? ну не кочке же она у вас засыпает. из дивана пружины тоже вряд ли торчат. а полчаса поспала - вот уж точно нет проблем в этом. ИМХО
06.02.2008 19:56:05, Yl
Tippy
нет не на кочке ;)
на одеяле нашем бывает, а оно очень пухлое, продавливается. она там как в ямке. не задыхается конечно, но мягковато.
06.02.2008 20:10:39, Tippy
Yl
если вас беспокоит ваше одеяло - значит не укладывайте на нём. главное - безопасность.

06.02.2008 20:33:16, Yl
Tippy
ага, беспокоит, еще подушка с которой кормлю, мягкое все.
ямки эти и позвоночнику не полезны, а перекладывать- просыпается.
вот такая фигня :(
06.02.2008 23:03:05, Tippy
Yl
я в общем не про позвоночник писала. а про риск удушья. вот. добавила новых тараканов. но тех что про позвоничник - их точно тапком.,тапком,
07.02.2008 06:42:45, Yl
НадиН
О, наша картина!
1. Везет. На улице мы спим всегда, а вот дома можем даже не по 40 мин, а отрубаемся минут на 10 и потом куролесим. С 6 до 1 ночи вообще не спим :(
2. Я качаю. Все,что угодно за то, чтобы ребенок заснул
3. Пытаюсь, не получается
4. Я оставляю где есть, если не очень мешает. Если это невозможно, то пытаюсь переложить. Как правило, неудачно

06.02.2008 18:37:37, НадиН
Tippy
1) первый месяц вообще ночью не спали, колики, газики, поиграть :(((
06.02.2008 19:10:18, Tippy
Левая Пятка
как вы этого добились? чтоб ребенок спал с 1 ночи до 10 утра?
06.02.2008 18:14:48, Левая Пятка
Tippy
неправильно написала, наверно, есть кормежки. но она во сне ест
в 4 утра и дальше примерно через 2 часа

06.02.2008 19:52:40, Tippy
Ku4ka
Моя тоже спит ночь с самого рождения с 1.00 или 2.00 до 7.00 или 9.00 с самого рождения ттт, только если понос просыпается.
06.02.2008 18:36:42, Ku4ka
Tippy
у меня с кормежками, но ночные кормежки безпроблемные.
06.02.2008 19:11:55, Tippy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!